ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

TsuYoki Chef SSR 32F — мелочь пузатая

В нынешние времена не все могут позволить себе именитые японские приманки, благо ряд компаний, в том числе и набирающая популярность TsuYoki, предлагает качественные и, что важно, очень рабочие реплики на давно известные воблеры. С приманками от TsuYoki я знаком уже давно, не скажу, что от всех приманок, на которые я ловил, был в восторге, тем не менее, хочу выделить первым делом кренки как отдельную категорию приманок у этой фирмы, поскольку именно этот класс приманок у TsuYoki порой превосходит даже легендарные, японские кренки, одним из которых является и Chef, с которым я познакомился в этом сезоне.

 

Оригинально узнаваемый силуэт

 

Изображение 1 : TsuYoki Chef SSR 32F - мелочь пузатая Изображение 2 : TsuYoki Chef SSR 32F - мелочь пузатая Изображение 3 : TsuYoki Chef SSR 32F - мелочь пузатая

 

Воблер длинной всего 32 (мм) и весом 3 с небольшим грамма по праву относится к классу кренков, а значит, имеет бочкообразное тело в передней его части, которое постепенно сужается к хвосту.  Несмотря на узнаваемую форму, которая так схожа с Jackall Chubby, Chef SSR 32F можно назвать оригинальным кренком за счет его миниатюрных размеров, которой, насколько я знаю, нет в линейке Chubby. Лопатка к оси воблера распложена под 90 градусов, следовательно, аббревиатура Super Shallow Runner (SSR), здесь не ошибочна, как например у Swing SR 35F. Оснащается «Шеф» двумя довольно острыми тройниками с невысоким цевьем примерно 14-ого размера. Петли проклеены, тем самым кренк воды «не пьет». Качество изготовления приманки на очень хорошем уровне, и это норма для TsuYoki, несмотря на низкую цену приманок этой фирмы. Из огромного количества расцветок, выбрать можно как из своих вкусовых предпочтений, так и отталкиваясь от условий и объекта ловли.

 

Стабильность – признак мастерства

 

Что главное в кренке? Важно, чтобы воблер на обычной, равномерной проводке играл стабильно на протяжении всей ее дистанции, не сбивался с игры и не заваливался на бок, где его благополучно выбьет течением на поверхность, что в свою очередь понижает шансы на поклевку рыбы. «Шефу» все выше изложенное никоим образом не относится. Кренк на удивление в этом аспекте прекрасен. На медленной равномерной проводке TsuYoki Chef SSR 32F  имеет весьма активную, высокочастотную игру с ярко выраженным воблингом (поперечные колебания относительно оси приманки), что характерно для этого типа приманок. Все-таки ловля в спокойной воде  это не главный показатель стабильности кренка, важно как приманка поведет себя на течении, но и на довольно сильной струе «Шеф» великолепно держит течение, при этом, несмотря на SSR версию, приманку не выносит на поверхность, и проводка получается всегда качественной и на нужной глубине.

 

Условия и объект ловли

 

Изображение 4 : TsuYoki Chef SSR 32F - мелочь пузатая Изображение 5 : TsuYoki Chef SSR 32F - мелочь пузатая Изображение 6 : TsuYoki Chef SSR 32F - мелочь пузатая

 

Ловля на кренки, так или иначе, связна с малыми реками, где этот класс приманок лучше всего показывает все свои положительные качества. Тем более это касается Chef’а SSR 32F из-за его некрупного размера, что дает шанс поймать абсолютно любого хищника, начиная от вездесущего окуня, заканчивая голавлем или язем. На малых реках «Шеф» SSR в первую очередь полезен на мелководных перекатах и лучшей проводкой в этом случае являться проводка на снос, благо кренк за счет своей стабильной игры позволяет совершать такую проводку, где важно не торопиться со скоростью намотки шнура. Этой осенью в середине сентября, когда вода была на очень низком уровне, Chef SSR 32F здорово выручал на мелководных участках без течения, как правило, это были заводи, окружные травой, где еще кормилась щука до скатывания в ямы, при этом размер кренка ее не волновал абсолютно. Несмотря на скромные размеры кренка, Chef достаточно неплохо летит, по крайне мере при пеших, береговых рыбалках добросить до нужной точки воблер спиннингом до 14 грамм, если не с первого, то со второго раза получается, при этом перехлестов тройников, как между собой, так и за поводок относительно не велико. Увеличить дистанцию заброса можно простым способом – дополнительно купить собрата покрупней в размере 38 (мм), то есть непосредственно копию на знаменитого Jackall Chubby 38 SSR. Кренк слабо шумящий, если сравнивать его с классической версией Chubby, и это его большой плюс по моему мнению, поскольку именно тихие и приглушённые кренки более универсальны в любых условиях ловли и при любой активности рыбы.

 

Только плюсы

 

1. В каком-то роде оригинальный кренк с «оттенками» Chubby.

2. Невысокая цена за качественную приманку.

3. Рабочий кренк в условиях малых рек.

4. Большой выбор расцветок.

В общем, TsuYoki Chef SSR 32F на данный момент у меня один из лучших представителей приманок от TsuYoki, пожалуй, наравне с TsuYoki Fugaz в таком же некрупном 32-ом размере.

  • 0
  • 478
Рыбинск

Напишите комментарий к записи