ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Pontoon 21 Crack Jack 78SP-SR. Щучий любимчик

Среди воблеров, которыми я в основном ловлю щук, довольно крупные модели занимают большую часть позиций в разных коробках. Здесь лидеры по большей части от 90мм и выше. Но среди них затесались и несколько воблерков габаритами поскромнее, об одном из которых и пойдет разговор в данном обзоре. Речь о Pontoon 21 Crack Jack 78SP-SR.

 

Упитанный крепыш

 

Изображение 1 : Pontoon 21 Crack Jack 78SP-SR. Щучий любимчик Изображение 2 : Pontoon 21 Crack Jack 78SP-SR. Щучий любимчик Изображение 3 : Pontoon 21 Crack Jack 78SP-SR. Щучий любимчик

 

Этот minnow от Pontoon 21 заметно выделяется на фоне многих своих собратьев в схожей длине. Ведь воблер Crack Jack 78SP-SR обладает внушительными габаритами по ширине и высоте корпуса, это весьма объемная приманка, в которой все детали массивны, прочны и надежны — и мощная лопасть, и крепкие тройники, и сам корпус воблера. Одного взгляда на этот Crack Jack мне было достаточно в магазине, чтобы определить в нем именно щучью приманку, в которой ничего уже не надо модернизировать — все составляющие как раз для охоты за зубастыми.

При длине воблера в 78мм, он весит без малого 11г, что вкупе с установленной в нем магнитной системой дальнего заброса делает этот Crack Jack очень и очень дальнобойной приманкой. А небольшое заглубление на проводке, в пределах метра, определяет этот воблер в ряды универсалов по части различных водоемов. То есть им можно успешно прочесывать обширные мелководья и в тоже время успешно будить щук на глубине нескольких метров, ведь воблерок довольно шумный в воде, и не только благодаря своим шумовым балансирам, а и за счет активной игры массивного корпуса при помощи его серьезной лопасти.

 

Приемы анимации

 

Изображение 4 : Pontoon 21 Crack Jack 78SP-SR. Щучий любимчик Изображение 5 : Pontoon 21 Crack Jack 78SP-SR. Щучий любимчик Изображение 6 : Pontoon 21 Crack Jack 78SP-SR. Щучий любимчик

 

В силу своего устройства, Crack Jack 78SP-SR способен к самым разным вариантам проводки. Этот способный воблерок даже в руках начинающего спиннингиста успешно ловит зубастых, потому что не требует от рыболова каких-то особых навыков. Даже если ловить на него самой простой равномерной проводкой без всяких изысков, то и тогда Crack Jack будет приносить результат. Причем порой именно равномерка этого воблера делает очень часто всю рыбалку, особенно в самые бесклевые дни, когда рыбу почти невозможно растормошить. Равномерная проводка с чередованием на паузы-остановки и прочее чередование различных по длине и скорости потяжек с паузами также бывает в иные дни самой результативной из проводок. Ну и конечно же его величество твичинг обязательно нужен этому воблерку. Crack Jack 78SP-SR отменно отзывается на любые рывковые приемы, от самых легких, аккуратных и осторожных рывочков и вплоть до самого резкого и агрессивного джеркинга. И все это работает и приносит успех на самых разных водоемах, главное подобрать ту проводку, которая нравится хищнику здесь и сейчас, а уж Crack Jack постарается на любой из них в грязь лицом не ударить и без улова вас не оставить.

 

Один из лучших

 

Crack Jack 78SP-SR, на мой скромный взгляд, определенно один из лучших воблеров компании Pontoon 21. Воблер, что называется, удался, как и вся серия Crack Jack. Особенно эффективны эти упитанные крепыши в реках малых и средних размеров, в разного рода озерах и карьерах. По временам года уловистость воблеров Crack Jack тоже не особенно отличается, они эффективны и в летнюю пору, и в зимнюю оттепель, и в осенние деньки. Надо лишь подобрать определенный темп и тип проводки, и тогда вся щука в водоеме будет ваша, ну или почти вся.

  • 0
  • 526
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи