ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Savage Gear LB Real Eel 200 – обзор большого твистера

Изображение 1 : Savage Gear LB Real Eel 200 - обзор ьольшого твистера

Savage Gear – широко известная датская компания по производству достаточно качественной рыболовной продукции, начиная от фурнитуры и аксессуаров, до удилищ, катушек и одежды, выделяется среди европейских конкурентов в первую очередь своими интересными приманками, в особенности это касается их линейки силикона, где можно увидеть и мелкую креатуру для ловли окуня, и вполне привычные нам варианты по размерам и формам, и совсем уж неожиданные, гигантских размеров свимбэйты – всего не перечесть.

Но главное, что их всех объединяет, – это довольно реалистичные формы, весьма похожие на своих живых прототипов, как внешне, так и по поведению в воде. И сегодня об одной из таких приманок – LB Real Eel 200, выпускаемой уже достаточно много лет, и пойдёт речь.

 Изображение 2 : Savage Gear LB Real Eel 200 - обзор ьольшого твистера

 

Варианты выпуска

 

Эта силиконовая приманка в своей линейке имеет четыре типоразмера - 150, 200, 300 и 400 миллиметров, с соответствующими им массами – 12, 27, 56 и 147 грамм, что же касается цветовой палитры, то в настоящее время в продаже имеются 10 цветовых решений, которые без изменений общей формы приманки, в зависимости от года выпуска могут отличаться, прибавляя в названии приставки 3D, 4D и меняя варианты по оснащению.

 

Описание

 

Изображение 3 : Savage Gear LB Real Eel 200 - обзор ьольшого твистера

Данная приманка LB Real Eel, по форме являющаяся большого размера твистером с очень длинным хвостом, в данном случае имеет двойную окраску, разделяющую её пополам. На его теле можно видеть отлитые плавники черного цвета и наклеенные пластиковые глаза, конечно же не несущие никакой практической нагрузки, но придающие изделию более привлекательный вид, а также имеются специальные отверстия для монтажа тройника в районе хвоста и "во рту" для джиг-головки, в остальном же это классический представитель этого вида силикона.

 

Оснащение и вариант поставки

 

Представленный в обзоре вариант продавался в наших местных магазинах в упаковке, в количестве двух штук, где к нему в дополнение был добавлен комплект оснастки этого же производителя, состоящий из джиг-головки массой 5 грамм с крючком # 7/0, 7-сантиметрового поводка-стингера и двух тройников #2 по классификации Савж Гир.

 

Технические характеристики

 

 Изображение 4 : Savage Gear LB Real Eel 200 - обзор ьольшого твистера

При массе 27 грамм этот твистер, а именно так позиционируется эта приманка, её длина составляет 20 сантиметров, по своим свойствам, применённый производителем для изготовления материал имеет отрицательную плавучесть и не является "съедобным".

 

Достоинства и недостатки

 

К положительным свойствам этих приманок можно отнести следующие моменты: во-первых, они изготовлены из очень плотной, достаточно хорошо выдерживающей щучьи зубы резины и в то же время весьма эластичной, что позволяет длинному хвосту плавно извиваться и в процессе медленных равномерных проводок; во-вторых, возможность различных вариантов оснащения, в зависимости от условий: джиг-головка со стингером или без него, либо на офсетнике, который также можно дооснастить тройником.

Из негатива, который можно предъявить к угрям, выделить можно лишь очень высокую цену и сложность их приобретения, ввиду практически полного отсутствия в продаже, особенно представленного размера.

 

Применение

 

Изображение 6 : Savage Gear LB Real Eel 200 - обзор ьольшого твистера

Сразу стоит оговориться, что я использую эти приманки довольно редко и у меня никак не получается разловить неогруженного угря, не взирая ни на его великолепные характеристики по поведению – очень медленно тонет, с едва заметно извивающимся хвостом, поэтому речь пойдёт лишь о варианте со стингером. В этом оснащении для успешного и беспроблемного в плане зацепов использования желательно иметь в месте ловли минимум метра 2-2.5 глубины без особо большого количества растительности, чтобы была возможность время от времени делать короткие остановки в проводке, которую я произвожу следующим образом.

 Изображение 7 : Savage Gear LB Real Eel 200 - обзор ьольшого твистера

В зависимости от того, происходила ли ловля с берега или с лодки, я произвожу заброс либо на открытое пространство, либо под урез воды или границу растительности. Далее, после приводнения угря, в случае необходимости даю ему достаточно продолжительное время на погружение, так как его длинный и объёмный хвост создаёт достаточно большое сопротивление и приманка очень медленно тонет до нужной глубины, а затем начинается простая равномерка в медленном темпе, с корректировкой скорости в зависимости от общей фоновой глубины и наличия препятствий на дне, изредка прерываемая паузами с отдачей шнура, для того чтобы и выдерживать заданный горизонт, да и во время падения вероятность поклёвки возрастает, и свидетельством тому щучка на фотографии, взявшая именно на свободном падении.

 

Заключение

 

Безусловно, с учётом нечастого применения говорить о выдающейся уловистости Savage Gear LB Real Eel 200 я не берусь, но несомненно щука периодически на угря, оснащённого стингером, реагирует, что можно связать с его заметностью с большего расстояния из-за его размеров, а также мощных колебаний объёмного хвоста. Хоть эта приманка однозначно внимания достойна и имеет полное право находится в арсенале спиннингиста, я пока её к обязательному применению всегда и везде рекомендовать не буду, так как есть ощущение некой её специфичности, относящихся то ли к предпочтениям рыбы в конкретном месте, то ли от погодных и сезонных условий.

  • 0
  • 335
Смоленск

Напишите комментарий к записи