ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор интересной приманки – HitFish Skimpy 3,5"

Данная моделька попала ко мне в руки совершенно случайно, но со временем уверенно заняв место в моей коробочке. Итак, речь идёт про приманку Skimpy от компании HitFish.

Форма приманки сама по себе уникальна, я встречал, конечно же, подобные приманки, но конкретно эта взяла лучшее из всего множества. Туловище приманки напоминает собой прогонистое тело мелкой рыбки, с рифлениями по бокам, также имеется ярко выраженная голова с капельками по обоим сторонам, напоминающими глаза. Само же тело приманки довольно тонкое и выполнено из очень плотного и мягкого силикона, благодаря чему приманка живёт очень долго, но становится проблемно оснащать двойным крючком.

 

Изображение 1 : Обзор интересной приманки - HitFish Skimpy 3,5" Изображение 2 : Обзор интересной приманки - HitFish Skimpy 3,5"

 

Также хочу отметить аттрактант, который у приманки не очень яркий, но тем не менее, нельзя сказать, что его нет. Отчётливый запах морепродуктов или же креветок. Сам по себе я не могу сказать, что очень верю в аттрактанты резины, но при этом они явно не ухудшают её качеств, но бывали рыбалки, когда именно ароматизированные приманки делали всю рыбалку.

Да, чуть не забыл рассказать про форму хвоста приманки и игру самого Skimpy. Хвост у приманки довольно объёмный, овальной формы, но не полноценно овальный. Основание хвоста слегка срезано в ровную часть. На фотографии хорошо видно, что линия всей спины хвоста ровная. Игра же у приманки довольно-таки интересная. Нельзя сказать, что она очень размашистая, но и нельзя сказать, что она слабая. Как по мне, такой тип игры отлично подходит для ловли судака и окуня, потому как они не особо то любят размашистую игру хвоста.

 

Правильное оснащение

 

  Изображение 3 : Обзор интересной приманки - HitFish Skimpy 3,5"

Вариантов оснащения много, офсетный крючок, одинарный крючок, двойник джиг-головка, вэки. Также приманка хорошо подойдёт для множества поводковых оснасток, таких как отводной поводок, дропшот, техасская оснастка, каролина. Потому как тело приманки прогонистое и не объемное, Skimpy хорошо подойдёт для условий, в которых требуется сверхдальние забросы, не важно, поводковая оснастка или чебурашка. Я же оснащал по классике, чебурашка, два кольца и двойник.

 

Как эффективнее проводить?

 

По проводкам... Как всегда, расскажу о трёх проводках.

1. Заброс, падение приманки на дно, быстрый один оборот катушки, падение, опять оборот. Так приманка становится похожа на быстро убегающего от опасности малька и позволяет рыболову быстро исследовать рельеф в месте лова, буквально "облизывая" каждые полметра дна.

2. Вторая проводка для разнесенных оснасток. Заброс, падение, и очень медленная равномерная проводка длинной в 5-6 оборотов, затем долгая пауза. Мягкость силикона позволяет играть приманке даже на самой минимальной скорости

3. Классика джига, два оборота – пауза, но немножко доработана подрывом кончиком спиннинга после каждого оборота. Получается некая волнообразная проводка, на которую хорошо реагируют окуневые. В целом, если использовать приманку в том числе и на поводковых оснастках, то вариаций проводок становится великое множество.

 

Какую расцветку выбрать?

 

Изображение 4 : Обзор интересной приманки - HitFish Skimpy 3,5" Изображение 5 : Обзор интересной приманки - HitFish Skimpy 3,5"

 

Немаловажным считаю цветовую гамму приманки HitFish Skimpy. Она очень разнообразна, начиная от светло зелёного, заканчивая морковным, есть как одноцветные, так и двухцветные вариации. Конкретно я использовал цвет R38, это сочетание из светло-зеленого верха и морковного низа. Очень известный и рабочий цвет по судаку, поэтому не вижу смысла долго на нём останавливаться.

В целом, за время использования недостатков не заметил. Возможно, к недостаткам можно отнести размерный ряд. Он состоит лишь из двух размеров, 3.5" и 2.5". Но конкретно в моих условиях этого вполне достаточно. Как мне кажется, данная приманка хорошо подойдёт для ловли крупного окуня и среднего и мелкого судака. Вариантов использования очень много, потому каждый найдёт условия под неё.

  • 0
  • 239

Напишите комментарий к записи