ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор резины Akara TL-2

Данная приманка представляет собой классический прогонистый виброхвост, который отлично подходит для ловли окуня и некрупной щуки. По моему опыту, цвет моторное масло осенью заменяет цвет «лох» и является одним из фаворитов в осеннем спиннинге. Тёмно-зелёный цвет с красными блестками иногда очень сильно радует осеннего хищника. Лопатка на хвосте хоть и не очень большая, но включается даже на очень медленных проводках, а на отводном поводке на проводках в среднем темпе не идет винтом.

 

Изображение 1 : Обзор по резине - Akara TL-2 Изображение 5 : Обзор по резине - Akara TL-2

 

Доставая приманку из пачки, обратил внимание на аттрактант, хоть я не считаю решающим фактором запах силикона и его солёность, но может быть это иногда играет роль. Тем не менее, запах есть и не слабый.

Данная приманка имеет сходство с приманками crazy fish vibro worm, а также keitech swing impact и tioga от lucky john, но цена за пачку силикона akara в разы меньше, а по уловистости этот силикон не уступает данным фирмам. Материал довольно мягкий, что придает больше подвижности приманке в воде, однако резина сочетает в себе не только мягкость, но и упругость, ведь за рыбалку ни одного хвоста откушено не было. И если вы ловите окуня, но есть шансы поймать зубастую, то не брезгайте металлическим поводком. Потому что единственная поклёвка щуки обернулась непродолжительной борьбой, и как следствие срезом. Но я не сильно расстроился, так как основной целью был поиск и ловля стайного окуня.

 

По оснащению

 

Изображение 2 : 
Обзор по резине - Akara TL-2 Изображение 4 : Обзор по резине - Akara TL-2

 

Приманка прекрасно подходит для шарнирных оснасток, на офсетном или одинарном крючке. В местах с илистым дном можно использовать на отводном поводке или с джиг-ригом. Однако на джиг-головке рыба отзывается чуть хуже, связано это с ограничением подвижности приманки. Веса чебурашек и грузил для комфортной ловли колеблются от 2 грамм и до 10.

 

По проводкам и подачам приманки

 

1. Как и всегда, самая базовая и основная проводка – это джиговые два оборота с последующей паузой. При ловле некрупного окуня можно делать один более резкий оборот катушки с 2-3 подбросами, для того чтобы раздразнить полосатого. Совсем мелкий «зуд» я не рекомендую использовать с данной приманкой.

2. Используя разнесённые монтажи можно «нащупать» точку скопления рыбы: коряжка, гряда камней, ракушечник. Когда приманка оказывается на месте, можно делать проводку волочением или подёргивая вершинкой спиннинга заставлять приманку дёргаться чуть ли не на месте, имитируя кормящуюся рыбку или копошащегося у дна червячка.

 Изображение 3 : Обзор по резине - Akara TL-2

3. Если делать упор в щуку, то стоит пробовать более плавную подачу приманки, а именно 3-5 плавных оборота с недогрузом оснастки, для большего зависания приманки в толще воды. Именно эта проводка в осеннее время чаще вынуждает щуку на поклёвку, нежели короткая и агрессивная подача.

На данной рыбалке я ловил окуня на отмели, поэтому мне хватало грузика в 2 грамма и классической микроджиговой проводки в один или полтора оборота катушки с подёргиванием вершинкой спиннинга. В некоторых местах были ветви ивы и коряги на дне, поэтому использовал офсетный крючок и классический одинарный крючок, с широким ушком на участках, где дно было почище. Двойник ставить не советую, так как приманка имеет достаточно прогонистое, неширокое тело, и игра в таком случае будет хуже, чем на офсете или одинарном крючке. В общем и целом, данная приманка универсальна для лайта и микроджига осенью и весной – из-за своей формы, цвета и размера. Даже если раздачи на данную приманку не будет, её стоить иметь с собой в коробке, так как это отличный поисковик. Окуни попадаются от размера с палец и больше. Всем ни хвоста, ни чешуи!

  • 0
  • 266

Напишите комментарий к записи