ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор виброхвоста Fanatik Bandit

Есть такой тип приманок, который сразу определяют их предназначение, так вот это про приманку Fanatik Bandit. Как только данная приманка попала мне в руки, я сразу понял, что она идеально подойдёт для моих условий ловли по двум причинам.

Причина 1: приманка сама по себе довольно компактная, что позволяет выполнять "сверхдальние" забросы, при этом не мешая работать грузу на полёте и проводке, но при этом довольно объёмна, позволяя слышать рыбе приманку издалека.

Причина 2: в одном из мест на городской реке рыба крайне любит приманки до 3,5" при очень сильном перегрузе и, как показала практика, конкретно эта приманка прекрасно работает на перегрузе, удивляя рыбу и рыбака своей результативностью.

 

Форма приманки

 

Изображение 1 : Обзор виброхвоста - Fanatik Bandit Изображение 2 : Обзор виброхвоста - Fanatik Bandit Изображение 3 : Обзор виброхвоста - Fanatik Bandit

 

Итак, теперь стоит подробнее рассказать о форме приманки. Приманка является типичным представителем "шэдов" с объёмным телом и объёмной пяткой, также имеются рёбра на хвостовой части тела и специальное "сечение" примерно посередине тела, для оснащения приманки двойником, грузом со штопором и тройником, джиг-головкой, и возможен вариант оснащения с офсетным крючком, который отлично выводится в место данного "сечения", закрывая жало крючка от лишних зацепов. Пятка представляет собой каплевидную форму.

 

Чем же отличается Fanatik Bandit от более новой версии Fanatik Lady Bandit?

 

По сути, разница не очень большая. Различие 1: форма тела. У Bandit'a тело очень объёмное, чего не скажешь о Lady Bandit, у которого тело довольно тонкое. Различие 2: пятка. У Bandit'a она каплевидной формы, из-за чего он обладает довольно спокойной и стабильной игрой, когда у Lady Bandit'a пятка представляет собой треугольник с округленными краями, а игра у которого очень размашистая.

По полётным характеристикам, в принципе, приманки одинаковые, разве что Lady Bandit летит слегка лучше, благодаря менее объёмному телу и более прогонистой форме. Также размер 2,9" считаю  универсальным, подходящим как для ловли крупного окуня, так и посредственного размера щуки. Я смог изловить три вида рыб: щуку, окуня и леща, но я уверен, что судак тоже не пройдёт мимо.

 

Какую расцветку применять?

 

Цвет приманки по моему мнению удачный, потому как это беспроигрышное сочетание цвета силикона и цвета блёсток, силикон приятного оранжевого цвета, но на контраст вступают чёрные блёстки. Такое сочетание цветов очень нравится крупному окуню и злым щучьим детям. Данный цвет отлично подойдёт для ловли в мутной воде или же в условиях плохой видимости, в том числе, в ночное время. Но в то же время, он работает и в условиях хорошей освещенности.

 

Устойчивость к зубам хищника

 

Изображение 4 : Обзор виброхвоста - Fanatik Bandit Изображение 5 : Обзор виброхвоста - Fanatik Bandit

 

Также хотелось бы отметить то, как хорошо живёт приманка, хоть щуки и грызут её, но при этом хорошо терпит зубы и крючки в теле приманки, но насчёт крючков есть отрицательный момент. Потому как в резине довольно таки высокое содержание соли, крючки быстро начинают ржаветь, если не просушить коробку с приманками. Для того, чтобы этого избежать, стоит достать коробку из рюкзака и просто открыть её для проветривания. Да, крючки, конечно, всё равно будут ржаветь, но не так быстро. Не стоит забывать, что джиговые монтажи это расходный материал, который очень редко живёт дольше чем 2-3 рыбалки.

 

Подведение итогов

 

Итак, по традиции, коротенький итог. Приманка Fanatik Bandit, как показала практика, универсальная и разносторонняя. Также хороша как поисковый вариант, в незнакомых условиях, потому как сам размер приманки универсален, к тому же цвет приманки подойдёт для любых условий. Я же в основном использовал её с грузом 14 гр на шнуре #1.5 + двойник 1/0, который идеально встаёт в тело приманки. Однозначно закуплю ещё пару-тройку пачек разных цветов, про запас.

  • 0
  • 325

Напишите комментарий к записи