ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Kosadaka Gravy-2 XS 63F. Убойный универсал

Компания Kosadaka большой мастер по части создания новых воблеров по мотивам старых произведений. Причем внешнее сходство с прототипом отнюдь не означает, что воблер сам по себе будет схож и всеми своими характеристиками. Как раз в разнице заложенных в воблеры параметров и кроются различия в забросе, игре, глубине проводки и даже в направленности приманок на определенные типы подводных хищников. Так вот и с воблером Kosadaka Gravy-2 XS 63F. Несмотря на внешнее сходство с одним известным истребителем лососевых, воблер от Kosadaka получился куда более универсальным.

 

ТТХ и возможности

 

Изображение 1 : Kosadaka Gravy-2 XS 63F. Убойный универсал Изображение 3 : Kosadaka Gravy-2 XS 63F. Убойный универсал

 

Gravy-2 XS 63F в отличие от своего быстро тонущего лососевого прототипа задуман в плавающем исполнении, что уже кардинально меняет свойства и многие возможности данной приманки. Вес воблерка без малого 4г, при длине 63мм делает его не самым дальнобойным, но зато значительно расширяет горизонты применения воблера в различных водоемах, независимо от наличия и силы течения в них. Стройный, с горбинкой, прогонистый minnow Gravy-2 XS при проводке набирает глубину до метра и чуть более, при этом охотно откликаясь на рывковые проводки любого типа, от легких рывочков до агрессивного и даже жесткого твичинга. Равномерная анимация тоже возможна, но игра воблера все же ярче раскрывается именно в твичинге. Оснащен воблерок вполне взрослыми по размерам и прочности тройниками, которые легко справляются с буксировкой любых хищников.

 

Универсальность во всем

 

Изображение 2 : Kosadaka Gravy-2 XS 63F. Убойный универсал

Воблеры серии Gravy-2 XS в размере 63мм мне нравятся прежде всего тем, что я легко могу использовать весь их потенциал в ловле самых разных хищных рыб, поэтому на незнакомые водоемы эти приманки всегда едут со мной в самых первых рядах. В особенности это касается различных рек, в которых видовой состав обитателей может оказаться очень неожиданным. Несмотря на свои компактные габариты, воблеры Gravy-2 XS 63F в любых реках и озерах отменно выманивают щуку из любых ее засад, будь то травянистые заросли, коряжники или просто сложный рельеф с различными приямками за отдельными камнями и корягами. На рывковую анимацию этих воблеров откликаются щучьи особи самых разных размеров, от откровенных «шнурков» и до вполне себе упитанных зубастиков, независимо от времени года.

Изображение 4 : Kosadaka Gravy-2 XS 63F. Убойный универсал

Что касается форм лососевого воблера, доставшихся Kosadaka Gravy-2 по наследству, то они вкупе с форелевыми раскрасками в его цветовой линейке, способствуют в охоте за пятнистыми хищниками с данным воблерком. Это реально уловистый лососевик, хотя и не тонущий, но вполне успешно ловящий в быстром потоке и особенно в затишках за камнями и порогами. Проводка здесь лучше всего рывковая, почти беспрерывная, но в затишках можно ловить и с паузами.

Окуневое племя тоже периодически входит в число поклонников данного воблера. Монотонный твичинг почти без пауз или с короткими остановками отменно помогает выкашивать полосатых, причем лучше всего в озерах. Хотя и на реках Gravy-2 приносит окуней с завидной регулярностью.

 

Изображение 5 : Kosadaka Gravy-2 XS 63F. Убойный универсал Изображение 6 : Kosadaka Gravy-2 XS 63F. Убойный универсал

 

Поимки голавлей на этот универсальный воблерок тоже не редкость, особенно в конце весны и еще чаще по осени, когда лобастые предпочитают рыбью мелочь всей прочей пище. Здесь с проводкой немного сложнее, чаще выстреливает легкий твич с паузами и потяжками вперемешку, в общем, немного придется повозиться, но результат того стоит.

Таким образом, в лице Kosadaka Gravy-2 XS 63F я получил универсальную приманку, список трофеев которой, я уверен, будет расширяться и дальше. За совсем небольшие деньги этот воблер определенно стоит того, чтобы держать его наготове в своем арсенале, особенно если собираетесь на незнакомый водоем.

  • 0
  • 329
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи