ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Fishycat Junglecat 140SP

Представляя героя данного обзора, стоит сказать, что, во-первых, этот воблер выпускается уже на протяжении многих лет и имеет два варианта степени плавучести – нейтральную и положительную, а во-вторых, практически на всём протяжении этого времени он стабильно занимает место в обоих вариантах в моём арсенале, о первом из которых и пойдёт речь.

 

ТТХ и устройство

 

Изображение 1 : Обзор воблера -  Fishycat Junglecat 140SP Изображение 5 : Обзор воблера -  Fishycat Junglecat 140SP

 

По заявке производителя 140-й Кот весит 22.3 грамма при длине в 140 миллиметров. Этот минноу снабжён внутренней огрузкой, схему которой можно наблюдать на обратной стороне упаковки, состоящей из четырёх шаров, из которых один фиксированно закреплён за средним тройником и отвечает за правильный баланс приманки в воде, а три оставшихся, расположенных следом за ним, подвижны и входят в систему дальнего заброса, отвечают за звучание, а также совместно с фиксированным за балансировку.

Заявленное заглубление у этого воблера в версии СП, а именно она является предметом этого обзора, составляет 1-1.5 метра. Оснащается данный воблер тройниками № 4. Производство – Китай.

 

Преимущества

 

Изображение 3 : Обзор воблера -  Fishycat Junglecat 140SP

Будет довольно сложно определить, что из ниже озвученных достоинств этого воблера стоит поставить на первое место, ибо обо всех из них можно говорить лишь в превосходной степени, поэтому я озвучу их тезисно, а каждый, а тот, кому приглянётся Джангл Кет, расставит их по своему выбору и необходимым приоритетам. 140-й Кот обладает на самом деле потрясающими полётными характеристиками, достигающимися эффективной работой СДЗ и великолепной аэродинамикой корпуса; очень даже стойким покрытием, во всяком случае в матовых расцветках, а только такие я пока и использовал; у него практически идеально совпадают заявленные и реальные физические параметры – на одну-две десятые грамма гуляет значение веса в зависимости от цвета покрытия; он оснащён весьма качественной и надёжной фурнитурой; и последние, но самое важное, это простота понимания его анимации и разнообразие его поведения при немудрёной рывковой проводке и уловистость этой модели.

 

Недостатки

 

Изображение 4 : Обзор воблера -  Fishycat Junglecat 140SP

Их оказалось у Кота не так-то уж много, я для себя могу выделить лишь следующие: первый – это нестабильность в отношении степени плавучести, то ли связанная с разным весом покрытия приманки, то ли в разные годы этот минноу производился из разных по свойствам пластиков, во всяком случае все три моих экземпляра, приобретённые в разное время, в зависимости от температуры воды тонули – всплывали с разной интенсивностью. Второй, не сказать, что совсем уж минус, это то, что несмотря на достаточно крупный размер в 140 мм, этот минноу не пропускают мимо себя даже самые мелкие щучки, сильно травмируясь крупными тройниками, но зато радуя частыми поклёвками.

 

Игра и возможности Junglecat 140SP

 

 Изображение 6 : Обзор воблера -  Fishycat Junglecat 140SP

Первое, что я бы хотел отметить, у 140-го Кота, опять же в матовых расцветках, очень ярко выражена зависимость степени плавучести от температуры воды, к примеру представленный в обзоре вариант раскраски при температуре около 10-ти градусов довольно медленно тонет, а при 20-ти и более начинают проявляться тенденции к достаточно активному всплытию. Вторым аспектом, на который стоит обратить внимание, я бы выделил способность этого минноу к среднему по активности и амплитуде роллингу, который проявляется и на равномерной проводке, и на потяжках, и при рывковой анимации, как при движении, так и после остановки, в виде остаточных колебаний, так что с учётом свойств из первого пункта, можно сказать, что воблер постоянно находится в движении, то продвигаясь вперёд и разворачиваясь, то покачиваясь, то всплывая, либо погружаясь, да ещё то в вертикальном, то под углом градусов в 45 положениях.

 

Проводка

 

Изображение 9 : Обзор воблера -  Fishycat Junglecat 140SP

С учётом конструкции и определённой практики, я, как и многие владельцы Джанглкет, пришёл к заключению, что для его анимации, во-первых, абсолютно не важно какие по тесту и жёсткости применять удилища, так как особой упористости у этого минноу нет и в помине, а во-вторых, Коту подходят абсолютно любые неагрессивны варианты анимации, от нежных тычков и подёргиваний до средних по силе ударов по провисшей леске – все они, в зависимости от настроя хищника, приносят результат.

А подводя итоги очень долгого использования этой модели воблера фирмы Fishycat разных годов выпуска, в разных цветах, могу сказать, что несмотря на незначительные различия в их массе и степени плавучести, они все примерно одинаково успешно ловили рыбу и на неё обязательно стоит обратить своё внимание.

  • 0
  • 456
Смоленск

Напишите комментарий к записи