ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Balzer Shirasu Zander Collector: двухвостое лакомство хищника

 Изображение 1 : Balzer Shirasu Zander Collector: двухвостое лакомство хищника

Известный рыболовный бренд Balzer зарекомендовал себя оригинальным подходом к обыденным вещам в рыбалке. Производство компании смотрит на вещи под другим углом, и именно это является залогом успеха. Ведь, как мы знаем, в рыбалке важны эксперименты, поэтому осуществить всё мыслимое и немыслимое помогает Balzer. Одной из интересных штук, по-другому её никак не назвать, для ловли хищной рыбы является приманка Shirasu Zander Collector. Неповторимый дизайн и оригинальная форма делают Zander Collector уникальна как для рыболова, так и для рыбы. Серия подразумевает собой использование её при ловле такой рыбы, как судак. С успехом на эту серию обращают внимание как судаки, так и хорошие щуки. В этом обзоре мы с вами разберем по частям эту уникальную приманку, в чем ее преимущества над другими приманками и поговорим о способах ловли (характер мест и варианты проводки).

 

Характеристики:

 

  • длина: 12 см;

  • вес: 11 гр;

  • тип приманки: несъедобная;

  • форма: двухвостый твистер;

  • продаётся поштучно.

 

Способы оснащения

 

Изображение 2 : Balzer Shirasu Zander Collector: двухвостое лакомство хищника Изображение 4 : Balzer Shirasu Zander Collector: двухвостое лакомство хищника

 

Силиконовой основой приманки, так называемого «коллектора», служит средний по ширине цилиндр. Проблем с выбором оснащения в таком случае не бывает. Есть два варианта развития событий: оснащаем джиг-головкой и уменьшаем проблемы с реализацией, либо вешаем приманку на офсет и ловим в труднодоступных условиях, но при низкой засечке рыбы. Опять же, всё зависит от ваших условий. На игре приманки это никоим образом не отразится – в том и другом случае присутствует собственный, продольный роллинг. Оптимальный размер джиг-головки 4/0-5/0, размер офсетного крючка – 5/0 - 6/0.

 

Игра приманки

 

 Изображение 3 : Balzer Shirasu Zander Collector: двухвостое лакомство хищника

Удивительная составляющая приманки таится не только в её внешнем облике, но и в самом процессе игры. Утонченные, чувствительные хвосты двигаются синхронно, сохраняя амплитуду в зависимости от скорости подмотки. Извилистые движения хвостов происходят из-за тонкого соединения с основой и благодаря сопротивлению водного потока. Эффективность игры приманка приобретает на самом выбросе, когда находится в стадии падения на дно. Для реалистичности «коллектора» сделаны глаза с обоих сторон. Оригинальность формы подтверждают вылитые надписи на силиконе «shirasu» и «balzer».

 

Явные преимущества Balzer Shirasu Zander Collector

 

Изображение 1 : Balzer Shirasu Zander Collector: двухвостое лакомство хищника

К уникальной приманке – уникальный подход. Решил уделить небольшой абзац для хвалы этой приманке. Без всякого сомнения, она должна быть в арсенале рыболова. Поведение рыбы в некоторых случаях просто немыслимо, жадные поклевки и свечки щуки в момент поклёвки наталкивают на расширение арсенала этими приманками больше и больше. Отличительной особенностью «коллектора» является универсальность, т.е приманка будет актуальна почти во всех условиях рек, озер и водохранилищ центральной России. Это делает её неотъемлемой частью арсенала рыболова.

 

Способы проводки и характер мест лова

 

Какой бы приманка хорошей ни была, но опять же ловить нужно уметь и изучать места стоянки рыбы. Не бывает такой приманки, которую забросил в любое место и наловил рыбы – всё должно быть обдуманно и структурировано. Наилучшие места лова – эти стоячие водоёмы с наличием растительности. В таких локациях стоит ожидать щуку на «коллектора».  В условиях течения стоит находить места с обилием ракушки. Полакомиться в таких местах «коллектором» как раз не против будет судак. За основную проводку стоит выбрать равномерную. При малой активности выбираю долгую ступеньку на легком грузе. Одна из двух стабильно даёт положительный результат.

На этом у меня всё. Уникальная приманка завоевала сердца судаков и щук моего водоёма, рекомендую попробовать и вам. Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 326
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи