ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор пиявки German Malphite

Всем доброго времени суток, сегодня у меня на обзоре приманка от компании German, Malphite в 138 цвете и размере 2 дюйма. Приманка представляет собой слаг, по форме напоминающий легендарный Javastic, и ближайшие его копии. Однако данный силикон немного отличается по мягкости, при этом хвосты у него откусывают гораздо реже, видимо из-за упругости материала.

В самой же упаковке находится аж 12 приманок. По игре силикон не слишком жесткий, и с легкостью можно анимировать слаг как червя или малька (зависит от того, как насадить приманку на крючок: если горизонтально перемычкам между мясистой частью, то движения будут напоминать червячка, если по вертикали, то малька рыбы), ползающего по дну.

 

Изображение 1 : Обзор пиявки -  German Malphite Изображение 2 : Обзор пиявки -  German Malphite

 

Цвет – светлая полупрозрачная карамель с черными и зелёными блестками отлично работает на прудах и озёрах, в достаточно светлой воде. Приманка из-за своей узкой и длинной формы имеет хорошие полётные качества, что бывает немаловажно в случаях, когда нужно добросить до свала в русло или какой-либо аномалии на дне. Основные объекты ловли – это, несомненно, мелкая щука и разнокалиберный окунь. На реке может отзываться судачок, но для его ловли нужен более крупный размер приманок, особенно осенью.

 

По оснащению

 

Данный размер силикона идеален для шарнирного монтажа (рекомендую использовать с чебурашками от полутора грамм и до вплоть до восьми грамм), с использованием одинарного крючка с широким ушком для большей подвижности. Использование на джиг-риге тоже вполне оправдано. Более мелкий размер можно посадить на мормышку, но это уже другая история. Офсетный крючок даже не пробовал ставить, так как размера и активности окуня не всегда хватает для поклёвки «в шахту».

 

По проводкам

 

1. Самая основная проводка при ловле окуня – это один или полтора оборота катушки с подбросом и подёргиванием вершинкой. Эта проводка позволяет собрать активного окуня, и немного раздраконить полосатых, если на более пассивные проводки рыба не реагирует.

 

Изображение 3 : Обзор пиявки -  German Malphite Изображение 4 : Обзор пиявки -  German Malphite Изображение 5 : Обзор пиявки -  German Malphite

 

2. Для более пассивной рыбы можно использовать метод волочения монтажа по дну, с редкими подергиваниями. В целом такие движения похоже на раненого малька или червяка. Но тут нужно быть предельно осторожным, потому что при использовании тонких шнуров или лесок любая коряга или другая преграда на дне может прицепиться к оснастке, а зацеп, вероятно, может закончится обрывом. Соответственно нужно тратить время и нервы на перевязку монтажа.

3. Есть более стандартная проводка, применимая ко всему микроджигу в целом. А именно два оборота и несколько подрывов (обычно два, три или четыре). Данная проводка более универсальна, подходит как для окуня, так и для щуки. Отлично проверяет реакцию, если есть поклёвка, то стоит задержаться на месте, если нет, то можно идти дальше. В случае, когда есть поклёвки, но они не реализованы, то начинаем эксперименты с проводками.

4. Последний и самый нестандартный тип проводки – это проводка в толще воды. Иногда окунь собирается в «котлы» и его нужно быстро собрать, а времени на то чтобы ставить вертушку или блесну нет. Тогда делаем заброс в сторону, где окунь проявляет активность, не переставая быстро крутить катушку, постоянно подыгрывать спиннингом. Таким образом приманка идёт ближе к поверхности, и окуни, которые в это время готовы бросаться на что угодно, с большой долей вероятности попадутся, ещё и с поклёвкой «отдай спиннинг!».

 

Подведение итогов

 

Как итог приманка от German сто процентов попадает в мою микроджиговую коробку, заменив оригинал, так как цена и малый расход приманок на стороне слага Malphite. Тем более, что осенью для микрухи размер в 2 дюйма является более чем оптимальным. Всем ни хвоста, ни чешуи друзья!

  • 0
  • 240

Напишите комментарий к записи