ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Kosadaka Pum XS 30F. Для голавля и не только

Изображение 1 : Kosadaka Pum XS 30F. Для голавля и не только Изображение 6 : Kosadaka Pum XS 30F. Для голавля и не только Изображение 5 : Kosadaka Pum XS 30F. Для голавля и не только

 

Регулярно пополняя свои запасы голавлевых приманок, я в первую очередь всегда обращаю внимание на появление в продаже каких-то интересных крэнкбейтов. И относительно недавно в поле зрения мое попал такой воблерок от компании Kosadaka, с забавным именем Pum XS 30F.

 

Классика жанра

 

Сам по себе воблер Kosadaka Pum XS 30F выглядит очень по нашему, как раз такой типаж его лобастое величество обожает – кругленький, практически шарообразный крэнк с широкой лопастью, негромкой шумовой начинкой, парой отменных тройничков подходящего размера и остроты, и набор привлекательных цветовых решений. В общем, настоящая классика жанра голавлевых воблеров. Ну как не взять парочку таких красавцев на голавлевую речку? Разумеется, в первый же выезд к такой реке именно парочку Pum XS 30F я и прихватил с собой.

Как оказалось, все я сделал правильно, воблерки пригодились. Не с первого заброса, а где-то с четвертого, или пятого, но матерый толстячок-голавль крепко сел на тройники одного из Pum XS 30F. И дальше понеслось – поехало! Ничего особенного изобретать с этими «шариками» для голавля не надо –кидай поближе к соседнему бережку и тащи себе неспеша, лучше поперек струи, но можно и вдоль апстримом. Лобастые либо хватают этих толстячков сразу после падения или даже бьют в самый момент приводнения «на плюх», либо после короткого преследования вдогон.

 

Секрет успеха

 

Изображение 3 : Kosadaka Pum XS 30F. Для голавля и не только Изображение 4 : Kosadaka Pum XS 30F. Для голавля и не только Изображение 7 : Kosadaka Pum XS 30F. Для голавля и не только

 

Воблерки оказались настолько ловчими, что невольно задаешься вопросом – в чем секрет, или – в чем сила, брат? Хотя наверно, если посмотреть и немного подумать, то ответы все на поверхности. Это и классическая внешность округлого крэнкбейта, и идеальные размеры в 30мм длины корпуса. Это подходящий вес в 4,2г, и наконец заглубление в пределах 0,2-0,3м. Ну и, конечно, превосходная игра, в которую воблер включается с первого оборота катушки и которой не мешает никакое течение.

Учитывая невысокую стоимость, воблер получился у Kosadaka просто отменный. При этом, несмотря на дешевизну, оснащены и окрашены Pum XS 30F очень качественно, ничего не надо ни менять, не модернизировать – с прилавка и на рыбалку.

 

Задатки универсальности

 

 Изображение 2 : Kosadaka Pum XS 30F. Для голавля и не только

Несмотря на свою округлую внешность, пузатый маленький крэнк от Kosadaka оказался востребован кроме лобастых хищников еще и другими. Ну, с окунями то все понятно, эти ребята мало какие крэнки оставляют без внимания. Pum XS 30F они тоже им не обделили и с первых же рыбалок нет-нет да и выхватывали его из-под носа у голавлей. А вот интерес зубастых щук к этим малышам меня не очень радует, если честно. Для них у меня достаточно более подходящих воблеров, но они периодически норовят сцапать этих карапузов, заставляя привязывать в щучьих угодьях металлический поводок на всякий пожарный, иначе можно остаться без уловистых воблеров, что уже и случилось пару раз.

Как бы там ни было со щучьей угрозой, с ней можно справиться при помощи поводковой защиты. Но в целом Kosadaka Pum XS 30F – это замечательная голавлевая приманка, и отменный окуневый крэнк, который и лобастым, и полосатым нравится в течение всего летнего сезона. Воблер отменно летит на забросе, поэтому он подходит не только для ловли на малых реках, но и на крупных водоемах позволит добросить его до любой стоянки хищников. Приобретать такие воблеры лучше как минимум парами, в разных цветовых решениях, так будет лучше и позволит быстрее подбирать «ключики» к избирательности голавля. Хотя и при ловле окуня разнообразие цветов не повредит.

  • 0
  • 621
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи