ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Jackall Squad Minnow 80. Классика щучьего воблера

Наверняка мало кто из спиннингистов не слышал о таком именитом воблере. Jackall Squad Minnow давно уже стал визитной карточкой и знаковой приманкой для компании Jackall, а еще и образцом для подражания в среде производителей попроще. Воблер поистине культовый, наличие которого в арсенале спиннингиста буквально гарантирует успех в рыбалке практически на любом водоеме. А конкретно наличие Squad Minnow 80 уж точно не оставит вас без щучьего улова. Именно об этом Squad, в размере 80мм, и пойдет речь в этой статье.

Судя по пробелам в ассортименте многих магазинов, разбираются они буквально сразу. Хотя воблер, можно сказать, уже настоящий ветеран, но он по прежнему востребован и любим многими.

 

Простые формы и ТТХ

 

Изображение 1 : Jackall Squad Minnow 80. Классика щучьего воблера Изображение 2 : Jackall Squad Minnow 80. Классика щучьего воблера

 

Казалось бы, в этой приманке нет ничего особенного, на вид довольно простенький minnow, в округлом сигароподобном корпусе. Рост 82мм, вес 9,7г, степень плавучести – нейтральная. Внутри воблер оснащен балансирами из разных материалов и форм, там есть и металлические, и стеклянные шарики, плюс медная пластина. То есть балансировка и шумовые спецэффекты настроены очень серьезно. А вот системы дальнего заброса в нем нет, поскольку все внутренние полости задействованы под балансировку, но тем не менее с полетными данными у Jackall Squad Minnow 80 все в порядке, он и так летает далеко и точно. Оснащение тройниками тоже серьезное, они остры и крепки, размеры приличные, менять ни к чему. В общем, по всем статьям воблер оснащен и упакован отменно, и в бой готов прямо из магазина. Разве что носовое колечко можно снять, для нейтральной плавучести в сочетании с металлическим поводком так будет даже лучше.

 Изображение 3 : Jackall Squad Minnow 80. Классика щучьего воблера

 

Щучий любимчик

 

Squad Minnow 80 можно назвать именно так – щучьим любимчиком. Именно щуку он ловит всегда и везде, на любой проводке, независимо от типа водоема и наличия или отсутствия в нем течения. Только от подобранной, нужной именно здесь и сейчас проводки, зависит количество пойманной вами щуки на этот воблер. Разумеется, такой интересный воблер Minnow в первую очередь интересен в рывковой анимации.Твичинг поистине стихия большинства minnow, и Jackall Squad здесь не исключение, он наоборот само Правило, твичинг его конек и он в нем один лучших на планете. Любые вариации рывковой проводки с этим воблером приносят успех, надо лишь подобрать ту, что сегодня интереснее щуке, и вы с уловом!

 Изображение 4 : Jackall Squad Minnow 80. Классика щучьего воблера

В то же время, порой простая незатейливая равномерная проводка практически без всяких пауз или с короткими редкими остановками творит иногда настоящие чудеса. И здесь Jackall Squad тоже на высоте, в равномерке он хорош не меньше, чем в твичинге, такой уж это воблер – хорош во всем. Так что если клев совсем посредственный, то можно уговорить щуку на поклевку и равномерными потяжками, Squad поможет и здесь. Выбор цветовых решений в линейке воблера довольно широк, но, честно говоря, я не встречал Jackall Squad Minnow 80 в неловящей раскраске, это один из немногих воблеров, в которых цвет второстепенен. Так уж этот воблер устроен, что его игра на любых проводках и шумовые эффекты затмевают его внешнюю красоту. Потому даже при отсутствии полюбившихся окрасок можно покупать эти воблеры в любых других и успешно рыбачить, хуже не будет, ибо это ведь его Величество Jackall Squad Minnow!

 

Изображение 5 : Jackall Squad Minnow 80. Классика щучьего воблера Изображение 6 : Jackall Squad Minnow 80. Классика щучьего воблера

  • 0
  • 303
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи