ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Отзыв по виброхвосту Scorpio SB3001

Самой универсальной силиконовой приманкой является виброхвост. Это самая рабочая модель резины, которая способна уговорить на поклевку хищника. Сегодня я расскажу про приманку Scorpio SB3001. Это совсем не простой виброхвост, он имеет множество нюансов, которые точно нужно затронуть, ведь они реально крутые.

 

Характеристика

 

Изображение 1 : Отзыв по виброхвосту Scorpio SB3001 Изображение 2 : Отзыв по виброхвосту Scorpio SB3001 Изображение 3 : Отзыв по виброхвосту Scorpio SB3001

 

Силиконовая приманка Scorpio SB3001 обладает формой тела – виброхвост. Приманка чем-то напоминает резину Keitech Swing Impact. Утолщенная головная часть, далее все тело в ребрах и пятка на конце. Резина плавающая и изготовлена из эластомера. Оснащать такую приманку довольно-таки сложно, из-за стойкости резины. Зато это повышает ее устойчивость к зубам хищника. Приманка представлена лишь в одном размере, а именно 75 мм или 3 дюйма. Вес такого виброхвоста 1,75 гр, а кол-во в упаковке 6 шт.

 

Упаковка

 

Упаковка данной приманки меня сильно порадовало. Во-первых, она выполнена в небольшом размере, что экономит место. Дальше мы можем заметить zip-замок и тару внутри, которая разделена на ячейки, где лежит каждая из приманок, что позволяет резине никак не деформироваться.

 

Оснащение

 

Как я писал выше, из-за определенной структуры силикона оснащать ее довольно-таки трудно, но это реально. Подойдут для этого виброхвоста абсолютно все виды крючков. Это могут быть двойники и офсетные крючки, а также джиг-головка.

Я чаще использовал именно двойной крючок. Размер идеально подошел 1.0. Лучше, перед тем, как вы будете оснащать приманку двойником сделать прямолинейное отверстие под него, чтобы было легче оснастить. Это можно сделать какой-нибудь тонкой палочкой, железной трубочкой тонкого диаметра. Тогда все будет идеально ровно, да и время оснащения будет короче.

 

Проводка

 

Изображение 4 : Отзыв по виброхвосту Scorpio SB3001 Изображение 5 : Отзыв по виброхвосту Scorpio SB3001

 

Из проводок порекомендовал бы применять медленную равномерную проводку по мелководным участкам и классическую ступеньку во всех остальных местах ловли. Добавлять различные подбросы точно не стоит, нет в них необходимости. А вот провести плавной ступенькой, это да, особенно при ловле щуки. Проводка выглядит следующим образом, это медленные обороты катушкой в количестве 4-6 раз и пауза с зависанием. Для этого потребуется облегчиться, например, если Вы раньше в определенном месте на 20 грамм, то можно спокойно ставить 12-15.

 

Цвета

 

Набор расцветок весьма небольшой и насчитывает несколько вариантов. Это скорее недостаток, с которым компании следует поработать и расширить этот список. Для своих рыбалок я прикупил белую расцветку 003 anise. Я думаю многие знают, что это один из топовых цветов по щуке, так и оказалось это на практике. С десяток щука было поймана на данный чудо-виброхвост и это не просто слова, а действительно определенный факт.

 

Моя практика ловли на данную приманку

 

Данный виброхвост можем спокойно применять в любых условиях и водоемах. Все это благодаря мягкому силикону, который причем съедобный, что увеличивает ее уловистость. Я чаще применять средние веса от 10 до 22 грамм. Приманка успешно показывала на разных весах и скоростях проводки.

Активная пятка позволяет собрать хищника с площади и уговорить на поклевку. Одна из самых успешных рыбалок была осенью, когда данный виброхвост отлично себя показал. Забегу вперед, на нее было поймано порядка полутора десятка щук и около 7 окуней до полкило. При этом приманка продолжает дальше ловить рыбу, то есть она не порвалась.

 

Итоги

 

Резина Scorpio SB3001 весьма неплохая. Имеет свои нюансы, например, в силиконе, в плавающих свойствах, которые при проводке позволяют приманке стоять торчком и эффективнее рыба может ее заглотить, особенно это важно при ловле окуня. Приманка бюджетная и имеет уловистую форму, которая скорее всего известна многим.

  • 0
  • 238
Елабуга

Напишите комментарий к записи