ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на Kosadaka Shooter 90 мм

 Изображение 1 : Обзор на  Kosadaka Shooter 90 мм

Среди большого количества хороших копий у фирмы Kosadaka есть и весьма интересные формы, и вариации в различных направлениях, к такому типу приманок как раз можно отнести рассматриваемый нами... Слаг? Твистер? Имитацию? Вопрос хороший. Скажем иначе, приманку. А именно речь пойдёт про Kosadaka Shooter, в 90ом размере. Очень специфическая приманка, я так и не смог её приравнять к какому-то классу, потому как в ней есть элементы и слага, и твистера. Но всё-таки я думаю, что приманка больше заточена под слаг, хоть и есть активный элемент, но обо всём поподробнее.

Приманка представляет собой некий слаг, с кольчатыми сегментами по всему телу, за исключением части, которая находится ближе к хвосту, там мы видим некие кольца, в которых скапливается воздух, после погружения приманки в воду. Данные кольца создают дополнительный шумовой эффект и зрительный, когда из них начинают выходить пузырьки воздуха. Само тело Kosadaka Shooter очень схоже с формой тела Kosadaka Vibra, только менее объёмное, что однозначно заметно увеличивает дальность заброса. Что сказать про хвост... Со стороны он смотрится очень необычно, хоть и есть некоторые приманки с похожей анатомией хвоста, но у них зачастую лишь одна лопасть, но в случае с Shuter'ом, их две, с неровностями по краям и поперечной полосой с одной из сторон.

На первый взгляд, это классический слаг, который играет лишь во время подрывов, но это лишь на первый взгляд. По факту, конечно, большинство игры и впрямь осуществляется непосредственно на подбросах, но не стоит забывать, что у приманки также имеется и какая никакая, твистерная игра хвостиком, я не могу сказать, что она прям активная, но она довольно-таки ярко выраженная. Хвостик прекрасно откликается на малейшее движение катушки или же кончика удилища, что позволяет разнообразить вариации проводок, от очень агрессивных подрывов до пассивного копошения на дне, благодаря чему можно найти подход как к активному хищнику, так и к самому пассивному, который едва ли откликается на что-либо. Ну и само собой, уникальность данной формы принесёт свои плоды на особенно запрессованных точках, на которых рыба уже повидала немало всевозможной резины, воблеров и железа.

 

Также поговорим об оснащении приманки

 

Изображение 2 : Обзор на  Kosadaka Shooter 90 мм Изображение 3 : Обзор на  Kosadaka Shooter 90 мм

 

Как всегда, я оснащал приманку двойником с заводными кольцами, а вот по грузам, у меня не получилось выявить какой-либо статистики, приманка одинаково хорошо работала как на перегрузе, так и на облегчённом весе. Само собой, таким же образом возможно и оснащение офсетным крючком или же одинарником. По моему мнению, лучшего результата удалось добиться именно на джиге, но и дроп-шот не сильно уступал в результативности, а вот отводной поводок немного подкачал, хоть и тоже приносил результат.

 

Размерная линейка

 

Изображение 5 : Обзор на  Kosadaka Shooter 90 мм Изображение 4 : Обзор на  Kosadaka Shooter 90 мм

 

К сожалению, приманка выпускается лишь в одном размере – 90мм, надеюсь, компания косадака расширит размерный ряд данной приманки, ибо форма очень амбициозна для ловли окуня, думаю, в каком-нибудь 45-50 размере она бы стала его убийцей. Да, кстати, чуть не забыл сказать про плотность силикона, аттрактант и цвет приманки.

Начнем с плотности. Как всегда, у компании Kosadaka, с силиконом всё отлично.Он не абсолютно не жёсткий, мягкий, податливый, прекрасно ведёт себя в воде, хорошо одевается на двойник и замечательно держит зубы. Да, само собой, насечки и порезы остаются, но приманка держится на крючке до последнего. Что касается аттрактанта... Это что-то с чем-то. Очень приятный запах каких-то духов, вот и попробуй после рыбалки объяснить своей возлюбленной, что ты был именно на реке. Если серьёзно, то после вскрытия упаковки я был готов почувствовать любой другой запах рыбы или каких-то ракообразных, но никак не женских духов, необычное решение производителя. По цвету приманки... Считаю, что цвет OD является одним из самых классических в джиге, он представляет собой машинное масло, с разнообразными вкраплениями блёсток, белыми, красными.

 

Итог

 

Приманка классно подходит для весьма лёгкого джига, будет хорошим вспомогательным средством для ловли крупного окуня, судака и небольших щучек.

  • 0
  • 234

Напишите комментарий к записи