ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Jackall Squirrel 61SP. Маленький разведчик

 Изображение 1 : JACKALL SQUIRREL 61SP. Маленький разведчик

Воблеры компании Jackall, пожалуй, одни из самых востребованных в коробках наших спиннингистов. И это неспроста, приманки уважаемого японского бренда давно заслужили свою популярность высокой уловистостью и качеством исполнения. И об одном из интереснейших воблеров Jackall я расскажу в данной статье. Устраивайтесь поудобнее, речь пойдет о Jackall Squirrel 61.

 

ТТХ и особенности конструкции

 

 Изображение 3 : JACKALL SQUIRREL 61SP. Маленький разведчик

Сам по себе воблерок Squirrel 61SP выглядит вполне обыкновенно для компактного minnow, разве что выделяясь своей немаленькой развитой лопастью, которая дает возможность этой приманке быстро набирать глубину более метра. При компактных массогабаритах в 61мм и 4,5г воблерок очень уверенно заныривает до 1,2-1,4м, при остановке зависая в толще воды за счет своей нейтральной плавучести. Помимо собственной игры, создающей некоторые колебания в воде, воблер оснащен шумовыми шариками. А при броске включается система дальнего заброса, что делает этого малыша достаточно дальнобойным. Заводные кольца и тройники, как всегда у Jackall – отменного качества, на этой модели они из морской серии, матового серебристого цвета, острые и прочные.

 Изображение 4 : JACKALL SQUIRREL 61SP. Маленький разведчик

 

Универсальность во всем

 

Воблеры Jackall Squirrel 61SP по всем статьям подходят для ловли самых разных хищников и это действительно так и есть. С первых рыбалок этой приманкой я заметил, что его одинаково азартно преследовали, например, и щуки и окуни. Универсальность воблера по отношению к проводке и по отношению к рыбе сказывалась, во всяком случае эти два основных наших вида хищников ловились и ловятся на данный воблерок всегда отменно, хотя для щуки он маловат, но что поделаешь, если от нее не увернуться со Squirrel 61SP, ни зимой, ни летом. Так что защитный металлический поводок с этим воблером обязан работать в паре, иначе быстро отгрызут его зубастые.

 

Изображение 5 : JACKALL SQUIRREL 61SP. Маленький разведчик Изображение 7 : JACKALL SQUIRREL 61SP. Маленький разведчик

 

Окуни для Squirrel 61, пожалуй, основной вид. Они отменно ловятся у меня на этот воблерок на малых реках и на разных озерах, то есть и на водоемах с течением, и без течения. Squirrel и там и там отменно справляется с привлечением полосатых на рывковой проводке или на достаточно быстрой равномерной. Если же проводку применять более медленную, с плавными легкими рывочками или неспешную равномерку, то можно зацепить на Jackall Squirrel хорошего голавля. Поначалу я посчитал поимку лобастого случайностью, но со временем пришел к пониманию того, что голавль и Squirrel 61 очень даже подходят друг другу и поимки этих белых хищников стали происходить все чаще.

 Изображение 6 : JACKALL SQUIRREL 61SP. Маленький разведчик

Не попробовать поймать на такой компактный воблерок, да еще справляющийся с любым потоком, что-нибудь в лососевых реках было бы глупо. И я попробовал. Воблер и там оказался востребован, пятнистые хищники оценили маленький юркий Squirrel и его рывковую проводку, особенно на местах, где есть более-менее приличные глубины, от полутора до трех метров.

 

«Белка»-разведчик

 

В переводе Squirrel значит белка. Этот маленький шустрый воблер-зверек стал у меня одним из главных воблеров-разведчиков, благодаря своей универсальности в отношении разных рыб, разных проводок и лояльности к любому течению или его отсутствию. Jackall Squirrel 61SP – неутомимый разведчик, с которым мне легко и просто, я могу с его помощью быстро выяснить наличие в неизвестном водоеме практически любого хищника. Достаточно нескольких забросов с разными типами проводки в различном темпе, и хищные особи всех мастей начинают себя проявлять и показывать либо атакуя воблер, либо выходя за ним. Такой воблерок обязательно стоит иметь при себе, отправляясь в любую рыболовную экспедицию, он точно нигде не будет лишним.

  • 0
  • 427
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи