ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор спиннинга SLrods Rush II 692M

Поломка удилища может случиться с каждым. Плетеный шнур перехлестнулся при вываживании через вершинку. Рывок некрупной рыбы сломал хлыст моего Major Craft Dodger. Был произведен ремонт верхней части. Удилище потеряло пять сантиметров длины, ушла чувствительность на низах. Можно сказать, повысилась нижняя планка его теста. Можно было оставить все как есть. Но я решил перевести «старичка», отработавшего несколько лет и подарившего массу эмоций, в резерв и купить новый спиннинг в районе унции для твичинга воблеров. Каково было мое удивление, что компания Major Craft сняла с производства модель Dodger, успевшую стать хитом и верным помощником для многих рыболовов. Пришлось искать альтернативу.

 

Изображение 1 : Обзор спиннинга SLrods Rush II 692M Изображение 2 : Обзор спиннинга SLrods Rush II 692M

 

Я уже давно слышал о том, что компания Spinningline успешно освоила собственное производство спиннингов под торговой маркой SLrods. И это не просто «чтобы было». Линеек, типоразмеров и назначений у них очень много для любого типа ловли и рыбы. На любой вкус, цвет и кошелек. Бюджетный сегмент меня уже давно не интересует. Хотелось чего-то одновременно деликатного, уверенного и красивого, но без завышенной цены. Само собой выбор пал на серию Rush II.

Это уже вторая генерация данной серии от SLrods. А значит, учтены ошибки (куда же без них) первого поколения. И очень надеюсь – пожелания рыболовов. Ведь эта модель разошлась неплохим тиражом. А значит по ней есть немало наработок и отзывов.

Как я писал ранее, мне в идеале нужна была унцовка. Т.е. верхний тест удилища до 28 грамм. Цель его применения – твичинг воблеров в основной массе 110 размера, а также не сильно упористых 130х. Мне нравится работать удилищем с диапазоном рабочих характеристик процентов на 50 выше наиболее применяемых весов.  Это мой баланс между запасом прочности и чувствительностью. Чем-то приходится жертвовать. И такая модель как раз есть в линейке. Даже две: одна с ростовкой 692 (206 см), другая – 752 (226 см). По моему мнению, для твичинга наиболее удобны короткие удилища 7 футов длиной (213 см). Выбор пал на модель 692М, т.к. 752 считаю менее подходящей, но не критично, на грани удобства для меня. Пожалуй, это связано с ростом рыбака, и как следствие, длиной руки. Рукоятка не должна мешать совершать рывковую анимацию, иначе вы просто будете сильнее уставать, либо проводка будет менее привлекательной.

 

Изображение 3 : Обзор спиннинга SLrods Rush II 692M Изображение 4 : Обзор спиннинга SLrods Rush II 692M

 

Также в линейке SLrods Rush II представлены удилища с тестом до 21, 38 и 46 грамм с длинами 203-229 сантиметров. Классические твичинговые размеры.

 

Технические характеристики

 

Длина модели 692M составляет 206 см, транспортировочная – 108 см, вес 131 грамм. Пушинка. Технологии не стоят на месте. Длина рукоятки – 36 см, а ее материал – ЭВА (этиленвинилацетат) плюс пробка. Последней практически нет. Считаю, и правильно. Качественно пробку очень сложно применить, что ощутимо скажется на цене удилища. С практической точки зрения опять же ЭВА намного устойчивее к загрязнениям и проще в очистке.

 Изображение 5 : Обзор спиннинга SLrods Rush II 692M

Строй удилища – быстрый, что подходит для рывковой анимации. Материал – HMC (высокомодульный углепластик). Комель в нижней части шлифованный, выше – нет. Все покрыто уверенным слоем лака. Фурнитура установлена Fuji TZ – Torzite. Легкие, узкие кольца с гладкими вставками. Для ловли зимой или поздней осенью с намерзанием льда на кольцах вряд ли подойдут. Хук-кипер отсутствует, а жаль. Стоит он копейки, а некое удобство добавляет. Повсеместно на бланке встречаются синие вставки, добавляющие стиля. Чехол, кстати, такого же цвета.

Если сам спиннинг выглядит дорого и по-представительски красиво, то вот чехол откровенно слабоват. В нем два отсека под два колена удилища, молния сверху. Но сам материал очень тонкий и представляет из себя слабую защиту. Просто оболочка. Без тубуса чисто в чехле перевозить я бы не решился.

 Изображение 6 : Обзор спиннинга SLrods Rush II 692M

 

Эксплуатация

 

SLrods Rush II 692M я применяю совместно с Daiwa Exceler LT. Комплект получился сбалансированный. Нет перевеса удилища и усталости во время эксплуатации. Спиннинг бросает точно. На крупной рыбе (а максимум, что пока что удалось поймать, это щука весом 3 килограмма) удилище проявило себя на высоте.

Не было ни намека на отсутствие запаса прочности. Противозахлесточный тюльпан таковым и является. Пока что ни разу не было подобной ситуации, которая привела к поломке его предшественника. Ни при забросе, ни при вываживании.

Спустя полтора десятка рыбалок могу сказать, что у SLrods вышла очень любопытная модель, которая определенно понравится рыболовам. Мне уже нравится. Рекомендую.

 

  • 0
  • 1736
Брянск

Напишите комментарий к записи