ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор Brown Perth Babu fish 36 miх

Ловля на силикон средней цены очень непредсказуема, так как ты понимаешь, что в руках очень интересный силикон, на который скорее всего ты поймаешь разного размера рыбу. А если ещё и этот силикон абсолютно новый, то отдача такой приманки очень непредсказуема, невозможно предугадать, что может клюнуть на новый неизведанный ранее силикон. Лично у меня всегда возникает интерес к новым приманкам, а именно в размере от 1,5 дюйма и до 3. Такие приманки чаще всего используются при микроджиговой ловле, ведь микроджиг – это прежде всего небольшой размер силикона и небольшой вес груза. Когда делаешь первые забросы новой приманкой, то складываются два ощущения. Первое – это будет ли приманка ловить. А второе – это сомнение в том, что непонятно, какую проводку использовать. Новой приманкой в арсенале вполне может стать и такой же силикон, которым вы ловили ранее, но к примеру у нового силикон в разы мягче и игра размашистей.

 

Начало

 

Изображение 1 : Обзор Brown Perth Babu fish 36 miх Изображение 5 : Обзор Brown Perth Babu fish 36 miх

 

Так и случилось на моей рыбалке, а именно был интерес в том, будет эта приманка ловить больше или нет, так как ранее эта приманка была у меня в руках, только силикон был маленько пожёстче и от другого производителя. Итак, в моих руках Babu fish. Место ловли – песок. Надо разобраться, как правильно оснастить приманку чтобы, во-первых, была идеальная ступенька, а во-вторых, чтобы монтаж был лёгким, и реализация поклёвок была намного выше.

 

Как оснастить?

 

Изображение 2 : Обзор Brown Perth Babu fish 36 miх Изображение 3 : Обзор Brown Perth Babu fish 36 miх

 

Если песок, то я решил поставить обычный открытый крючок, так как именно таким крючком можно сделать самую высокую реализацию. Сначала я думал, какой крючок лучше поставить под данный силикон, но в итоге пришел к выводу, что подойдёт крючок 8 номера Metsui. Почему именно этот крючок? Да все просто! Во-первых, этот крючок выполнен из очень тонкой стали, которая пробивает окуню челюсть на раз. И, во-вторых, у него большое ухо, что позволяет монтажу быть очень подвижным в воде и привлекать окуня намного лучше. Груз выбрал 2 грамма, так как мне нужна была пауза примерно секунды две, и к тому же чтобы приманка шла недалеко ото дна.

 

Как лучше проводить?

 

Изображение 4 : Обзор Brown Perth Babu fish 36 miх

По проводке все просто. Первая – это несомненная классика, два оборота катушки, пауза, мне кажется, эта проводка подойдёт под все виды микроджиговых приманок, так как с такой проводкой в разы повышается чувствительность при падении приманки на дно. Вторую я решил использовать похожую на эту проводку, но с потряхиванием кончика ультралайта при оборотах катушки, так приманка ложится на дно и, уверенно дрожа, поднимается наверх, а затем снова падает, и в то время, как она падает, чаще всего и происходят поклёвки. Больше с проводками я не стал нечего мудрить, хотя для этой модели приманки их очень много и с уверенностью могу говорить, что одна из них показала бы себя не хуже, чем моя. И ловила бы также, и реализация была бы не хуже! Размер я выбрал именно 36 мм, так как если это перевести в дюймы, то получается, что это около 2 дюймов, а это самый рабочий размер приманки для микроджига, таким размером можно сделать любую проводку, и к тому же монтаж очень деликатный.

 

Подводим итоги

 

Если смотреть на приманку, то можно с уверенностью сказать, что это копия малька, ведь в ней все отлито идеально без лишних неровностей, даже голова очень хорошо пролита. В пачке два микса, и Brown Perth очень хорошо постарался, ведь так можно очень хорошо поэкспериментировать. Допустим, у меня было их два, это фиолетовый, ближе к розовому и жёлтый, и с уверенностью говорю, что я пробовал эти два цвета, и они очень хорошо работают. Покупайте этот силикон как на сайте, так и в обычных магазинах, цена доступная, а в пачке его очень много.

  • 0
  • 285

Напишите комментарий к записи