ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор рака для джига Akara Grab

Всем привет. Сегодня пишу обзор на рака от компании akara, называется приманка grub, в шестисантиметровом размере и цвете X040. Пишу с непрекращающейся от адреналина дрожью в руках. Данная приманка удивила не только меня, но и местных щучек и окуней. И несмотря на то, что в упаковке их всего 6 данный, класс приманок оказался весьма живучим. В пример могу предоставить easy shiner от keitech, в 3 дюймах. Когда на него начинают клевать окуни, считаешь не откушенные хвосты, а рубли, потраченные на силикон данного бренда. Совсем скоро уже должны вдарить морозы и начаться процесс становления льда. В такое время интересы и запросы рыбы обычно невелики, но бывают случаи, когда приходится пробовать что-то новое и экспериментировать, так и в этот раз.

 

Изображение 1 : Обзор рака для джига - Akara Grab Изображение 4 : Обзор рака для джига - Akara Grab Изображение 5 : Обзор рака для джига - Akara Grab

 

Хищник очень слабо отзывался на классические виброхвосты, игнорировал отводной, не спасали даже воблеры, вертушки и колебалки. Хочется заметить, что в осеннее время период активности рыбы бывает абсолютно в разное время дня или же на всем его протяжении. Так что в следующий выходной сразу выдвинусь на водоём, пока не встал лёд, пока ещё есть время наловиться на спиннинг.

 

Теперь немного по оснащению

 

Использовать в качестве груза джиг-риг я не стал, поставив обыкновенную чебурашку весом 6 грамм, для моей задумки этого более чем достаточно. Самого рака я оснастил одинарным классическим микрушным крючком с широким ухом. Ловил с небольшим титановым поводком, так как зубастая, пускай хоть и некрупная, но частенько давала о себе знать. Оснащать офсетным крючком приманку я не стал, потому что приманка хоть и не длинная, но при этом достаточно объёмная. Возможно тёмно-фиолетовый цвет тоже был в предпочтении у окуня (до этого кидал светлую карамель, ярко-салатовый, машинное масло и обычную «натуралку». Через ветки одинарник проходил на ура. Возможно стоило попробовать оснастить силикон двойником, но тогда бы увеличилось количество холостых поклёвок.

 

Какую проводку использовать?

 

Изображение 2 : Обзор рака для джига - Akara Grab Изображение 3 : Обзор рака для джига - Akara Grab

 

Далее о моей грандиозной задумке. Большая часть рыбы стояла в яме, глубиной в 6-7 метров. Так как поклёвки сегодня были еле-еле ощутимые, решил поставить сильный недогруз (для большего зависания приманки в толще воды и для более пассивной проводки), также поставил толстый шнур, так как в этом водоёме водятся настоящие крокодилы. Итак, заброс падение и один-два очень медленных оборота катушки, сопровождающиеся покачиваниями вершинки спиннинга. У самого берега проводка переходила в волочение с подбрасываниями и подергиваниями монтажа (так как данный рак имеет очень слабую собственную игру, его нужно анимировать самому). И тут пошли первые результативные поклёвки. Сначала попадались совсем мелкие окуни, но затем, я нащупал небольшое скопление веток на дне, после которых был выход с ямы, а на выходе кое-где ещё видны не до конца опустившиеся «лапухи» кувшинок. Более крупные экземпляры окуней вылетали из-под ветвей, и накидывались на ползущего у дна рачка. Щучки же, несмотря на позднюю осень, словно и не собирались покидать прибрежную растительность, и иногда вылетали за приманкой уже на выматывании. Хочется теперь попробовать данного рака в условиях реки или на больших ямах при ловле с лодки.

 

Подведение итогов

 

Поймав в общей сложности около трёх десятков именно зачётных хвостов (окуни до 250-350 грамм и щучки до полкило), принимаю решение выдвигаться домой. Так как день близился к концу, да и до следующей необловленной ямы совсем далеко. Всем ни хвоста, ни чешуи! А я, пожалуй, закажу ещё пару упаковок других цветов на следующий сезон.

  • 0
  • 294

Напишите комментарий к записи