ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Varivas Avani Jigging 10x10 Max Power x8. Шнур любимчик

 Изображение 1 : Varivas Avani Jigging 10x10 Max Power x8. Шнур любимчик

За что я очень люблю плетеные шнуры компании Varivas, так это за их реально тонкие диаметры, долговечность и высочайшее качество. В данной статье я расскажу об одном из любимейших шнуров из их линейки, с длинным названием Avani Jigging 10x10 Max Power x8.

 

Особый шнур под особые условия

 

Эту нитку я приобретал для ловли в довольно сложных условиях некоторых лесных рек, на которых я люблю рыбачить, особенно охотясь на матерых голавлей. Проблемой этих мест является высокая закоряженность и порой излишне заросшее крепкой травой русло. Плюс много нависающих над берегами ветвей прибрежной древесной растительности. Вот почему мне нужен был тонкий, но в то же время максимально прочный шнур, который позволял бы при частых зацепах спасать от обрыва приманки и не особенно был бы подвержен влиянию абразивной среды. Размер #0.8 или #1по японской нумерологии здесь будет уместнее привычных в обычных условиях #0.6. У Varivas шнуры #1 выглядят по толщине тоньше чем у иных производителей #0.8, поэтому выбор мой и пал на Avani Jigging 10x10 Max Power x8 в первом размере. А еще данный шнур мне понравился своей размоткой в 200 метров и многоцветностью, где через каждые 10 метров менялся цвет шнура, причем в цветовой гамме этой нити идет аж десять разных цветов, что указано на специальном вкладыше вложенном в упаковку.

 

Изображение 4 : Varivas Avani Jigging 10x10 Max Power x8. Шнур любимчик Изображение 8 : Varivas Avani Jigging 10x10 Max Power x8. Шнур любимчик

 

Чист, скользок и бесшумен

 

При намотке на шпулю катушки шнур порадовал тем, что не испачкал ни пальцев на моих руках, ни ткани, через которую он скользил при укладке на шпулю катушки. То есть окраска, пропитка и покрытие у этой нити очень стойкие. Это меня особенно порадовало, так как несмотря на рекомендации использовать в абразивоопасных местах четырехжильные нитки, я все же предпочел восьмижилку, поскольку дальность заброса и вообще более мягкий шнур с минимальным шумом проходящий сквозь кольца удилища мне лично куда приятнее пользовать на рыбалке. Скользкая поверхность тонкой и прочной плетенки от Varivas определенно внушала мне предвкушение особенного удовольствия от предстоящих с ней рыбалок. Особую скользкость поверхности данного шнура придает, насколько я понял из его рекламного проспекта, специальное тефлоновое покрытие, насколько я понимаю, оно же и пачкаться шнуру не даст.

 Изображение 3 : Varivas Avani Jigging 10x10 Max Power x8. Шнур любимчик

 

Проверен рыбалкой

 

На рыбалке десятицветный мой шнур от Varivas сразу же мне понравился? буквально с первых забросов. Отличнейший вылет, тихая работа, и достаточно внушительная для мелких приманок нитка #1 позволяла мне без проблем работать с любыми приманками, включая совсем мелкие и легкие. Крэнки, блесны, маленькие minnow и тараканы – все это улетало в даль светлую, и при этом точно в самые «домики» голавля, под разные ветвистые кроны, склонившиеся над берегами. На забросе, проводке и выводе рыбы шнур меня только радовал и продолжает это делать уже на протяжении трех сезонов.

 

Изображение 6 : Varivas Avani Jigging 10x10 Max Power x8. Шнур любимчик Изображение 7 : Varivas Avani Jigging 10x10 Max Power x8. Шнур любимчик Изображение 5 : Varivas Avani Jigging 10x10 Max Power x8. Шнур любимчик

 

По результатам эксплуатации Avani Jigging 10x10 Max Power x8 от Varivas оказался, пожалуй, моим самым излюбленным шнуром. Никаких непонятных отстрелов, обрывов, и прочих чудачеств с его стороны не было замечено. Шнур после пары сезонов я перемотал задом наперед на шпуле катушки, хотя выгорел он не особо сильно. По несколько метров я отрезал от него иногда, когда небольшой конечный отрезок начинал лохматиться. Никаких дополнительных пропиток я ему не устраивал, просто ловлю этой ниткой чаще прочих в течение летних сезонов и каждый раз не забываю похвалить свой собственный выбор столь удачного шнура.

  • 0
  • 640
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи