ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Hearty Rise Evolution – неубиваемый универсал!

Еще в далеком 2009 году серия удилищ Hearty Rise Evolution зарекомендовала себя на рынке как неубиваемый универсал за массу положительных технических качеств и с тех пор эволюционировала уже аж до третьего поколения. Мой рассказ пойдет про младшую модель спиннинга 562L.

 

Изображение 2 : Hearty Rise Evolution - не убиваемый универсал!

Изображение 3 : Hearty Rise Evolution - не убиваемый универсал!

 

Характеристики

 

Чехол – классный! Яркий, выполненный из плотной ткани. Два отделения складываются книжкой и фиксируются на липучки. 

 

Изображение 4 : Hearty Rise Evolution - не убиваемый универсал!

Изображение 5 : Hearty Rise Evolution - не убиваемый универсал!

Изображение 6 : Hearty Rise Evolution - не убиваемый универсал!

Изображение 7 : Hearty Rise Evolution - не убиваемый универсал!

Изображение 8 : Hearty Rise Evolution - не убиваемый универсал!

 

Спиннинг работал в паре с катушкой Abu Garcia Carabus STX в 2000 размере.

Маленький, скромный – метр шестьдесят с кепкой, но когда время доходит до дела, он оказывается лучшим. Когда берешь EVO первый раз в руки, сразу замечаешь две вещи: мощь и качество исполнения. Бланк очень звонкий и упругий, присущий премиальным спиннингам. При постукивании рукой по бланку вибрация в руку, которой держишь спиннинг, передается отменно (спиннинг будто бы сделан из твердого каучука).

 Изображение 13 : Hearty Rise Evolution - не убиваемый универсал!

Радует количество KR-Fuji колец: их много, а это значит, что нагрузка на бланк при выуживании рыбы будет равномерно распределяться. Составные части идеально подогнаны. Длинная рукоять из жесткого ЭВА упирается в катушкодержатель фирмы Фуджи, который в свою очередь, завершается гайкой-фиксатором (также покрытой материалом ЭВА).

Спиннинг большого диаметра в основании. Вершинка спиннинга также довольно толстая и заканчивается противозахлестным тюльпаном, – сразу видно, что этот парень создан для борьбы с крупным хищником в дикой стихии. Благодаря, свойствам бланка, выполненного из высокомодульного графита, вершинка получилась гуттаперчевой, упругой, как и весь спиннинг. Она динамичная и хорошо «гудит» вибрацией, идущей от приманки – будь то крэнк, колеблющаяся или вращающаяся блесна.

При переходе с удилища, строй которого, кстати, тоже указан как fast, мне поначалу казалось, что у Эвика не хватает еще пары более тонких секций с пропускными кольцами. Но уже на первой рыбалке это сомнение исчезло, стал понятен замысел производителя.

 

Изображение 9 : Hearty Rise Evolution - не убиваемый универсал!

Изображение 10 : Hearty Rise Evolution - не убиваемый универсал!

 

Вершинка мощная, готовая сразиться с хищником хоть на 6 килограммов веса. Она динамичная и передает даже самые слабые вибрации от движущейся приманки. Наконец, она упругая, не жесткая, плавно и быстро возвращающаяся в исходное положение, отчего спиннинг идеален для правильного твичинга воблеров и, вероятно, для джига.

Как же классно он все-таки сделан!

 

Изображение 11 : Hearty Rise Evolution - не убиваемый универсал!

 

Хуккипера изначально на спиннинге не стояло. Я часто перемещаюсь пешком со спиннингом в руках, поэтому поставил пластмассовый держатель крючка от компании Дайва. Есть большая доля вероятности, что инженеры фирмы HR для фиксации приманки во время перемещения предусмотрели пробковый butt cap. Пожалуй, это и всё, к чему можно было придраться.

 

Изображение 12 : Hearty Rise Evolution - не убиваемый универсал!

Изображение 15 : Hearty Rise Evolution - не убиваемый универсал!

 

Опыт ловли

 

Если Вам требуется единственный (универсальный) спиннинг для ловли на малых реках или с надувной лодки, HR EVOLUTION станет отменным вариантом для приобретения. Несмотря на то, что я обладаю пятью спиннингами, в том числе более дорогостоящими и узконаправленными, большую часть этого сезона я отловил на Hearty Rise Evolution.

Гонял я им минношки вроде Юзурика 3D S Shad или глубоководного SC Shiner от Дайвы, крэнки Тсуёки Мачо и пр. С объемными приманками даже по верхнему пределу теста спиннинг справляется превосходно. Работа с блеснами также на отменном уровне от 1.5 до 7 грамм, при том, что стоял дорогой шнур 0.12 мм от Беркли.

Изображение 16 : Hearty Rise Evolution - не убиваемый универсал!

На этот спиннинг я поймал и самого крупного трофея этого сезона: щуку на 3 килограмма. Случилось это в конце сентября. В вечерних сумерках я сплавлялся недалеко от своей деревни на ПВХ лодке. Обкидал ямку, уже вскоре проплыл бы этот участок реки. И что-то меня дернуло забросить назад, на мель у берега на повороте. Примерно на третьей секунде после начала проводки удар! Подсечка. Щука делает свечку, но я все контролирую. Натягиваю леску и стараюсь ни в коем случае не допустить слабины. Довольно быстро я подматываю щуку к лодке. Но подсачека я не взял. На каждой попытке схватить щуку и затащить в лодку она давала мощный толчок и старалась уйти в сторону. Так щука кружила меня раза четыре, потом стала пытаться уйти под лодку. Верхняя треть спиннинга серьезно загнулась, про себя уже думаю, как бы не переломился бланк. Снова выматываю щуку к поверхности – и опять она разворачивает лодку по кругу. Наконец стало понятно, что щука начинает сдавать. Крепко хватаю её левой рукой за жабры – и в пакет. Щуку прижал сапогом, чтоб не дергалась. И скорее до дома. Пока шел с лодкой, уже стемнело. Оттого совместную фотографию орудия и трофея запечатлел только поутру.

Если средних по размеру окуней или щук-травянок спиннинг тянет, не задумываясь, то ловить Эволюшном крупных трофеев – настоящее удовольствие!

 

Изображение 18 : Hearty Rise Evolution - не убиваемый универсал!

Изображение 19 : Hearty Rise Evolution - не убиваемый универсал!

 

Огромный запас прочности, сдерживающий ресурс. В народе – «неубиваемая палка».

  • Дизайн.

  • Качество изготовления.

  • Отменная сенсорика.

  • Универсальность. Работа с любыми приманками в пределах теста.

  • По габаритам – трэвэл спиннинг. Занимает мало места.

Маст хэв. 

  • 0
  • 478
Поморье

Напишите комментарий к записи