ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Pontoon 21 Awaruna 3. Самый ходовой размер

 Изображение 6 : Pontoon 21 Awaruna 3. Самый ходовой размер

Среди популярной съедобной резины Аваруну от Pontoon 21 можно назвать лидером, в особенности в 3-х дюймовом ее размере. Свой высокий рейтинг эти силиконовые приманки заслужили уже давно, благодаря своей высокой уловистости в самых разных регионах нашей огромной страны. Сам же секрет этой уловистости кроется в хитрой форме этих виброхвостов и высоком качестве исходных материалов, плюс удачные цветовые решения.

 

Универсальность во всем

 

Лично для меня Awaruna 3 давно уже стала одной из основных универсальных приманок в джиговой ловле. Универсальность этого размера выражается в том, что эти виброхвостики востребованы самыми разными хищниками наших рек и озер, в особенности малых рек.  Именно 3-дюймовая Awaruna практически постоянно выручает меня и зимой, и осенью, и летом, когда надо растормошить сонную и ленивую рыбу, не желающую реагировать ни на какие приманки. Или же рыба совершает выходы, сопровождая воблеры и блесны, но без завершающей атаки, в этом случае тоже не раз доводилось долавливать капризных хищников на Awaruna 3.

 

Изображение 1 : Pontoon 21 Awaruna 3. Самый ходовой размер Изображение 2 : Pontoon 21 Awaruna 3. Самый ходовой размер Изображение 3 : Pontoon 21 Awaruna 3. Самый ходовой размер

 

Чаще всего трофеями этого виброхвостика становятся щуки и окуни малых рек и небольших озер и карьеров. Ребристое, узкое и длинное тело Awaruna 3 очень симпатично играет на проводке. Оснащать эти приманки я предпочитаю джиг-головками или реже офсетными крючками. На одинарных крючках, на мой взгляд, Awaruna играет пусть чуточку, но лучше. Проводка допустима любая, от простейшей ступенчатой до разного рода подыгрывания различными рывками и потяжками. Кстати, заметил такую особенность Awaruna – если в водоеме обитает достаточно много пескоройки (личинка миноги), то именно Аваруна, благодаря своему внешнему сходству с этой рыбешкой, становится лучшей приманкой в таких местах. Неплохо еще и цвет приманки соответствующий серо-черный для таких водоемов выбрать.

Иногда, чаще по весне и по осени, на Awaruna 3 неплохо реагируют голавли. При неспешной проводке с волочением по дну, возле коряжников и топляков, порой удается изловить таким образом пару-другую хороших экземпляров лобастого сословия. Как видно из фото, в такой ловле неплохо показывает себя оснастка джиг-риг, с отдельным продолговатым грузиком на подвесе. Эта оснастка хорошо простукивает дно и поднимает облачка мути над донной поверхностью, что вполне вероятно дополнительно привлекает рыбу.

Изображение 4 : Pontoon 21 Awaruna 3. Самый ходовой размер

 

Клевые оснастки

 

Кроме того, Awaruna 3 очень хороша в сочетании с разного рода американскими оснастками типа Каролинской и Техасской, с офсетными крючками. В этом виде лучше всего на Awaruna 3 ловить в летней траве и небольших коряжниках, выманивая оттуда щук и окуней. Порой, что называется, выстреливает оснастка в виде слабо огруженной Awaruna, из офсетного крючка, либо из офсетного крючка с небольшой огрузкой. Такие приманки лучше всего помогают работать в самые бесклевые дни, медленно опускаясь и едва поигрывая при этом своим хвостиком, они способны растормошить аппетит в самых вялых и флегматичных хищниках. В общем, с Awaruna 3 можно экспериментировать с любыми видами джиговых оснасток, универсальность у этих виброхвостов присутствует буквально во всем, от оснастки и проводки, до ловли самых разных рыб.

На рыбалке стоит иметь при себе зажигалку, поскольку изрядно потрепанные Аваруны можно вполне себе быстро починить с помощью огня, расплавив места разрывов силикона и сжав их потом пальцами. Несмотря на свою мягкость и эластичность, Awaruna довольно долговечные приманки, хватает их надолго. Хранить их лучше вместе со своими, но стойкость к чужому силикону у них неплохая, так что проблемы слипания и разрушения возникают редко.

  • 0
  • 343
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи