ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на виброхвост Kosadaka Hart Shad 75мм

 Изображение 1 : Обзор на виброхвост Kosadaka Hart Shad 75мм

Моё знакомство с компанией Kosadaka началось в далёком 2018 году, когда я впервые купил свой первый их воблер Kosadaka Mirage 85, в цвете SBL, на который было поймано огромное количество щук разного размера, так вот, тогда-то я и стал более плотно изучать ассортимент этой компании. Одной из первых силиконовых приманок мне в руки попала Kosadaka Hart Shad 75, крепко заняв своё место в моей рыболовной коробочке как приманка-разведчик, потому как 75 размер крайне универсален, позволяет соблазнить как толстого окуня, так и ленивую весеннюю преднерестовую щуку, но и осенняя "хищная" бель не проходит мимо неё стороной, так на счету этой приманки уже порядка пяти видов рыб: щука, судачишка, окунь, лещ и здоровая плотва, далеко за 400 грамм.

По понятным причинам, запечатлеть каждую поимку не представлялось возможным, потому запечатлел лишь самые интересные. Приманка представляет собой классический виброхвост, по типу Shad с вытянутым, но при этом весьма объёмным телом, также на приманке имеются рёбра, два глубоких сечения, что даёт большую свободу действия хвосту, позволяя создавать множество привлекательных для хищника колебаний. Сама же игра представляет собой высокочастотные колебания хвоста из стороны в сторону. Хвост представляет собой эллиптическую форму, не объемный, тонкий и плоский, чем-то похож на хвост от всеми любимого "изи шайнеров". Имеются две прорези под оснащение офсетным крючком или же одинарным крючком, благодаря этим прорезям можно свести шанс не нужных зацепов к минимуму. Но я, само собой, использовал данную приманку на двойнике первого номера. Но важная деталь, приманку сложно насадить по двум причинам.

 

Как оснастить?

 

Изображение 2 : Обзор на виброхвост Kosadaka Hart Shad 75мм Изображение 3 : Обзор на виброхвост Kosadaka Hart Shad 75мм

 

Во-первых, расстояние между прорезями очень небольшое, сложно вести двойник в теле приманке именно в этом слое, он пытается то вылезти в верхней прорези, то в нижней, считаю это недоработку этой приманки. Но с другой стороны прекрасно понимаю, для чего это сделано, для улучшения реализации поклевок на офсетном крючке, чтобы рыбе было легче "продавить" офсетник из тела приманки. Во-вторых, выводу двойника мешает плотность силикона, но я не считаю это минусом.

Я считаю, что плотность силикона выбрана оптимально, вывести двойник можно, хоть и сложно, но при этом плотность не мешает игре приманки. Также из-за плотности силикона Kosadaka Hart отлично переживает щучьи зубы, судачьи клыки и окунёвую щетину. Силикон съедобный, имеет приятную рыбную ароматическую составляющую, создавая за собой столь привлекательный шлейф раненного малька для хищника.

 

Какая размерная линейка?

 

Изображение 5 : Обзор на виброхвост Kosadaka Hart Shad 75мм Изображение 4 : Обзор на виброхвост Kosadaka Hart Shad 75мм

 

В серии Kosadaka Hart Shad имеется две размерные сетки, это 75 мм и 90 мм. Однозначно считаю это минусом, потому как очень не хватает, к примеру, 50-го окуневого размера и 110-го для поиска нормального размера судака и щуки.

Также к минусам хочу отнести цветовую гамму, к сожалению, в ней очень мало ярких цветов, всего лишь порядка 2 или 3, остальные тёмные, но это явно не делает приманку хуже. Раз уж затронули тему цветов, то давайте поговорим про цвет, которым ловил я. Цвет ОТ. Сам цвет довольно простой, но при этом очень удачный. Беспроигрышное сочетание светлого машинного масла и чёрных блёсток, которое так полюбились хищникам средней полосы России.

 

Подведём небольшой итог

 

В целом, приманка Kosadaka Hart 75 довольно хороша, учитывая свою небольшую цену и свою очень даже неплохую уловистость. Само собой, я ловил на неё с перегрузом, но, думаю, она неплохо подойдёт и для лёгкого джига, возможно даже с использованием джиг-головки и точечной ловли где-нибудь в корягах. Такая вот интересная приманка.

  • 0
  • 351

Напишите комментарий к записи