ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор блесны Hitfish Crocodile 80 28гр 03

В сегодняшнем обзоре я решил уделить немного внимания ещё одной бюджетной колеблющейся блесне, принадлежащей отечественной торговой марке Хитфиш, представляющей на нашем рынке ряд качественной китайской продукции и знакомой мне по некоторым позициям фурнитуры, оставивших очень даже положительные впечатления. Поэтому и выбрал колебалки, а для знакомства этим видом продукции Хитфиш была избрана модель Crocodile 80 28гр 03, особых вопросов и сомнений по качеству не возникало.

 

Размерный ряд и упаковка

 

Изображение 1 : Блесна Hitfish Crocodile 80 28гр 03 Изображение 3 : Блесна Hitfish Crocodile 80 28гр 03

 

Представленная модель колебалки под названием Крокодил выпускается в двух типоразмерах с длинами тела 70 и 80 миллиметров с массами по 21 и 28 граммами соответственно. В линейку этих блёсен входит десять цветовых решений, пронумерованных в каталоге цифровыми кодами от 01 до 10. Цветовые решения представлены только в натуральных окрасках – золото, серебро, медь и их сочетаний в виде двух цветных, 50 на 50 вариантов, а также имеются два вида окраски в более тёмных тонах – чернёное золото и с матовым чёрным покрытием. Упаковка представляет из себя простенькую картонную подложку спереди оформленную в бело-серых тонах с зелёно-оранжевым орнаментом, а также названиями самой модели блесны, серии используемого тройника и отдельного изображения формы его жала. С обратной же стороны имеется: обобщённое изображение некоей колебалки, небольшое описание на русском и английском языках с указанием некоторых свойств как блесны, так и крючка.

 

Технические характеристики и габариты

 

 Изображение 4 : Блесна Hitfish Crocodile 80 28гр 03

Рассматриваемая в данном обзоре колебалка представляет из себя больший размер из линейки Крокодилов. Её длина и масса составляют по факту 74.5 миллиметра и 26 грамм вместо заявленных 80-ти и 28-ми соответственно. Максимальная ширина тела у этой блесны равна 28 мм, толщина листа металла, использованная для её изготовления, – 2 мм. В оснащение входят два очень крупных заводных кольца, на одном из которых смонтирован тройник, принадлежащий этому же производителю – модель Hitfish ST36BC третьего номера и дополнительный раздражающий элемент в виде полупрозрачного хвостика одного из оттенков красного цвета. Представленная расцветка обозначается в каталоге под кодом 03 и визуально выглядит как матовая позолота. Производство – Китай.

 

Внешний вид и оформление

 

 Изображение 6 : Блесна Hitfish Crocodile 80 28гр 03

По своей форме модель колебалки Крокодил представляет из себя удлинённую, сужающуюся на нет ложкообразную форму, с изгибом в нижней трети своего тела с примерным соотношением длины и ширины 2.7 / 1. С внешней стороны она оформлена под натуральную, довольно реалистичную чешую, действительно дающую множество бликов. На обороте же имеются отштампованные значение веса каждой конкретной модели и название фирмы производителя, хотя более логичным было бы указать название именно модели.

 

Игра, использование и анимация

 

  Изображение 8 : Блесна Hitfish Crocodile 80 28гр 03

Исходя из тех движений, которыми обладает данная модель колебалки, а они при неспешной равномерной проводке представляют из себя очень вальяжные переваливания с бока на бок, в условиях небольших, примерно от 2-х до 4-х метров глубин, наиболее предпочтительной и результативной оказалась именно эта самая не быстрая равномерка, изредка прерываемая небольшими паузами, позволяющими в случае большего из указанного предела глубин лучше контролировать заданный горизонт прохода блесны. Однако в случае облова глубин начиная метров с 5-ти эти паузы есть возможность превратить и в элемент анимации Крокодила, так как в момент погружения при отдаче лески он обладает весьма интересной способностью, которую удалось обнаружить в процессе тестирования с мостка на прозрачном мелководье.

 Изображение 9 : Блесна Hitfish Crocodile 80 28гр 03

А способность эта заключается в том, что в процессе погружения эта блесна в самом начале разворачивается поперёк и, переваливаясь в разных плоскостях, начинает относительно медленно тонуть, а этому, несмотря на значительную массу, способствует её приличная площадь и толстая, размерности # 2.5, плетёнка. Однако данную способность игры на паузах Крокодила пока так и не удалось реализовать на практике, но перспектива такого применения при визуальной оценке красоты игры и создаваемых при этом бликов вселяет надежду на положительный результат при дальнейшем использовании с более тщательным подбором степени натяжения лески и времени, отведённым блесне на планирование.

Подводя же итоги, можно сказать, что колебалка Hitfish Crocodile 80 практически лишена недостатков, кроме небольшого несовпадения заявленных и реальных физических параметров и слегка облезшего из-за неаккуратного хранения покрытия, но зато весьма неплохо исполненная по всем остальным показателям, включая качественное и мощное оснащение, является классическим примером этого вида приманок, частенько выручающим при игнорировании щукой остального арсенала спиннингиста.

  • 0
  • 324
Смоленск

Напишите комментарий к записи