ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Kosadaka Wins XS 75SP. Воблер, с которым не скучно

Изображение 1 : Kosadaka Wins XS 75SP. Воблер, с которым не скучно

Среди новых воблеров компании Kosadaka, которые идут под индексом XS, есть немало уловистых моделей. Но одним из особенно интересных, на мой взгляд, является Wins XS 75.

 

Узнаваемый новичок

 

Новый воблер от Kosadaka получился с весьма узнаваемыми чертами. Помимо далекого японского предка, у него есть и свой предшественник от Kosadaka. При этом Wins отличается по своему устройству, развесовке и балансировке и от того и от другого. То есть это не рестайлинг «Иона» и не клон «Риджа», а сам по себе другой воблер в похожем «кузове». Кому интересно, может на досуге сравнить Kosadaka Wins с другими, уже по его ТТХ заметны различия, не говоря уже о разнице во внутреннем устройстве.

Изображение 2 : Kosadaka Wins XS 75SP. Воблер, с которым не скучно

При длине воблера 75мм он в версии суспендер весит 5,5г, и обладает заглублением до 1,3-1,5м. Внутри Wins оснащен простой, но действенной системой дальнего заброса, на основе магнита и перемещающихся стальных балансиров. Кроме того, этот воблер обладает несколько более громкими шумовыми эффектами, чем его «родственники». В остальном воблер также особенно хорош в рывковой анимации, оснащен хорошими, острыми и крепкими тройниками и выпускается как минимум в десяти вариантах окраски. Кстати, форелевые цвета в его линейке недвусмысленно намекают на возможности применения воблера в лососевых реках. Именно там я впервые и испытывал этого новичка.

Изображение 3 : Kosadaka Wins XS 75SP. Воблер, с которым не скучно

 

Универсальный воблер

 

На лососевых реках Wins показал себя во всей красе. Воблер без проблем работал на быстром течении, точно и далеко поражал все видимые цели и отменно выманивал из засад за валунами и разных приямков красивых пятнистых хищников. В общем, в коробках моих лососевиков прибавился еще один воблерок. В водоемах Средней полосы и Северо-Запада Wins XS 75SP оказался очень популярен у полосатых разбойничков. Окуням определенно понравились динамичные проводки Винса из сочетания серий коротких рывков и коротких пауз-остановок. Особенно успешно этот шустрый minnow ловит у меня полосатых весной и в начале осени.

Изображение 4 : Kosadaka Wins XS 75SP. Воблер, с которым не скучно

Разумеется, ни один воблер с рывковой проводкой не бывает не замечен щукой. И хотя для ловли зубастых я всегда предпочитаю приманки покрупнее, но от щучьих атак на Wins XS 75SP никуда не уйти. Несмотря на его скромные размеры и прогонистые щуплые формы, щуки регулярно попадаются на этот воблер. Так что без металлического поводка с ним рыбалку лучше даже не начинать.

Изображение 6 : Kosadaka Wins XS 75SP. Воблер, с которым не скучно

Не только рывковые, но и равномерные проводки Винса приносят успех, потому что и в равномерном своем движении у воблера есть небольшая игра, которая тоже порой, как говорится, выстреливает. Собственно, даже не просто равномерка, а ее чередование с паузами, или легкими рывочками. Потяжка – пауза-потяжка – рывочек и т.д. в таком темпе особенно эффективно Wins привлекает несговорчивых хищников в период вялого клева.

Изображение 5 : Kosadaka Wins XS 75SP. Воблер, с которым не скучно

 

Вместо эпилога

 

Wins XS 75SP от Kosadaka определенно очень удачный воблер, причем предлагаемый производителем за совсем небольшую цену. Высокое качество исполнения, широкая цветовая линейка, отличное оснащение и главное – высокая уловистость. Все эти составляющие достойной приманки в нем есть.  Воблер хорош и тем, что от рыболова не требуется каких-то особенных навыков в обращении с ним. Wins из тех приманок, с которыми легко справиться любой новичок, даже впервые взявший в руки спиннинг. И именно с таких воблеров, как Wins XS 75SP я бы рекомендовал начинать, поскольку они и недороги, и в тоже время очень уловисты по различной рыбе, в забросе они точны и далеки, а в проводке ничего сложного не представляют. То есть, это приманка, с которой любой без улова не останется, практически на любом водоеме и в любое время года.

  • 0
  • 535
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи