ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор виброхвоста Kosadaka Buggy

У нас на очереди уникальная силиконовая приманка от компании Kosadaka. Сегодня мы поговорим про очень интересный виброхвост, который обладает специфической формой тела, наделенной множеством различного рода фигуристых элементов, влияющих на игру приманки и ее уловистые качества. Обзор посвящен виброхвосту Kosadaka Buggy.

С этой приманкой я знаком около сезона. Вообще с брендом Kosadaka я знаком давно, у него представлен огромный выбор всего и вся. У них отличные воблеры, силикон ничуть не хуже. Я уже успел половить достаточным количеством приманок, поэтому могу поделиться этим с Вами.

Силикон отличный и в свою стоимость реально конкурирует со многими брендами. Он обладает огромным количеством различных плюсов, о которых мы поговорим в течение этого обзора.

 

Характеристика

 

Изображение 1 : Обзор виброхвоста Kosadaka Buggy Изображение 2 : Обзор виброхвоста Kosadaka Buggy Изображение 3 : Обзор виброхвоста Kosadaka Buggy

 

Резина Kosadaka Buggy обладает мягким и съедобным силиконом. После вскрытия упаковки можно сразу учуять этот аромат аттрактанта, который хорошо привлекает хищника. Само тело не классическое, давайте разберем почему. Сперва скажу, что сама приманка имеет угловатые части и сама она более фигуристая, нежели округлая, как мы привыкли видеть подобные приманки.

Это утолщенная головная часть, которая имеет форму полу конуса с ребрами. Далее все тело в ребрах. Это позволяет создавать ей больше шумовых эффектов в воде, а также при ловле в корягах туда удобно спрятать жало офсетного крючка, дабы избежать большого количества зацепов.

Далее идет переход в хвостовую часть. Она расплюснутая и далее через тонкую перегородку идет пятка среднего размера для такой модели приманки.

Имеет приманка два размера:

  • Kosadaka Buggy 55 мм (вес – 1,3 гр), в упаковке 10 шт;

  • Kosadaka Buggy 50 (вес 1,6 гр), в упаковке 10 шт.

Очень интересное замечание, не правда ли? Размеры приманок разные, на 5 мм, а веса самого силикона? Скорее всего это связано с тем, что модель 50 мм обновленная и стоит обращать внимание больше на нее. Это связано с тем, что сама форма приманки иная, да и отличие в 5 мм практически ничего не дает.

 

Цветовые решения

 

Изображение 4 : Обзор виброхвоста Kosadaka Buggy Изображение 5 : Обзор виброхвоста Kosadaka Buggy

 

У данного виброхвоста есть самые рабочие варианты расцветок. Их немного, но здесь есть несколько ярко-кислотных вариантов, а также темных или под натуралку. Например, машинное масло. Каждый спиннингист определяет сам какую расцветку выбрать ему, для себя я посчитал более рациональным приобрести кислотную модель, так называемую шартрез. Но все-таки я бы порекомендовал брать сразу два варианта, чтобы было чем экспериментировать – это кислота и темный цвет.

 

Проводка

 

В проводке нет каких-то важных элементов, так как резина активная, это виброхвост, у которого играет пятка. При этом, она создает неплохие вибрации, которыми можно уговорить на поклевку рыбу, находящуюся на определенном расстоянии от вашей приманки.

Я как всегда порекомендую использовать ступеньку. Количество оборотов катушки варьируется в зависимости от активности рыбы, а также время паузы стоит определять уже по клеву хищника. Если все-таки рыба в очень плохой активности, можно попробовать проводку волочение по дну. Приманка будет совершать не амплитудные колебания, которые скорее всего и позволят уговорить рыбу.

 

Итоги

 

Силиконовая приманка Kosadaka Buggy отлично себя показала при ловле окуня и щуки. Это стабильная приманка и больше всего все-таки по активной и среднеактивной рыбе. Она обладает нужными расцветками и съедобными качествами, без которых наверное уже не будет силиконовой приманки в целом. В конце скажу, что рекомендую попробовать данный виброхвост в деле, к тому же его ценовая категория не высокая и доступна каждому рыболову.

  • 0
  • 236
Елабуга

Напишите комментарий к записи