ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Jackall Squad Minnow 65SP. Универсал из универсалов

Признаюсь честно, когда я впервые увидел этот воблер – Squad Minnow 65SP, то он как-то не произвел на меня особого впечатления, показавшись совсем простеньким, похожим на многих других. В общем, я чуть было не прошел мимо него, и если бы не старый мой приятель, то не известно вообще, состоялось бы мое знакомство с этой приманкой, или нет. Но друг мой мне настойчиво порекомендовал взять хотя бы одного Сквада на пробу. И вот с тех пор хотя бы один Squad Minnow 65SP со мной почти на каждой рыбалке. Даже цвет любимейший (noike jill) появился именно у этой модели.

 

ТТХ простого и уникального Jackall Squad Minnow

 

Изображение 1 : Jackall Squad Minnow 65SP. Универсал из универсалов Изображение 6 : Jackall Squad Minnow 65SP. Универсал из универсалов

 

Воблер Squad Minnow 65SP выглядит внешне, как я и говорил, довольно просто, эдаким округлым упитанным minnow, чем-то напоминающим старые финские деревянные воблеры ручной работы. Но внешность бывает весьма обманчива, и в случае со Сквадом это именно так. Внутри данный воблерок имеет довольно сложное устройство из сочетания различных по форме и материалам балансиров и шумовых шариков. В результате всей этой продуманной японскими кудесниками из Jackall начинки получился столь знаменитый в кругах спиннингистов воблер. При весе в 5,8г Squad Minnow 65SP заныривает на проводке до одного метра, что при его габаритах и нейтральной плавучести делает этот воблерок очень привлекательным для самых разных хищников. Несмотря на то, что внутри воблера с его сложной системой балансировки не осталось места для устройства системы дальнего заброса, Squad Minnow и без нее успешно пробивает ветер и точно летит на весьма приличные расстояния. Оснащены воблеры этой серии острыми и прочными тройниками, не требующими замены на что-то лучшее, так что Jackall Squad Minnow 65SP полностью готов к употреблению прямо из магазина, никакой апгрейд ему не нужен.

 

Список трофеев не ограничен

 

Изображение 2 : Jackall Squad Minnow 65SP. Универсал из универсалов Изображение 3 : Jackall Squad Minnow 65SP. Универсал из универсалов Изображение 4 : Jackall Squad Minnow 65SP. Универсал из универсалов

 

На первой же рыбалке я понял, насколько универсальный воблер мне посоветовал друг. Практически любой хищный вид рыб, который водится в водоеме, обязательно реагировал на различные проводки Squad 65SP. А проводки для этого воблерка подходят любые, он на любой из них творит чудеса, отрабатывая и рывки, и равномерные потяжки. Да еще на паузе зависает с покачиванием боками, если конечно поводок стальной не тянет ко дну. Но без поводка такими воблерами ловить не стоит, ибо щука его никогда мимо не пропускает, несмотря на компактный размерчик.

Для привлечения зубастой от Свада ничего особенного не требуется, достаточно пары рывков после приводнения на точке, и поклевка в следующий же миг обеспечена. Хотя при слабой активности бывает и приходится поиграть воблером перед носом зубастой не один раз.

Окуневое племя тоже обожает Squad 65SP. Полосатые, как и щука, тоже долго не церемонятся с этим воблерком, особенно если вести его короткими частыми рывочками с редкими паузами, а то и вовсе без них, особенно если окунь активен и прожорлив.

 Изображение 5 : Jackall Squad Minnow 65SP. Универсал из универсалов

Его лобастое Величество Голавль тоже не раз был уличен в атаках на младшенького из семейства Сквадов. Этот важный господин из «белых» хищников нападает на Minnow чаще по осени, или по весне, когда в нем просыпается настоящий хищник. Вот тогда то легкое подтвичивание в сочетании с равномерными потяжечками и привлекает его к Squad Minnow 65SP. В эту пору легендарный «Чабик» от того же Jackall как бы сдает свои полномочия в ловле лобастых своему соплеменнику Jackall Squad.

Если же меня заносит на севера к быстрым лососевым рекам, то и туда я беру с собой Jackall Squad Minnow 65SP. Он отлично держит течение, точно летит и подходит по размерам к «столу» пятнистых хищниц. Твичинг с паузами и без них отлично привлекает их к этому универсальному воблеру.

 

Воблер из первой Тройки

 

В моем личном рейтинге самых-самых убойных воблеров, Jackall Squad Minnow 65SP уже давно занимает почетное место не просто в десятке, или в пятерке, а даже в тройке лидеров. Высочайшая уловистость и потрясающая универсальность – основная причина, по которой я практически не расстаюсь с этой удивительной приманкой.

  • 0
  • 328
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи