ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на "елку" Kosadaka Micron

Тот самый случай, когда к резине можно применить поговорку: "Мал, да удал". При столь небольшом размере приманки она собирает вполне себе неплохого размера рыбок. С данной приманкой я знаком довольно-таки давно, уже точно более 6 лет. Прикупил я её одной из первых, только в 40-ом размере и тёмном цвете, тогда я ещё частенько баловался микрухой, даже самой поздней осенью, так вот как раз-таки в это время она меня и удивляла, и продолжает удивлять, только уже в большем размере. Существует такой тип приманок, который позволяет практически всегда и в любых условиях уйти от нуля, так вот это про Kosadaka MicroN. После столь хвалебного начала предлагаю перейти к сухим числам и описанию самого тела приманки.

 

Изображение 1 : Обзор на "елку" - Kosadaka Micron Изображение 2 : Обзор на "елку" - Kosadaka Micron Изображение 3 : Обзор на "елку" - Kosadaka Micron

 

Начнем с того, что Kosadaka MicroN, это самый типичный представитель одного из самых известных типажей джиговых приманок среди спиннингистов – классический твистер. Тело приманки довольно-таки объёмное, с подобием какого-то чешуйчатого узора, кому-то это напоминает ёлочку, если поставить приманку вертикально, хвостом вниз, но тут уже каждому, как говорится, своё. Также в месте перехода туловища в хвост, имеется несколько сегментов, благодаря чему хвост приманки имеет ещё большую свободу действия. Сам же хвост довольно-таки широкий, но при этом тонкий, из-за чего приманку можно использовать на малых весах, или же наоборот, довольно таки больших, то есть с перегрузом. Да, чуть не забыл сказать. Потому как MicroN имеет огромное количество всевозможных сечений и фрагментов на теле и весьма широкий хвост, он создаёт в воде большое количество шума, позволяющего рыбе издалека слышать пробегающий мимо неё кормовой объект. Также поговорим про аттрактант, оснащение и цвет приманки.

Производитель сделал, на мой взгляд, очень интересное решение с аттрактантами. В общем, каждый цвет имеет свой аттрактант, не похожий на другие. С какой целью это было сделано? Одному Богу известно. Но это действительно забавно и интересно. В моём же случае, в цвете ОТ, из упаковки доносится приятный, мягкий рыбный запах, благодаря чему рыба приманку не только слышит, но и ловит пищевой сигнал от шлейфа аттрактанта в воде, который оставляет за собой приманка, да ещё, как мы знаем, рыбные запахи особенно хорошо чувствуются в холодной воде, привлекая рыбу с больших расстояний.

 

Как оснастить?

 

Изображение 4 : Обзор на "елку" - Kosadaka Micron Изображение 5 : Обзор на "елку" - Kosadaka Micron

 

По оснащению сразу скажу, что я отказался от оснастки приманки офсетным крючком, по причине объемного, но короткого тела приманки, рыбе сложно будет продавить офсетник, который ещё и сложно будет правильно подобрать под размер приманки, а зная количество пустых поклевок на офсетном крючке... Это недопустимая роскошь тратить и без того редкие поклевки поздней осенью, на офсетных крючках, поэтому лучше перестраховаться и поставить двойник. Кстати, в данную приманку идеально встаёт двойник Eagle claw первого номера, с коротким цевьём. Приманка и двойник будто созданы друг для друга.

Далее речь пойдёт про цвет и плотность силикона, это уже традиция.

Цвет ОТ представляет собой такой... Как бы так сказать, светлый жёлтый цвет, сложно с чем-то его ассоциировать. Само собой, с обильным содержанием черных блёсток, которые сводят с ума любую рыбу. Про плотность силикона особо не вижу смысла много говорить. У фирмы Kosadaka с ней, как и всегда, всё стабильно, она на высшем уровне. Приманка сама по себе мягкая, позволяет беспрепятственно надеть её на двойник, но при этом хорошо переживает щучьи зубы. Я считаю, что у данной приманки оптимальная жесткость силикона, потому как она прекрасно заводится даже на минимальной скорости проводки.

 

Итак, итог

 

Kosadaka MicroN 60мм отлично подходит для ловли ранней весной и поздней осенью, когда рыба не столь активна и предпочитает приманки меньшего размера, но на всё тех же довольно-таки тяжёлых для размера приманки грузах.

  • 0
  • 204

Напишите комментарий к записи