ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор интересного червя-твистера: Scorpio SB2502

В этом обзоре мы поговорим про силиконовую приманку Scorpio SB2502. Резина интересная и точно стоит своего внимания. Познакомился с этим брендом и самой приманкой в целом в начале этого рыболовного сезона и успел много на нее половить в разных условиях. Щуки, судаки и окуни атаковали данный твистер очень активно.

Для такой приманки подойдут удилища лайта или медиум теста. Все-таки приманка среднего размера, поэтому и снасти должны быть соответствующими. Это удилище грамм до 25-30. Катушка в размере 3000 и плетенка 1-1.2 РЕ. Можно и толще, если ловите в корягах, на небольшой глубине или рыбу хорошего размера.

 

Техн. характеристика

 

Изображение 1 : Обзор интересного червя-твистера: Scorpio SB2502 Изображение 2 : Обзор интересного червя-твистера: Scorpio SB2502 Изображение 3 : Обзор интересного червя-твистера: Scorpio SB2502

 

Силиконовая приманка Scorpio SB2502 имеет твистерное тело. Это сплюснутое с обеих сторон основная часть тела, оснащенная ребрами и твистерный хвост. Сам силикон мягкий и съедобный. Наличие аттрактанта и соли в приманке увеличивают ее рабочие характеристики и повышают шансы на поимку хищника. Выпускается она лишь в одном размере – 60 мм. В упаковке вы найдете 8 приманок, а вес каждой составляет 0,9 грамма.

 

Пачка

 

Упаковка данного твистера очень порадовала, ведь стоимость приманок весьма небольшая. Имеется специальная защелка, а также тара для приманок, дабы избежать деформации твистеров. Она небольшого размера и отлично поместится как в карман вашей куртки, так и в рюкзак.

 

Монтаж

 

Как правильно и эффективно оснастить силиконовую приманку SB2502? Это на самом деле один из самых главных вопросов, так как тут есть нюансы. Неправильно оснащение влияет на игру приманки, тем самым на исход рыбалки. Все должно быть гармонично и правильно. Так, например, лучшим монтажом является шарнирный. Он не сковывает резины в игре и дает больше подвижностей, что позволяет дальше забросить приманку.

Офсетный крючок и одинарный тут будут как раз к месту. Двойник не так подходит к этой приманке, из-за того, что у нее сплюснутое тело с боков, просто-напросто двойник порвет ее. Джиг-головка подходит, но как я написал выше, она обладает некими недостатками.

 

Проводка

 

Изображение 4 : Обзор интересного червя-твистера: Scorpio SB2502 Изображение 5 : Обзор интересного червя-твистера: Scorpio SB2502

 

Для проводки этого твистера не стоит придумывать "велосипед". Все банально просто, классическая ступенька будет идеальным вариантом. Применять какие-то пассивные проводки здесь нет смысла, так как приманка активная, да и рыбу она ловит такую же. Для пассивной рыбы есть другие типы приманок. Но если все-таки рыба капризничает, то можно просто замедлить скорость ступенчатой проводки. Увеличить количество оборотом и снизить их скорость, а также увеличить время паузы – облегчиться.

 

Расцветки

 

Конечно, расцветок у этой приманки практически нет. Есть один темный цвет – машинное масло, один яркий – шартрез и комбинированная модель, состоящая и различных цветов и блесток. В моем случае как раз такая расцветка. Она работает и довольно-таки неплохо. Выбор на самом деле не велик, но, несмотря на это, есть базовые варианты.

 

Ловля с приманкой Scorpio SB2502

 

Данный твистер применялся больше по мелководным водоемам с глубиной до 3-5 м. Это небольшие веса, до 10-15 грамм. С приманкой удавалось уговаривать даже хороших горбачей. А также щук и судаков. Но частым гостем у этого твистера был окунь и очень приятного размера. С приманкой можно спокойно ловить и на небольшие веса, вплоть до 1-2 грамма. Все это связано с тем, что силикон мягкий и сразу начинает свою игру после попадания в воду.

 

Вывод

 

В конце скажу, что твистером я доволен и могу его порекомендовать каждому спиннингисту, ловящему на джиг. Она бюджетная и доступна любому. Конечно, не хватает дополнительных моделей размером, а также расцветок. Всем спасибо за прочитанный материал и успехов на рыбалке.

  • 0
  • 281
Елабуга

Напишите комментарий к записи