ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

SL Rods Sting 762MH: универсальный помощник для ловли трофейной рыбы

Изображение 1 : SL Rods Sting 762MH: универсальный помощник для ловли трофейной рыбы

С каждым годом течение модных тенденций в рыбалке развивается в сторону увеличения силиконовых приманок для ловли преимущественно трофейной рыбы. Всё это требует особого внимания к процессу, без знаний и нужных снастей добиться желаемого результата не получится. Лично для меня порог перехода от небольших приманок к массивным и габаритным находится на стадии 6 дюймов. Обладая такими приманками, следует правильно подобрать удилище, катушку и шнур. Для приманок 6-7 дюймов характерен вес 30-40 грамм в самом силиконе. Одним из удачных спиннингов для ловли на силиконовые приманки 6-7 дюйм считаю SL Rods Sting2 762MH с тестом 12-38 гр и в росте 2,29 м. В этом обзоре мы подробнее разберем удилище по частицам, посмотрим на его внешний вид и поговорим про задачи, которые успешно оно решает.

 

Характеристики:

 

  • вес(гр): 160;

  • длина рукояти(см): 40;

  • длина(см): 229;

  • класс удилища: heavy, medium;

  • количество секций: 2;

  • материал: HMC;

  • рукоять: EVA;

  • строй: Regular Fast;

  • тест по леске (lb): 20;

  • тест(гр):12-38;

  • тип вершинки: tubular tip;

  • транспортная длина (см): 119;

  • фурнитура: TZ.

 

Внешний вид

 

Характер инструмента полностью отражает его внешний вид. Брутальный черный цвет с проблесками зеркальных черт соответствует прочности наряду с яркими эмоциями во время вываживания рыбы. Рукоять спиннинга изготовлена из eva-материала для придания практичности инструменту. Разнесенный вариант заметно облегчает вес спиннинга. Катушкодержатель оформлен в глянцевом варианте. Особых потертостей и царапин после долгого использования нет. Комлевая часть наполнена данными про удилище: его рост, тест, тест по леске и само название модели. Чехол для хранения удилища сделан на молнии, с двумя отделениями и с росписью всех данных об удилище.

 

Способы применения

 

Изображение 2 : SL Rods Sting 762MH: универсальный помощник для ловли трофейной рыбы Изображение 3 : SL Rods Sting 762MH: универсальный помощник для ловли трофейной рыбы

 

Удилище серии Sting позиционируется как универсальное. С этим нельзя не согласиться, поскольку строй Regular в силах контролировать как джиговую ловлю, так и твичинговый подход воблерами 130-ого размера. Это одни из самых основных способов применения этого спиннинга. Исключительная выносливость, мощность комлевой части расширяют границы применимости. Несмотря на небольшой тест удилища, оно обладает всеми преимуществами для комфортной ловли. Комлевая часть – это ключевая особенность этого спиннинга. Живая вершинка наряду с мощной основой позволяет кидать в воду оснастки на 10-15 грамм выше верхней грани теста. Особенно приятно ловить на деликатную снасть крупными приманками, поскольку каждый тычок со стороны рыбы чувствуется как на ладони. Стоит отметить не только мощность бланка, но и его вязкость. К примеру, данный инструмент без проблем выудил жереха весом около шести кг.

 

Условия ловли

 

Изображение 4 : SL Rods Sting 762MH: универсальный помощник для ловли трофейной рыбы Изображение 5 : SL Rods Sting 762MH: универсальный помощник для ловли трофейной рыбы

 

Универсальный бланк отлично вписался в мои разносторонние рыбалки, когда в поездке приходится кардинально менять план на ловлю от классических джиговых оснасток к ловле на глубоководные кренки, с упористых воблеров к ловле на крупную резину и т.д. Наиболее оптимальные условия ловли для такого инструмента – это ловля с лодки на водохранилищах, реках, на местах, где не нужна дальняя подача. Особенностью Sting 2 служит пробиваемость, которая сказывается на поклёвках крупного судака. Для раскрытия всех преимуществ спиннинга пользуюсь четырехжильным шнуром 1,2 PE. Такой выбор придаст снасти дополнительную уверенность и не потеряет в деликатности.

Перед выбором данного удилища я не знал о такой универсальности, что оно будет всегда присутствовать со мной в лодке. Наличие всех достоинств делает Sting 2 незаменимым на рыболовных соревнованиях, где как раз нужен мгновенный переход от одной ловли к другой для получения высоких результатов.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 398
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи