ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на приманку Fanatik Gipnoz 3,3"

Бывают такие случаи на рыбалке, которые можно описать лишь одним предложением: "Не повторится такое никогда...". Так и получилось на одной из моих рыбалок с прекрасной приманкой Fanatik Gipnoz 3,3", думается мне, что это её заслуга. Были к ряду порядка пяти поимок разной белой рыбы, на довольно-таки тяжёлый для ловли белой рыбы джиг, вот такая вот получается тавтология. Рыба была самой разнообразной, два линя, лещи и плотвица, но также в этой огромной миграционной стае были и так называемые "пастухи" – щуки, окуни и судаки по поздней осени имеют жёсткую привязку к стаям белой рыбы, беспрекословно следуя за ними по пятам как за источником лёгкой добычи, потому как в огромной стае проще слопать какую-нибудь зазевавшуюся плотвичку или кормового подлещика, которые столь защищено чувствуют себя средь толстых боков лещей и сазанов.

 

Изображение 1 : Обзор на приманку Fanatik Gipnoz 3,3" Изображение 2 : Обзор на приманку Fanatik Gipnoz 3,3" Изображение 3 : Обзор на приманку Fanatik Gipnoz 3,3"

 

Теперь чуточку подробнее про поимку столь осторожных рыб, как лини. По поздней осени белая рыба переключается на белковое питание, питаясь практически без перерыва и в условиях жёсткой пищевой конкуренции, употребляя всё, что едва похоже на пищу. Так вот, одну из рыбалок я могу охарактеризовать как "лини встали на тропу войны". Было две поимки к ряду, что интересно, обе были после замены приманки на Fanatik Gipnoz, который столь похож на пиявку или же какой-то другой пищевой объект в виде личинки. Обрисую условия поимки. Это весьма неглубокая ямка, порядка двух метров, в которую каждый год осенью и весной скатывается всевозможная рыба с меляков плотно заросших водной растительностью, которые находятся выше и ниже по течению, сама же ямка с песком, камушками и ракушками.  Обе поимки были с границы ближней травянистой бровки и непосредственно песочной ямы, типичное место питания линя.

Немного отошёл от темы, ведь это всё-таки обзор приманки, так давайте же приступим непосредственно к описанию приманки. Fanatik Gipnoz, как я и говорил выше, представляет собой некую форму личинки. Я считаю, что форма сама по себе абсолютно уникальна, я ещё ни разу не встречал такого решения насчёт хвоста приманки. Само тельце имеет множество колец, а вот хвост... Это отдельная фишка. Хвост имеет расширение с объемными перегородками, соединёнными между собой, между которыми скапливается воздух и постепенно выходит во время проводки, благодаря чему создаёт дополнительный шум и видимость приманки. выпускается в трёх размерах: 1,8", 2,2" и 3,3", и в 18 удачных цветах, в палитре которых есть что выбрать даже самому привередливому рыболову, не говоря уже о рыбе.

За счёт того, что тело само по себе довольно объемное, возможно оснащение практически любым удобным способом, будь то одинарный крючок, двойник или же джиг-головка. По моему скромному мнению, для оснащения офсетом данная приманка абсолютно не предназначена и никак не подойдёт, из-за того, что само тело приманки небольшое, то будет крайне сложно подобрать оптимальный размер крючка, чтобы был оптимальное расстояние от тела приманки до нижней части крючка. 

 

Кратенько по оснащению

 

Изображение 4 : Обзор на приманку Fanatik Gipnoz 3,3" Изображение 5 : Обзор на приманку Fanatik Gipnoz 3,3"

 

У меня лучше всего приманка показала себя на шарнирном монтаже, классика джига, чебурашка – два кольца-двойник.  На таком монтаже даётся максимальная свобода приманки, что однозначно в плюс игре приманки. Но что интересно, на отводной поводке от приманки я ожидал лучших результатов, но увы, она не оправдала ожиданий, поклёвки окуней, конечно, были, но она сильно проигрывала классическому джигу.

 

Какую расцветку применять?

 

Что касается цвета, которым я ловил. Это цвет 022. Представляет собой приятный зелёный цвет, с вкраплениями чёрных блёсток, которые так любят рыба и фирма Fanatik. Отличный цвет для ловли окуня и щук, к сожалению, конкретно на этот цвет, судака поймать не удалось, но удалось поймать на 008 и 027, которые в свою очередь являются некоторой судаковой классикой.

 

Подведение итогов

 

Не думаю, что есть смысл говорить про качество силикона от фирмы Fanatik, всем и так понятно, что оно выше всяких похвал. Это тот самый противоречащий сам себе силикон. Мягкий, но плотный, рыхлый, но хорошо держащийся на крючке и прекрасно живущий на щучьих зубах. В составе данного силикона большое содержание гранулированной соли и естественных компонентов, которые лишь придают приманке дополнительную привлекательность. Итак, по традиции, коротенечкий итог. Fanatik Gipnoz отлично подойдёт для ловли весьма пассивного хищника и не только. По моему мнению, приманка всё-таки больше заточена для ловли окуневых, таких как судак и окунь, но это не значит, что щучье племя станет обходить её стороной. В общем, приманка однозначно заслуживает внимания рыболовов...

  • 0
  • 297

Напишите комментарий к записи