ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор вертушки Rubicon RL05-01

Спиннинг еще десятки лет назад зарождался с обыкновенных блесен, зачастую которые рыбаки делали своими руками. Это одна из универсальных приманок, подходящая под любую активность рыбы. В этом обзоре я хочу рассказать про вертушку – Rubicon RL05-01. С приманкой я половил в разных условиях, что позволило мне найти ее плюсы и недостатки, о которых мы и поговорим. Уникальным же ее делает еще то, что она проста в использование как «дважды два – четыре».

 

Характеристика

 

Изображение 1 : Обзор вертушки Rubicon RL05-01 Изображение 2 : Обзор вертушки Rubicon RL05-01 Изображение 3 : Обзор вертушки Rubicon RL05-01

 

Вертушка Rubicon RL05-01 имеет форму тела, больше предназначенную для ловли на течение. Почему? Все это благодаря прогонистому лепестку, который позволяет эффективно ловить против течения. Сердечник имеет классический свой вид. Оснащена блесна тройным крючком, весьма неплохо качества. Фурнитура самой блесны на отличном уровне. Она не развалится просто так. Надежная нержавеющая проволока, качественный тройник, лепесток и сердечник.

 

Расцветки

 

Такой количество различных цветов у вертушек я давно не видел. У этой модели порядка 15-ти расцветок на любой вкус. Я бы разделил на темные и яркие расцветки. Тут мы говорим про сам лепесток (его цвет). Серебристые цвета или варианты под малька даже с имитирующим глазом. Это повышает ее уловистые качества, так как во время проводки ее не отличить от настоящего малька.

 

Моя практика ловли на вертушку Rubicon RL05-01

 

Данная приманка имеет небольшой размер, это единичка. Точно ее вес в гр я не знаю, но думаю что-то в районе 4-ех грамм. Приманка заточена больше под лайт на небольших речках или прудах, озерах. В основном использовалась классическая равномерная проводка. Только она варьировалась в скорости, а также в каком слое будет выполняться. Тут имеется 3 варианта: у дна, в толще и у поверхности. Все зависит от места ловли и самой активности рыбы. На каждой рыбалке хищника можно встретить в разных слоях и это реально стоит учитывать, особенно при ловле окуня.

С этой блесной я использовал классический поводок из струны. Он никак не сбивал ее с игры и при этом спасал от зубов щуки. Нужно лишь применять самую тонкую проволоки из поводков, тогда он никак не будет влиять на работоспособность приманки.

Хочется также заметить, что бывают и холостые поклевки, в таком случае я бы порекомендовал сделать на тройнике точку атаки. Это может быть оперение или силиконовый кембрик. Рыба будет бить в это место, ничего не подозревая, и количество не реализованных поклевок сведется к минимальному.

Основной добычей на данную вертушку был окунь, щука и жерех. Приманка отлично ловит белого хищника язя, голавля и жереха. При этом несколько поимок было плотвы и красноперки. Окунь зачастую стоит именно в определенном горизонте. Иногда это у дна, а иногда и в толще, но стоит именно стаями. Именно в такие моменты, найдя горизонт рыбы и проводя именно по нему, можно эффективно ловить хищника с каждого заброса, что и позволяет данная вертушка.

 

Достоинства:

Изображение 4 : Обзор вертушки Rubicon RL05-01 Изображение 5 : Обзор вертушки Rubicon RL05-01

 

1. огромный выбор расцветок;

2. невысокий ценовой сегмент;

3. отличная работа на течение;

4. стабильная игра.

 

Недостатки:

1. нету размерного ряда;

2. на тройнике нету "точки атаки".

 

Итоги

 

Вертушка Rubicon RL05-01 идеально подойдет для новичка в спиннинге. Все это потому, что приманка стабильная на проводке и нужно просто крутить катушку, приманка будет уравновешенно играть. Она имеет невысокую стоимость, а также универсальный лепесток, который позволит ловить в любых водоемах. Все-таки при ловле на течение с полукруглым лепестком бывают трудности, а с этим они отсутствуют. Приманкой я доволен, тем более за такой ценник и цена/качество здесь оправдано, однозначно. Так скажем «дешево и сердито».

  • 0
  • 278
Елабуга

Напишите комментарий к записи