ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор резины Akara M-2

В сегодняшнем обзоре хочу рассказать об одной очень интересной силиконовой приманке под названием М-2 от компании Akara. Приманка представляет из себя виброхвост с вытянутым длинным тельцем и небольшой пяточкой на хвостике в форме лопатки, на туловище также есть пара плавничков, которые создают завихрения в воде и тем самым дополнительно привлекают хищника.

 

Изображение 1 : Обзор про резину Akara M-2 Изображение 3 : Обзор про резину Akara M-2 Изображение 5 : Обзор про резину Akara M-2

 

Приманка Akara выполнена из очень мягкого силикона, благодаря чему очень хорошо играет в воде. Стоит отметить упаковку, в которой поставляются приманки. Упаковка представляет собой зип-пакет, с очень удобным лотком, в котором каждая приманка лежит отдельно и на своем месте, благодаря чему приманки не деформируются и сохраняет исходную форму.

У меня на обзоре представлена приманка в размере 50 миллиметров, и в упаковке их поставляется по 7 штук. Силикон, из которого изготовлены приманки, съедобный, в меру пластичный, благодаря чему не сильно подвергается зубам хищников. У данной модели очень хорошо подобрана палитра цветов, каждый сможет найти любимую и рабочую расцветку, для меня это оказался цвет под номером 202. В Akara M-2 добавляются специальные аттрактанты, провоцирующие хищника, что дополнительно привлекает его и придает съедобности. Очень хорошо имитирует малька, в особенности пескаря, благодаря чему на нее отлично реагируют практически все хищники наших водоемов: судак, щука, окунь, жерех, сом и даже случались поимки язя на данную модель.

 

Как оснастить?

 

Благодаря длинному тонкому телу приманку удобно оснащать одинарным, офсетным, двойным крючком и даже джиг-головкой. Монтажи для данной приманки также могут использоваться разнообразные, джиг-риг, классический джиговый монтаж, с чебурашкой и крючком с большим ушком, отводной поводок также очень хорошо подходит для этой приманки.

 

Как делать проводку?

 

Изображение 4 : Обзор про резину Akara M-2 Изображение 2 : Обзор про резину Akara M-2

 

Проводки можно использовать разнообразные, например Stop and go, резкие подрывы с паузами, игру на месте и прочие, так как приманка изображает малька, лучше всего делать более активные проводки, тем более за счет геометрии тела и плавничков на нем, приманка отлично ведет себя в воде, она очень хорошо играет хвостиком и слегка переваливается с боку на бок, тем самым очень хорошо привлекает хищника. Благодаря туловищу она одинаково стабильно ведет себя в стоячих водоемах и на течении. У меня эта приманка часто работала по крупному окуню за счет большого визуального размера в воде, который создается благодаря размашистой игре хвостика, также благодаря этой особенности на эту приманку можно успешно ловить крупного пассивного судака. Бывает, что судак просто игнорирует крупные подходящие ему по размеру приманки, даже когда они проплывают у него под носом, здесь на помощь и приходят такие приманки, как Akara M-2, она компактная, но при этом обладает достаточным объемом.

 

Упаковка и вывод

 

Стоит отметить качество упаковки и изготовления приманок. Упаковка очень удобная и качественная, она не пропускает запах аттрактанта, благодаря чему им не пахнет в сумке или в рюкзаке и приманки не выдыхаются. Сама Akara M-2 выполнена тоже очень качественно, нет ни погрешностей в литье, ни пузырьков в приманке, за счет чего приманку просто приятно держать в руках. Приманка отлично отвечает соотношению цены и качества, очень хорошо ловит разнообразные виды хищников и по сути является универсальной, ведь на такую приманку можно одинаково успешно ловить как мелких, так и крупных хищников. Для меня эта приманка стала разведчиком, так как на нее в моих условиях клюют практически все хищники, в особенности крупный окунь и судак.

  • 0
  • 239

Напишите комментарий к записи