ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера EverGreen Bank Shad

 Изображение 1 : EverGreen Bank Shad

Данный воблерок, как и следует из его названия Bank Shad, относится к классу шедов и обладает всеми признаками этого вида приманок. Конкретно же эта модель обладает ещё и достаточно длинной, с большой площадью и тонкой, что особо отмечено в описании, заглубляющей лопастью. По словам разработчика, Бенк Шед предназначен, что и так понятно из ТТХ, для ультралайтовой, либо лайтовой рыбалки, изначально и принципиально разрабатывался для применения с равномерной проводкой, что не исключает и других видов анимаций, при ловле пассивного хищника в холодной воде, для чего в течение двухлетнего тестирования постоянно вносился ряд изменений для придания воблеру соответствующих запросам качеств.

 

ТТХ

 

Изображение 4 : EverGreen Bank Shad Изображение 8 : EverGreen Bank Shad

 

При довольно небольшой длине тела, равной 5.8 сантиметра, Бенк Шед имеет достаточно приличную массу, составляющую 5 грамм, которая по всей видимости достигается благодаря наличию достаточно крупного для такого размера воблерка вольфрамового шарика, выполняющего одновременно функции: стабилизации, звукового сопровождения и увеличения дальности заброса, имеющей название Aero. Несмотря на то, что эта приманка в русскоязычных каталогах проходит как плавающая, она по факту является очень медленно всплывающей, что подтверждается оригинальным описанием производителя.

Степень заглубления колеблется в пределах 1-1.5 метров, опять же по информации с офсайта, при использовании в качестве основной лески флюорокарбона мощностью 3-5 либров. Представленная в обзоре расцветка проходит по каталогу под номером 125, сборка – Китай.

 

Оснащение

 

 Изображение 5 : EverGreen Bank Shad

В этом аспекте вечнозелёные возможно и не совсем оригинальны, но всё же не так часто в оснащении воблеров можно встретить вместо носового заводного кольца карабин, который использован на этой модели шеда и имеет размер #0. Я его без тени сомнений снял, так как при использовании монтажа, включающего в себя поводок из струны, застёжка хоть и позволяет более оперативно менять приманки, является лишним звеном, приводящим к перехлелёстам и во время заброса или при агрессивной рывковой проводке.

В остальном же входящая в оснащение Бенк Шеда фурнитура выглядит традиционно, это два маленьких заводных колечка # 1 и тройные крючки 10-го размера, выделяясь на фоне многих японских конкурентов лишь стабильно высочайшим качеством.

 Изображение 7 : EverGreen Bank Shad

 

Достоинства

 

В первую очередь, конечно же после уловистости, у Бенк Шед, как и у остальных воблеров фирмы Эвер Грин, хочется отметить как общее качество исполнения и материалов, используемых в производстве, так и отличное покрытие с приятными глазу расцветками в частности. Во-вторых, конечно же качественную, с острейшими крючками фурнитуру, с одним единственным у тройников минусом - их размер и толщина проволоки не очень подходят для нашей щуки. И третьим, тоже не последним моментом, как этого шеда, так и остальных воблеров этой известной японской фирмы, является их относительная, невысокая цена на фоне потенциальных конкурентов. Что же касается отрицательных сторон, как ни старайся, у этого воблера найти их практически не возможно.

 

Применение и анимация

 

Изображение 11 : EverGreen Bank Shad

У меня, как и было рекомендовано в описании, этот воблерок нашёл своё место в лайтовой ловле, в моих условиях окуня и не крупной щучки в не глубоких стоячих водоёмах. Основными видами оживления стали: обыкновенная равномерная проводка, вариант стоп-энд-гоу с продолжительными, в районе десяти оборотов катушки, составляющими равномерки, с изредка привносимым разнообразием после пауз в виде лёгкого, хаотичного подтвичивания, что в большей мере оказалось результативно по окуню.

Изображение 12 : EverGreen Bank Shad

Относительно же чисто рывковых анимаций, у Бенк Шеда в моих руках отношения не очень сложились, даже несмотря на красивую, внешне привлекательную игру этот вариант проводки результата не принёс, во всяком случае пока.

 

Заключение

 

Завершая обзор, можно лишь заключить, что воблерок EverGreen Bank Shad – это очередная великолепно исполненная и проработанная до мелочей приманка от именитого производителя, которую обязательно стоит иметь в арсенале любителей лайтовой ловли, и хотя я оным не являюсь, с удовольствием и с хорошим результатом использую этот небольшой воблерок в своей практике.

  • 0
  • 353
Смоленск

Напишите комментарий к записи