ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Megabass Great Hunting 50F Flat Side. Уловистый и удивительный

Японский бренд Megabass всегда стоял особняком среди прочих компаний, выпускающих снасти для рыбалки. В этой фирме всегда трудились наиболее талантливые и самобытные разработчики приманок и удилищ, наверно потому и выглядят все их творения как настоящие произведения искусства. Вот и небольшой воблерок, о котором я расскажу в данной статье, так же красив и оригинален, как и любой другой Megabass. А поговорим мы здесь о Great Hunting 50F Flat Side.

 

Изображение 1 : Megabass Great Hunting 50F Flat Side. Уловистый и удивительный Изображение 2 : Megabass Great Hunting 50F Flat Side. Уловистый и удивительный

 

Размеры, формы, крючки и прочие ТТХ

 

Great Hunting 50F Flat Side, как уже становится понятно из его названия, воблерок этот из популярной серии Great Hunting в компактном размере 50мм, с плоским корпусом Flat. То есть выглядит он определенно форелевой приманкой, что и в отражено во множестве пятнистых форелевых цветовых решениях этой модели. Да и надписи на упаковке это подтверждают. Но, в отличие от точно таких же тонущих, мы сейчас рассматриваем плавающую версию данного воблерка. А этот вариант с положительной плавучестью интересен, в отличие от тонущих собратьев, тем, что он несколько более универсален и вполне может быть успешен не только в быстрых бурных форелевых речках, но и в любых других водоемах.

Воблерок весит 2,5г, что делает его настоящей ультралайтовой приманкой. Оснащен этот малыш любопытными тройничками, которые изготовлены из тонкой проволоки, обладают нестандартным изгибом и к тому же еще и «безбородые». Собственно, что эти оригинальные крючки нам дают помимо привлекательных форм? Первым моим желанием было заменить их на что-нибудь более привычное, например на Owner 36, или Owner 21. Но, взвесив все за и против, я решил сначала испытать в деле воблерок в фирменном оснащении, а уж за тем определиться с надобностью апгрейда.

 

Изображение 3 : Megabass Great Hunting 50F Flat Side. Уловистый и удивительный Изображение 4 : Megabass Great Hunting 50F Flat Side. Уловистый и удивительный Изображение 7 : Megabass Great Hunting 50F Flat Side. Уловистый и удивительный

 

Системой дальнего заброса Great Hunting 50F Flat Side не оборудован, но шумовой балансир внутри корпуса негромко постукивает. Благодаря своим обтекаемым формам при броске воблерок летит вполне уверенно, точно и даже далеко для своих массогабаритов.

 

Успехи на рыбалке

 

Как выяснилось на рыбалках, эти малявки вполне уверенно работают на быстром течении, но в отличие от своих тонущих родственников, их амплуа — ловля лососевых на мелководных перекатах, там, где речку можно перейти вброд и где вода течет буквально чуть выше щиколотки. Легкие плавающие воблеры здесь не успевают упасть на дно, как их тонущие братья, а слегка сносимые быстрым потоком, уверенно работают на глубинах в 20-40см, выманивая затаившихся в углублениях за камнями пятнистых хищниц, зачастую принося весьма увесистые трофеи там, где их не ждешь.

Что же касается интересных крючков, то в них есть свои плюсы. Они, хоть и «безбородые», но за счет своего количества и форм изгиба весьма зацеписты и рыбу удерживают куда лучше безбородых одинарников. В то же время отцепляются от рыб легко и быстро, освобождая прекрасных пленниц и не нанося им опасных травм. Кроме того, эти крючки легко разгибаются на зацепах, освобождая приманку, если шнур позволяет так поступать. В общем, я пока решил оставить эти родные тройнички. К тому же они оказались весьма эффективны и при ловле окуня, которому Great Hunting 50F Flat Side тоже вполне себе нравится.

 

Изображение 5 : Megabass Great Hunting 50F Flat Side. Уловистый и удивительный Изображение 6 : Megabass Great Hunting 50F Flat Side. Уловистый и удивительный

 

Уловистость и отменное качество

 

Воблеры Great Hunting 50F Flat Side однозначно стоит иметь при себе, если отправляетесь на лососевые речки или на озера, кишащие окунем. Это уловистые приманки, которые работают на любых проводках, но определяющей будет конечно рывковая анимация, в твичинге Great Hunting раскрываются во всей красе. Качество воблеров просто отменное, что для Megabass вообще норма. Выбор цветовых вариантов весьма широк, а что касается хитрых тройников, то тут каждый сам за себя, если не устроят, то можно заменить, но я на своих пока оставил все как было.

  • 0
  • 329
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи