ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор рачка Kosadaka Evo Bug

Изображение 1 : Обзор рачка Kosadaka Evo Bug

В этом обзоре я хочу познакомить Вас с одной очень интересной силиконовой приманкой от компании Kosadaka. Сама модель имеет форму небольшого рачка, а называется Evo Bug. Данная конфигурация тела приманки позволяет не выдавать ее за живой объект, который находится в воде, к чему привык хищник. Имитация насекомых вообще является одной из уловистых методов добычи рыбы, так как она не видит подвоха. С раком Kosadaka Evo Bug я знаком уже более двух сезонов. В основном ловля была с микроджигом, ввиду небольшого размера самой резины. Также успешно применялась при ловле на лайт с весами вплоть до 10-12 грамм и с чем она идеально справлялась.

Расскажу, пожалуй, про одну их своих крайних осенних рыбалок, где реально повезло, так как попали на выход крупного окуня. С каждого заброса и ловить окуня по 500 грамм то еще удовольствие. Классическое место, глубина 3-3.5 м. Раскиданы небольшие коряги, участок 100 на 200м. И как же нам повезло, когда мы нашли постановку с таким прекрасным горбачом, ведь они стояли в определенной точке, под определенной коряги, в которую попасть было трудновато.Буквально за полчаса было 20 поимок таких рыб и помогла в этом как раз данная силиконовая приманка Kosadaka Evo Bug. Размерной линейка у рачка нет и имеет он лишь одну модель - 40 мм. Весит такая приманка 0,7 гр, а в упаковке хранится 12 штук.

Форма тела классическая, максимально имитирующая небольшого рачка. Это небольшие лапки с двух сторон, клешни и усики, которые играют как твистерный хвост. Объемное тело для лучшей фиксации крючка.

 

Оснащение

 

Изображение 2 : Обзор рачка Kosadaka Evo Bug Изображение 4 : Обзор рачка Kosadaka Evo Bug

 

Оснащать приманку лучше шарнирным монтажом с одинарным крючком и офсетным крючком, если ловля в траве и корягах. Обязательно большое ухо у крючка для лучшей подвижности.

 

Проводка

 

Лучше всего себя показала ступенчатая проводка с подрывами. Это 2-3 оборота катушкой и вместе с этим легкие подбросы приманкой. Пауза должна быть в районе 2-3 секунд. Также можно применять классическую ступеньку без подбросов, если рыба не сильно активная и плавная подача, если рыба пассивная, например "волочение по дну".

 Изображение 3 : Обзор рачка Kosadaka Evo Bug

 

Цвета

 

У "ЕВО БАГ" больше всего расцветок с зеленым оттенком. Но есть и несколько ярких моделей, а также белый и машинное масло. Хотелось бы, чтобы компания задумалась об увеличение и разнообразия расцветок. Но все же, тут имеются необходимые расцветки, которые помогут вам поймать ту самую хищную рыбу, а может и не только хищную.

 

Упаковка

 

 Изображение 5 : Обзор рачка Kosadaka Evo Bug

Упаковка порадовала, ведь она сделана как по "ГОСТу". Это специализированный замок (зип-замок) для предотвращения выветривания аттрактанта, а также пластиковая тара, где и хранятся все рачки, дабы избежать деформации.

 

Достоинства приманки:

1. невысокая стоимость;

2. уловистые качества и съедобные;

3. хорошая структура тела (крючок не разбивает и рыба тоже).

 

Недостатки:

1. наличие небольшого количество расцветок;

2. только одна модель.

 

Съедобные качества

 

Съедобность в силиконовой приманке – очень важный момент. В этом рачке имеется соль и аттрактант, который в разы увеличивает шансы на поимку. Во время проводки за приманкой остается шлейф аттрактанта, который собирает хищника со всего округа.

 

Вывод

 

В заключение скажу, что за данный ценник сложно найти что-то реально стоящее на рыболовном рынке среди силиконовых приманок для ловли на ультралайт и лайт. Резина Kosadaka Evo Bug отлично ловит как активную, так и пассивную рыбу, и делать это можно легко, меняя стиль проводки. В резине есть все, что повлияет на положительный исход рыбалки. Данную приманку я рекомендую попробовать каждому, в том числе и новичку, ведь она поможет Вам поймать свою первую рыбу.

  • 0
  • 257
Елабуга

Напишите комментарий к записи