ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Strike Pro Mustang Minnow 45F. Универсальный малыш

Воблер, о котором пойдет речь в данном обзоре, по своим внешним признакам очень схож с известным японским прототипом, который хорошо знаком каждому, кто всерьез увлекается ловлей голавля. Но, как обычно, в Strike Pro создали воблер, хоть и по мотивам другого, но со своими параметрами, которые делают его по-своему интересным и не менее уловистым. Все это о модели Strike Pro Mustang Minnow 45F.

 

Изображение 1 : Sttrike Pro Mustang Minnow 45F. Универсальный малыш Изображение 2 : Sttrike Pro Mustang Minnow 45F. Универсальный малыш Изображение 3 : Sttrike Pro Mustang Minnow 45F. Универсальный малыш

 

В отличие от тонущего японского прадедушки, воблерок от Strike Pro выполнен в плавающем исполнении, а это значительно расширяет его возможности применения, изрядно добавляя универсальности.

 

Габариты и прочие характеристики

 

Воблер Mustang Minnow 45F имеет длину 45мм, вес 4г и при положительной плавучести заглубляется на проводке до полуметра или чуть более. В общем, характеристики у приманки более чем интересные для своих скромных габаритов. Внутри воблерок оборудован балансировочными и шумовыми шариками, которые хоть и не работают как система дальнего заброса, но стабилизируют приманку и в воде, и в полете, да и формы компактного сбитого корпуса помогают воблеру улетать очень далеко при броске правильным лайтовым или ультралайтовым удилищем. Оснащен Mustang Minnow очень хорошими острыми и крепкими тройничками, которые надежно держат и помогают припарковать к берегу любых хищников. В общем, этот воблер полностью готов к работе на рыбалке прямо из коробки, менять и настраивать в нем ничего не нужно.

 

Объекты охоты

 

Изображение 4 : Sttrike Pro Mustang Minnow 45F. Универсальный малыш Изображение 5 : Sttrike Pro Mustang Minnow 45F. Универсальный малыш

 

Как и любой подобный компактный minnow, Mustang Minnow 45F отлично подходит для ловли самых разных представителей хищной рыбной братии. но в первую очередь, на мой скромный взгляд, этот воблерок очень хорош в ловле голавля и лососевых, к тому же оба типа хищников достаточно схожи по своим повадкам и пристрастиям к приманкам. Так что ничего удивительного нет в том, что отправляясь на ловлю лобастых и пятнистых рыб, я зачастую беру одни и те же коробки с приманками, разве что добавляя в них иногда еще чего-нибудь. Но Strike Pro Mustang Minnow 45F стабильно лежат в этих коробках, как голавлево-форелевые универсалы.

 

Изображение 6 : Sttrike Pro Mustang Minnow 45F. Универсальный малыш Изображение 7 : Sttrike Pro Mustang Minnow 45F. Универсальный малыш

 

Правда по части проводок разница при ловле лобастых и лососевых есть. Если голавль охотнее откликается на равномерные разновидности проводок Mustang Minnow, то его пятнистые визави более благосклонны к рывковой анимации этого воблера. А сам воблерок отменно хорош и в том и в другом, он отлично работает на равномерке, и превосходно отзывается на любые рывки и рывочки, то есть универсален воблер и по части рыб, и по части проводок.

Кроме того, на Mustang Minnow 45F регулярно покушаются щучки до килограмма весом, но я стараюсь ловить зубастых воблерами более подходящими, оберегая этого малыша от порчи щучьими зубищами, хотя это, разумеется, получается далеко не всегда. А вот против ловли окуней этим воблером я ничего не имею. Полосатые его определенно любят, особенно на ускоренной равномерке, когда он работает практически как крэнкбейт. И на сочетании быстрых коротких серий из рывков и пауз окуни тоже неплохо ловятся на данный воблер.

Вообще Strike Pro Mustang Minnow 45F очень успешный универсальный воблер, который стоит не забывать дома, отправляясь на рыбалку, особенно если собираемся на незнакомый водоем. Такие универсалы всегда помогут раскрыть секреты любой реки или озера и выяснить, кто тут обитает. Не важно, какое там течение, или его там вовсе нет, Mustang Minnow работает везде одинаково и рыбу приносит стабильно самую разную, главное подобрать к ней подходящую проводку.

  • 0
  • 281
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи