ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Deps Balisong 130 SP: доблестный воблер для ловли хищника

Японский представитель приманок Deps обладает огромным опытом, передовые технологии для успешной рыбной ловли присутствуют в каждой составляющей приманок Deps. Зарекомендовать себя известному производителю удалось с помощью легендарных воблеров серии balisong. Универсальные, уловистые, не требующие особого подхода к проводке и с качественной фурнитурой – всё это про Balisong. Уловистая пластиковая форма выпускается в двух вариантах: воблер на основе большой лопатки, так называемый balisong Longbill, созданный для ловли на глубинных локациях, и классическая мелководная модель balisong 130 SP. В нашем обзоре героем станет классический вариант, наиболее распространенный вариант среди рыболовов именно мелководная версия. В ходе разговора постараюсь рассказать свой опыт пользования, как ведет себя бализонг на различных способах анимации, о каких важных вещах стоит знать при ловле на суспендер и какие локации характерны для этой модели.

 

Характеристики:

 

  • длина: 13 см;

  • вес: 25 гр;

  • вид ловли: спиннинг;

  • заглубление (м): 1,2;

  • защита от зацепов: отсутствует;

  • система дальнего заброса: есть;

  • страна изготовления: Япония;

  • тип плавучести: suspending;

  • тип: minnow;

  • шумовые эффекты: имеются.

 

Внешний вид

 

Изображение 1 : Deps Balisong 130 SP: доблестный воблер для ловли хищника Изображение 2 : Deps Balisong 130 SP: доблестный воблер для ловли хищника Изображение 3 : Deps Balisong 130 SP: доблестный воблер для ловли хищника

 

13-сантиметровый пластиковый боец выполнен в полном подобии среднего размера кормовой рыбки. Для придания реалистичности модель имеет ребристую основу, которая выполняет как внешнюю функцию, так и в малой степени акустическую. Пузо воблера имеет угловую форму, создано это для насыщенной собственной игры. Огромное преимущество такого решение проявляется в условиях стоячего водоёма, когда внешние силы не помогают проявить воблеру его потенциал. Как и большинство современных воблеров, Deps Balisong 130 SP обладает наклейками в виде объемных глаз. Стоит отметить, что после обилия злых поклевок глаза остались на своём месте. Оригинальность воблера определяется фирменной надписью на спинке и красочной упаковкой. Фурнитура на воблере просто отменная, устойчива к коррозии и не сгибается на крупных экземплярах рыб. Помимо фирменных крючков не стоит заменять заводные кольца на любые другие – заводской вариант крючок + кольцо отвечает всем заявленным стандартам и не подведет даже на трофейной рыбе.

 

Класс суспендер: что значит?

 

Изображение 4 : Deps Balisong 130 SP: доблестный воблер для ловли хищника Изображение 5 : Deps Balisong 130 SP: доблестный воблер для ловли хищника

 

Любой воблер обладает определенной плавучестью. Плавающий (F), тонущий (sinking) и нейтральный (suspend). Бализонг в этом облике наделен классом суспенд, что означает нейтральную плавучесть в любых условиях. При проводке воблер не ныряет и не всплывает дальше заявленного горизонта. Каждый класс создан для тех или иных условий ловли. Воблер с нейтральной плавучестью больше всего подойдет для облова локальной коряжки, пенечка, где есть нужда задержать приманку, т.е подать хищнику прямо под нос.

 Изображение 6 : Deps Balisong 130 SP: доблестный воблер для ловли хищника

 

Проводка

 

Для продуктивной ловли любой приманкой стоит подобрать нужную анимацию. Не бывает одной, на которую всегда и везде будет клевать – успех достигается через эксперименты. Так вот, наиболее перспективные проводки. 

1) Неторопливая проводка с паузами и легкой анимацией кончиком удилища на остановках. Такая проводка пошла в обиход после очередного эксперимента под конец рыбалки, когда активность рыбы плохая и ожидать выхода на точке было бессмысленно. Путём перебора разных вариантов сумел добиться положительного результата в виде достойного судака с глубины 4,5 метра именно с помощью этой проводки.

2) Stop&Go – так называемая щучья проводка. Смысл заключается в том, что воблер движется с быстрой скоростью, как молния проносится рядом с потенциальной добычей, и в моменте замирает. Первый вариант анимации больше предназначен для глубинных мест, а вот Stop&Go как раз подойдет супротив глубине, где стоит ожидать щучье потомство.

На этом у меня всё. Пусть ловля на мега-уловистый Deps Balisong 130 SP приносит только положительные эмоции.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 458
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи