ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

LeX Porolonium Classic Fish 11 CD: поролоновая рыбка для динамичной ловли

Производитель LeX многим известен как изготовитель волшебных полонок, которые ловят рыбу, когда другие приманки не ловят. Поролон сам по себе является раздражителем хищной рыбы, но при влиянии умных мыслей для создания более эффективной «мочалки» имеет место бренд LeX. Шумные поролонки из года в год радуют рыболовов по всей стране своей удивительной уловистостью. Ассортимент LeX включает в себя множество позиций поролоновых рыбок разного типа, длины, цветовой гаммы, характера игры и возможности выбора приманок на различных оснащениях. Приманки длиной 11см являются для меня «золотой серединой» при ловле на джиг. Эта длина позволяет рассчитывать на привлечение трофейной рыбы, и в то же время не отсекать небольшую рыбу от прилова. В моём арсенале есть разные типы рыбок LeX, сегодняшний обзор будет направлен на одни из самых ходовых моделей – Classic Fish 11. Мы поговорим о ключевой способности поролона, в чем суть проводки и каковы лучшие условия для раскрытия потенциала поролона.

 

Характеристики:

 

  • длина: 11 см;

  • оснащение: двойной крючок размера 3/0 от производителя Saikyo;

  • в упаковке: 5 шт.

 

Игра приманки

 

Изображение 1 : LeX Porolonium Classic Fish 11 CD: поролоновая рыбка для динамичной ловли Изображение 2 : LeX Porolonium Classic Fish 11 CD: поролоновая рыбка для динамичной ловли

 

Для привлекательной игры поролону следует придать какую-либо форму, чтобы она хоть немного повторяла кормовую рыбу. Classic Fish полностью олицетворяет образ небольшой рыбки. Главной составляющей игры служит хвост, он в данном случае имеет красный плавник. Под силой течения хвостик поролоновой рыбки начинает оживать и совершать легкие колебания. Ввести в еще большое заблуждение хищника удаётся применением груза формы рыбьей головы. Такой шарнир позволит поролону полностью находиться в движении, поскольку рыбья голова насыщеннее раскачивает поролон из сторону в сторону. Не стоит забывать о силе течения, ведь форма груза напрямую зависит от лобового сопротивления.

 

Для кого и почему поролон?

 

Насущный вопрос перед использованием поролона в своей ловле: для какой рыбы я его ставлю? Ответа на этот вопрос, к сожалению, нет. Ответ может быть общим – для хищной. И вправду, поролоновая рыбка настолько универсальная приманка, что её с удовольствием кушают небольшие окуни, жуют берши и атакуют судаки с щуками. Хранить в своём арсенале поролон LeX важно, иногда именно он сделает трудовую рыбалку с обилием поклёвок. Универсальная приманка должна присутствовать у рыболова, вне зависимости от условий ловли.

 

Места использования и способы проводки

 

Изображение 3 : LeX Porolonium Classic Fish 11 CD: поролоновая рыбка для динамичной ловли Изображение 4 : LeX Porolonium Classic Fish 11 CD: поролоновая рыбка для динамичной ловли Изображение 5 : LeX Porolonium Classic Fish 11 CD: поролоновая рыбка для динамичной ловли

 

Стихия поролоновых рыбок – это закоряженные места. Как бы то ни было, но поролон стоит признать приманкой №1 для коряжника. Прижатые крючки имитации малька дают преимущество над преградами, приманка просто переваливается через них. Такое преимущество любят рыбаки-береговики, ресурс приманок почти всегда остаётся целым, в сравнении с ловлей на открытые крючки. LeX в 11-сантиметровом исполнении как раз вселяет в себя отличные полётные характеристики и оснащение прижатым двойником к телу. Выбрать способ проводки с поролоном LeX довольно-таки легко: приманка оживает на классической ступеньке или на ступеньке с легкими подбросами удилищем. Стоит отметить эту вариативность, ведь классическая ступенька отлично работает по активной рыбе. Стоит к этой проводке добавить груз потяжелее, на приманку откликнется по-другому настроенная рыба. При облегчении поролон доставит массу внимания, например, пассивной рыбе.

Постоянные эксперименты с поролоном LeX Classic Fish могут привести к очень даже хорошим результатам по рыбе. Рекомендую попробовать эти приманки в своих условиях. Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 288
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи