ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор яркого виброхвоста Yummy Swimpact

Одной из самых популярных силиконовых приманок на данный момент является именно виброхвост. Он простой и очень уловистый. Сегодня мы поговорим как раз про такую модель, а называется она Yummy Swimpact. Знакомым с этими приманками я уже давно. Этим виброхвостом всегда пользуюсь при ловле на микроджиг. Собирает разную рыбу, в том числе и белую, но чаще всего попадаются окунь и шнурки.

 

Характеристика

 

Изображение 1 : Обзор яркого виброхвоста Yummy Swimpact Изображение 3 : Обзор яркого виброхвоста Yummy Swimpact Изображение 4 : Обзор яркого виброхвоста Yummy Swimpact

 

Резина Yummy Swimpact обладает мягкой структурой тела со съедобными качествами. Аттрактанта достаточно, его сразу можно почуять после вскрытия упаковки. В воде за собой виброхвост оставляет шлейф аттрактанта, который и призывает рыбу. Форма приманки известная, это копия на Keitech Swing Impact. Она уловистая, знакомая и проста, именно поэтому ее любят как рыбы, так и спиннингисты.

Все тело имеет ребра, которые добавляют привлекательности в воде, в виду шумовым эффектам. На конце небольшая пятка, которая активно играет на разных темпах проводки.

Компания предоставила на рынок два размера:

  • Yummy Swimpact 3" (76 мм), вес 2,08 гр, в пачке 8 шт;

  • Yummy Swimpact 2" (50 мм), вес 0,71 гр, в пачке 10 шт.

 

Упаковка

 

Упаковка порадовала. Она оснащена нужными элементами. Один из них – это специальный закрывающий механизм, зип-замок. И пластиковая емкость внутри, которая позволяет держать форму у приманок, не деформируя их.

 

Цвета

 

  Изображение 5 : Обзор яркого виброхвоста Yummy Swimpact

У виброхвоста большое количество расцветок. Для себя я выбрал шартрезный вариант. Приманка очень яркая, является провокационным вариантом для хищника. Иногда, даже если рыба не активна, данная расцветка позволяет расшевелить рыбу, провоцируя ее на поклевку. Осенью чаще всего работают темные цвета, это машинное масло и мой любимый фиолетовый. Также можно найти зеленый, оранжевый цвет, модели с блестками под самые разные условия.

 

Монтаж

 

Данная приманка отлично себя показывает в оснащение с любым крючком. Это как одинарный или офсетный крючок, а также джиг-головка для микроджига. Двойник здесь не уместен, но если выбирать модель 3 дюйма, то и его можно применять. Я бы порекомендовал использовать джиг-головку в таких местах, где есть травка или не густые заросли. Жесткий монтаж позволяет с легкостью продирать через такие места, а спиннингисту поймать рыбу, которая чаще всего и стоит в укрытиях. С шарнирным монтажом приманка летит дальше, поэтому чаще использую именно его.

Также приманку можно использовать при ловле на разнесенные оснастки. Я бы выделил отводной поводок и дроп-шот. На этих оснастках можно либо долавливать рыбу с точки, либо ловить самых пассивных хищников в плохой клев, когда вообще она ни на что не реагирует.

 Изображение 2 : Обзор яркого виброхвоста Yummy Swimpact

 

Стиль проводки

 

Я не стал ничего придумывать и применял классическую ступеньку. В среднем это несколько оборотом катушкой (1-3 раза) и пауза до касания приманкой дна. В каких-то моментах стоит сделать рывочки, подрывы, которые спровоцируют хищника на молниеносную атаку.

 

Плюсы:

1. невысокая стоимость за упаковку приманок;

2. наличие большого спектра цветовых решений;

3. съедобные качества силикона и его мягкость;

4. уловистая модель, форма тела.

 

Недостаток:

1. небольшой модельный ряд.

 

Заключение

 

Подводя итог, скажу, что приманкой я весьма доволен. Она отлично себя показывает при ловле на микроджиге, если мы берем модель 2 дюйма и в лайте, когда применяем виброхвост в размере 75 мм. Она не требует каких-то экспериментов в проводке, все банально и просто. Обладает множеством плюсов, благодаря чему уловистая сама по себе. К этому можно добавить ее ценовой сегмент, который доступен каждому рыболову. Рекомендую и Вам ознакомиться с этим виброхвостом.

  • 0
  • 246
Елабуга

Напишите комментарий к записи