ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор червя Yummy Monster Leech

Настает поздняя осень. Хищник ведет себя уже не так активно, он находится в пассивном состоянии. Именно в такие моменты необходимо использовать специализированные приманки, которые и позволят уговорить на поклевку рыбу. В большинстве случаев это слаг или какой-то червь с элементами твистерного хвоста. В этом обзоре поговорим как раз про такую модель силиконовой приманки, а именно Yummy Monster Leech.

 

Вступление

 

Изображение 1 : Обзор червя Yummy Monster Leech Изображение 2 : Обзор червя Yummy Monster Leech Изображение 3 : Обзор червя Yummy Monster Leech

 

Резина Yummy Monster Leech имеет тонкое тело, утолщенную головную часть для того, чтобы не разбить ее быстро от оснащения крючком. Тело приманки все в ребрах. Это позволяет спрятать туда жало офсетного крючка при ловле в серьезном коряжнике, а также данные ребра добавляют в воде определенный шум, который позволяет хищнику услышать приманку своими боковыми линиями.  На конце имеется твистерный хвост, который максимально мягкий и активный, начинает играть сразу после попадания в воду.

 

Какие есть размеры?

 

  • Yummy Monster Leech 2.5" (63 мм), вес приманки 1,38 гр, кол-во в упаковке 8 шт;

  • Yummy Monster Leech 2" (50 мм), вес приманки 0,5 гр, кол-во в упаковке 10 шт.

Размеры +- одинаковые, отличаются буквально на 0,5 дюйма. На самом деле в микроджиге это разница чувствуется. Модель 2,5 дюйма уже больше нацелена на крупного окуня и щуку. А модель 2 дюйма имеет тонкое тело и небольшой хвостик, который отлично будет себя показывать на микроджиге при ловле окуня небольшого размера и даже белую рыбу.

 

Применима ли для разнесенных оснасток?

 

Приманка классно работает на классическом монтаже, о котором мы поговорим немного позже. Но и разнесенные оснастки идеально с ней сочетаются. Я бы рекомендовал вам использовать именно подобные приманки при ловле на отводной поводок, дроп-шот или каролину, так как приманка отлично собирает пассивного хищника, а разнесенная оснастка как раз для этого и нужна. Это медленная проводка, прям под носом у рыбы и уговаривание его на самых долгих паузах.

 

Какой монтаж использовать?

 

Резина идеально сочетается с любым вариантом крючка. Но я бы рекомендовал именно шарнирную оснастку с одинарным крючком или офсетным. Это позволяет приманке быть максимально подвижной, а также при вываживании рыбы у хищника будет меньше шансов сойти, так как во рту оснастка будет подвижнее. Я использовал одинарный крючок с большим ухом и груза до 12 грамм. Все отлично, приманка работает как часы. Офсетный крючок подойдет для ловли в корягах или траве.

 

Как выполнять проводку?

 

Изображение 4 : Обзор червя Yummy Monster Leech Изображение 5 : Обзор червя Yummy Monster Leech

 

При ловле на разнесенные оснастки стоит применять медленные варианты проводок – волочение по дну и др. Они позволяют уговаривать максимально осторожную рыбу. Если говорить о классическом монтаже, то при ловле пассивной рыбы применяем ту же проводку, либо медленную ступеньку с увеличенными паузами. Если на точке рыба активно, то нет смысла замедлятся, подойдет классическая быстрая ступенька в 1-3 оборота катушкой. Также можно добавить различные виды подергивания удилищем.

 

Выбор цвета – важная часть

 

Немаловажным фактором в силиконовой приманке является расцветка. У резины Yummy Monster Leech все с этим хорошо. Мы имеем хорошее количество различного рода расцветок, начиная от ярких, кислотных моделей, заканчивая натуральными и темными тонами. На любой вкус можно найти необходимый и уловистый цвет.

 

Заключение

 

Monster Leech – очень уловистая приманка и реально заслуживает своего внимания. Она бюджетного класса, а это тоже важно. В упаковке достаточное количество приманок, расцветок такое же количество. Резина классная и универсальная, подходит под разную активность рыбы, следует только подобрать проводку и результат будет налицо.

  • 0
  • 306

Напишите комментарий к записи