ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Jig It Trump Trace 6,8”: приманка для пелагического судака

Бренд Jig It прославленный известным российским рыболовом в лице Дмитрия Шабалина не сбавляет обороты и в ногу с модными тенденциями выпускает новые силиконовые модели. Внимание к крупным приманкам всегда было пристальным, и многие рыболовы ловили на «здоровенные силикошки» огромных рыб, а другие смотрели на них со смехом, якобы: «одна клюнула, а больше не поймаешь». Настало время, когда такие люди с такими высказываниями тоже начали приобретать в свой арсенал огромные силиконовые приманки для поимки трофейной рыбы. Мало того, что ты купишь, главное в такой ловле осознавать каждый проделанный шаг и делать выводы. Ловля крупным силиконом зачастую происходит с ориентиром на пелагическую рыбу. Пелагическая рыба – особь, находящаяся в толще воды в поиске пищи. Обнаружить такую щуку или судака в толще воды требует терпения и хорошего рыбопоискового оборудования. Одной из лучших приманок, стабильной по определенной рыбе в определенных условиях, считаю Jig It Trump Trace 6,8”. В этом обзоре расскажу о новинке этого сезона, как Trump Trace 6,8” проявил себя на воде и каким законам следует прибегать для успешной ловли желаемой рыбы.

 

Характеристики:

 

  • длина: 17 см;

  • вес: 32 гр;

  • форма: виброхвост;

  • тип приманки: съедобная;

  • в упаковке: 2 шт. 

 

Способ оснащения

 

Изображение 1 : Jig It Trump Trace 6,8”: приманка для пелагического судака Изображение 2 : Jig It Trump Trace 6,8”: приманка для пелагического судака Изображение 3 : Jig It Trump Trace 6,8”: приманка для пелагического судака

 

Не раз поднимали эту тему многие известные спортсмены в рассказах для новичков, я постараюсь конструировать кратко и по сути. Стоит понимать, что большой кусок очень сильно придется по душе крупной рыбе, поэтому вопрос о способе оснащения выносится на первый план. Предложу два варианта оснащения каждый из которых под те или иные условия.

1) Джиг-головка с подсадкой тройнике на поводок-струну или флюорокарбон. Мой фаворит именно этот вариант, поскольку один хороший крючок на джиг-головке без проблем просечет рыбу и выдержит её на вываживании. При трудовых рыбалках, когда ожидаешь ту самую поклёвку весь день стоит подвесить тройник #1 или #2 к Trump Trace для уверенности.

2) Стингерная оснастка. Хороший способ оснащения крупной резины. Имеет ряд достоинств, одно из самых важных – это долговечность приманки. При поклёвке крючки стингера отделяются от приманки не давая ей страдать в пасте у рыбы. Неким недостатком такой системы оснащения считаю огромный риск оторвать приманку при ловле в корягах. Однако это зависит от условий. Если в месте ловли отсутствуют какие-либо препятствия, то стингер имеет место быть на вашей приманке.

 

Пелагическая ловля: что это?

 

Изображение 4 : Jig It Trump Trace 6,8”: приманка для пелагического судака Изображение 1 : Jig It Trump Trace 6,8”: приманка для пелагического судака

 

Пелагика представляет собой открытое пространство, в нашем случае это толща воды. Пелагической рыбой можно считать хищника, который находится выше поверхности дна. Такое состояние судака или шуки говорит нам о его активности и желании что-нибудь скушать. Рыба вовсе не стоит на месте, а находится в движении. Для того, чтобы поймать, нужно сделать точечный заброс строго по направлению потенциальной добычи и выбрать нужный горизонт проводки. Осуществить такие операции невозможно без передовых технологий. Поэтому пелагика – сложный вид ловли, который только набирает обороты.

 

Способы проводки и места ловли

 

Trump Trace 6,8” имитирует собой корм трофейной рыбы. При желании полакомиться судак или шука не откажутся от такого кусочка. Для целенаправленной ловли сначала стоит выбрать место ловли. Небольшой участок залежей бревен на обширном пустом участке без аномалий. Такие места обязательно должны быть заняты рыбой, куда она приходит отдыхать с мест охоты или наоборот.

Стая бели. Осенний тип места, когда кормовая рыба сгущается в стаи и напоминает облако, стоит ожидать рядом «пастуха» в лице судака или щуки. Jig It Trump Trace 6,8” отлично проявил себя именно в таких условиях, при том, что другие приманки не давали должного результата.

За основу проводки всегда использую сверхмедленную равномерку.

Спасибо за внимание, друзья! Ловите крупную рыбу на Jig It Trump Trace 6,9”!

  • 0
  • 809
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи