ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор колебалки Rubicon RL04-33

В этом обзоре мы поговорим про классическую блесну, с которой и зарождался спиннинг еще многие десятки лет назад. Обзор посвящен колебалке Rubicon RL04-33, блесне, которая вполне стоит своего внимания и обязательно должна быть у каждого спиннингиста.

С данной приманкой я успел побывать в разных условиях ловли, дабы протестировать ее разнопланово и дать более точные данные, которые позволят поймать без особых трудностей на нее. Большая часть рыбалки пала на осень, где хищник на самом деле активен, но бывали рыбалки, когда все было с точностью до наоборот и приходилось подбирать ключик, а именно проводку, которая в свою очередь приносила окуней и щук.

 

Характеристика

 

Изображение 1 : Обзор колебалки Rubicon RL04-33 Изображение 2 : Обзор колебалки Rubicon RL04-33 Изображение 3 : Обзор колебалки Rubicon RL04-33

 

Колебалка Rubicon RL04-33 имеет широкую форму тела, то есть "ложка". Она обладает тремя моделями: 8, 16 и 22 грамма. Обладает множеством расцветок, о которых мы поговорим немного позже. Имеются специальные рифления, которые напоминают чешую рыбы.

Оснащена колебалка двумя качественными заводными кольцами и тройником. Тройник имеет красный кембрик, который является точкой атаки, на самом деле хищнику нравится данный цвет, и он реально атакует в эту точку, если других ярких элементов на приманке нет.

Тройник выполнен на оценку 3-4. Все-таки я бы порекомендовал поменять его на более качественный, но все же он справляется со своей функцией, к тому же, если посмотреть на ценник приманки, этот минус сразу улетучивается.

 

Проводка

 

Колебалка обладает амплитудной игроq. Лучшая проводка для такой приманки будет классическая медленная равномерная проводка. Когда рыба пассивная, я применяю медленную ступеньку с 3-5 оборотами катушкой и паузой до касания дна.

 

Расцветки

 

У Rubicon RL04-33 есть множество разнообразных расцветок. Самые актуальные – это золото, серебро и бронза. Это самые уловистые расцветки среди блесен, классика. К этим цветам присоединились варианты под малька с черными полосками, например под окуня.

В моем случае была колебалка в серебряном цвете. Как по мне, это универсальный вариант, подходящий под разную погоду и активность хищника. С внутренней стороны блесны имеется чуть-чуть затемненная часть расцветки, при этом во время проводки можно заметить блики, которые позволяют позвать рыбу с расстояния.

 

Практика ловли на колебалку Rubicon RL04-33

 

Изображение 4 : Обзор колебалки Rubicon RL04-33 Изображение 5 : Обзор колебалки Rubicon RL04-33

 

В моем случае была самая маленькая модель колебалки – 8 грамм. Приманка компактная, при этом полетные качества не на самом низком уровне, что-то среднее и даже в ветер с ней реально ловить без особых проблем. В зависимости от активности рыбы я комбинировал варианты проводок, добиваясь тем самым поимки по-разному настроенного хищника. Были поимки даже окуня размером с саму блесну, что говорит о ее уловистых качествах. Для такой приманки я выбрал среднее удилище до 25-30 грамм со шнуром 0,18 мм и катушкой в 3000 размере. Это идеально-сбалансированная снасть, позволяющая эффективно ловить на эту блесну.

Был такой случай, что была поимка щуки, я ее отцепил и оставил в подсаке, а блесну выкинул за борт, при этом дужка катушки была открыта, чтобы щука случайно не сломала удилище, если начнет биться. Щуку выпустил, закрываю душку у катушки, начинаю выматывать блесну, ощущая нагрузку, вытаскиваю, а там небольшой шнурок, который атаковал блесну во время ее падения. Что еще раз показывает на ее уловистые качества.

 

Заключение

 

В конце хочу сказать, что колебалка Rubicon RL04-33 отличным образом выполняет свой функционал. К тому же ее ценник приятно Вас удивит, а наличие разнообразных расцветок – порадует. Если вы стоите перед выбором хорошей, при этом бюджетной приманки, а именно колебалки, то стоит присмотреться к данному варианту.

  • 0
  • 264
Елабуга

Напишите комментарий к записи