ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор резины Kosadaka Micron

Твистеры, особенно в микроджиге, для меня являются очень уловистой приманкой. У них активная игра и зачастую они неплохо себя показывают, собирая разнообразную рыбу. Сегодня мы поговорим про силиконовую приманку Kosadaka Micron.

 

Техн. характеристика

 

Изображение 1 : Обзор резины Kosadaka Micron Изображение 2 : Обзор резины Kosadaka Micron Изображение 3 : Обзор резины Kosadaka Micron

 

Kosadaka Micron – резина с твистерным хвостом. Она имеет интересное тело, похожее на елочку, то есть обладает ребрами и твистерным хвостом. Силикон съедобный и обладает ярко-выраженным аттрактантом.

Представлен твистер в двух вариациях:

  • Kosadaka Micron 60 мм, вес одной приманки 2 гр, кол-во 9 шт;

  • Kosadaka Micron 40 мм, вес одной приманки 0,9 гр, кол-во 14 шт.

Размер приманки 40 мм больше подойдет для ловли на микроджиг. Но несмотря на то, что она обладает размером в 4 см, она достаточно объемная из-за своего тела. Приманка 6 см – это лайт. Уже средний размер, позволяющий отсечь мелкую рыбу и нацелиться на более крупные экземпляры.

 

Оснащение

 

Оснащать данную приманку все-таки лучше шарнирным монтажом. Для чистых мест я использую одинарный крючок 4-го номера, а для коряг – офсетник размера 2 или 4. Это мы говорим про размер приманки 40 мм. При необходимости также можно поставить небольшой двойник, но, как правило, такие крючки идут с тонкой проволокой, что позволяет иногда сливать рыбу. Если взять размер твистера 60 мм, то с ним спокойно можно использовать и двойник.

 

Проводка

 

В проводке я частенько люблю что-нибудь придумать. Эксперименты в рыбалке нужны, они полезны. Для новичка подойдет классическая ступенька, Kosadaka Micron стабильно приносит результат на этой проводке. Здесь ничего трудного нет. В виде эксперимента я рекомендую применять подрывы приманки. Хватает нескольких подрывов удилищем и вместе с этим выматывание слабины шнура. Данная проводка позволяет сделать такой эффект, будто бы малек убегает от хищника. Рыбе данная фишка нравится.

 

Расцветки

 

Изображение 4 : Обзор резины Kosadaka Micron Изображение 5 : Обзор резины Kosadaka Micron

 

У данного твистера порядка десяти различных цветов. Начиная от ярких моделей, заканчивая темными вариантами. Есть, как говорится, на любой вкус. Каждая расцветка применяется для своих условий и нужна в определенный момент, поэтому я советую брать сразу несколько упаковок ярких и темных расцветок, чтобы можно было поэкспериментировать. Так, например, осенью лучше работают темные цвета, а летом яркие модели, кислота – провокатор, так называемый. Весной, когда рыба только-только просыпается, также подходят больше темные варианты, так как они напоминают живность в воде, которой питается рыба.

 

Разнесенные оснастки

 

Приманку весьма успешно может применять и при оснащении на разнесенные оснастки. Это могут быть разные варианты, но больше всего под эту модель резины подходит отводной поводок и джиг-риг. С отводным поводком можно уговаривать самую неактивную рыбу. А джиг-риг отлично себя показывает на проводке волочение по дну. Приманка с ним летит дальше, особенно когда грузик вытянутый. Оснащать данные оснастки лучше офсетным крючком, чтобы избежать зацепа, так как проводки зачастую у дна.

 

Вывод

 

Приманка круто себя показала при ловле разной рыбы. Это были: щука, судак и окунь. У твистера удобная упаковка, которая снабжена зип-замком и пластиковой тарой для их хранения. Обладает обширным списком расцветок, что позволяет выбрать необходимый каждому спиннингисту. Немаловажным фактором является и ценник за данный товар, он Вас приятно удивит, ведь резина бюджетная, при этом обладает характеристиками как дорогой японский бренд. Исходя из этого, хочу порекомендовать вам данную приманку. Kosadaka Micron принесла неплохие результаты, даже в плохой клев, а это уже говорит о чем-то. Спасибо за прочтение данного обзора и НХНЧ на рыбалке.

  • 0
  • 314
Елабуга

Напишите комментарий к записи