ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор твистера Fanatik Viper 2,9"

Хочу начать с того, что приманка Fanatik Viper была одной из самых первых появившихся у меня в коробочке, когда я делал первые осознанные шаги в ловле спиннингом. Конкретно у меня было нестандартное начало в спиннинге, я начал осознанную ловлю не как все, с ловли щуки на колебалки и всякого рода железо, а с ловли на ультралайт. Зайдя в магазин и попросив хорошо знакомого консультанта собрать мне комплект приманок для ловли на микроджиг, выбрал всяческие классические виброхвосты, имитации личинок и червей, а также тот самый Fanatik Viper 2", в двух цветах 023, 025 и 026. Затем сразу из магазина я пошёл на реку, дабы испытать свои обновки, перебрав практически все, не получив желаемого результата,  я поставил этот твистер и получил желаемую раздачу весьма толстых окуней. Быть может, это и послужило тому, что я стал всё больше интересоваться спиннинговой ловлей и практически исключил другие виды ловли. Спустя 6 лет после той самой закупки эта приманка больше не покидала мою коробочку, и стал использовать её в многих цветах и во всех размерах, коих всего три: 2", 2,9" и 4,5".

 

Итак, вернёмся к приманке

 

Изображение 1 : Обзор на твистер - Fanatik Viper 2,9" Изображение 2 : Обзор на твистер - Fanatik Viper 2,9" Изображение 3 : Обзор на твистер - Fanatik Viper 2,9"

 

Fanatik Viper представляет собой классический твистер, думаю, каждый спиннингист узнает в нём знакомые очертания, но ни у кого не повернется язык его назвать копией, думаю, та приманка была просто неким образцом, вокруг которого обрисовывался образ современного Viper'а. Тело приманки довольно-таки тонкое, имеет некоторые рёбра по всему телу, а к хвосту особенно ярко выраженные. Хвост у приманки длинный, немного больше длины тела самой приманки. На хвосте множество "сот", благодаря которым твистер создаёт в воде дополнительные шумовые эффекты.

Как и говорил ранее, я имею опыт ловли на данную приманку во всех трёх размерах, 2", 4,5" и 2,9", собственно, про который сейчас и повествую. По моему опыту, 2" идеально подходит для ловли на микроджиг, веса 2-4 гр и ловлю некрупного окуня или "напильников", но также и прекрасно себя ведёт на отводной поводке, при оснащении одинарным крючком или же офсетником, который отлично встаёт в "рёбра" приманки, спасая от зацепов за коряги или же отвесную каменистую бровку. Быть честным, именно на этой оснастке его работа раскрывается в полной мере, я переловил данным способом бесчисленное количество окуня от мала до велика. Старший же, который 2,9", уже начинает подходить под оснащение двойником и ловли на довольно-таки тяжёлый в нынешних реалиях джиг, это 8-14гр, именно в этом диапазоне весов я его катал, ловил при этом аналогично окуней, но уже стали пролетать бонусы в виде неплохих щучек и упитанных лещей. Впрочем-то, и на том же отводной поводке старший ничем не уступает младшему.

 

Достоинства приманки

 

Изображение 4 : Обзор на твистер - Fanatik Viper 2,9" Изображение 5 : Обзор на твистер - Fanatik Viper 2,9"

 

Да, сразу хочу сказать по поводу полетных характеристик приманки и плотности силикона. Полётные характеристики на высшем уровне, за счёт веса приманки и минимального её объёма, улетает да горизонт. По плотности силикона, думаю, каждый человек, державший хоть одну приманку от фирмы Fanatik, прекрасно знает о чём сейчас пойдёт речь. Силикон плотный, но весьма рыхлый, ни в коем случае не считаю это минусом, потому как за счёт этого приманка гораздо лучше держится на крючке и прекрасно живёт на зубах многочисленных хищников. Также во всех приманках этой фирмы большое содержание гранулированной соли в составе силикона, не могу сказать, влияет ли это как-то на уловистость приманки или же нет, но факт остаётся фактом.

 

Какую расцветку применять?

 

Пару слов скажу про цвет. С первого взгляда цвет меня не очень вдохновил, но по мере ловли я стал всё больше в него влюбляться.  Сначала цвет кажется довольно-таки примитивным, не особо привлекая к себе внимания, но его уловистость... Выше всяких похвал. Сам же цвет представляет собой молочно-зеленый, с вкраплениями разнообразных блёсток. Изначально показалось, что цвет люминесцентный, но это не так.

 

Итак, кратенький итог

 

Приманка однозначно рабочая, хороший помощник в плане разведки новых мест, так как отлично собирает активную рыбу и неприхотлива в использовании.

  • 0
  • 256

Напишите комментарий к записи