ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Jackall Timon Midia 88F для лососевых и щуки

В богатой линейке воблеров японской компании Jackall есть немало популярных и даже легендарных приманок. Вообще, этот бренд можно назвать одним из самых востребованных в нашей стране по части воблеров. А в данной статье я попробую рассказать о не самом известном у нас воблере этой марки. Хотя достаточно одного опытного взгляда на этот стройный minnow, дабы понять, что такие воблеры нельзя обходить стороной. Речь о Jackall Timon Midia 88F.

 

Не совсем типичный лососевик

 

Изображение 1 : Jackall Timon Midia 88F для лососевых и щуки Изображение 2 : Jackall Timon Midia 88F для лососевых и щуки Изображение 5 : Jackall Timon Midia 88F для лососевых и щуки

 

Данная модель появилась на рыболовном рынке уже лет семь-восемь назад. Воблер компания позиционировала как лососевую приманку для сложных условий и глубоких мест. То есть в Jackall создали некий лососевый воблер точечного применения, выпустив серию с линейкой из всего пары приманок, которые отличаются степенью плавучести и двумя размерами. У меня из этого семейства любимая модель Jackall Timon Midia 88F, вот о нем и пойдет речь в дальнейшем повествовании.

Как видно из фото, воблер имеет стройные прогонистые черты, вполне типичные для лососевой приманки класса Minnow. В то же время угловатая лопасть воблера Midia выступает под весьма острым углом, что может показаться несколько излишним для воблеров такого направления, но по факту эта лопасть не загоняет воблер очень глубоко. Она призвана давать возможность при необходимости резко загнать воблер метров до полутора, например забросив его в точку за большим валуном на быстрой форелевой реке, где наверняка в засаде кроется приличная особь, а глубина в приямке за камнем может быть до двух метров и более. Вот для соблазнения таких рыб в таких точках и нужны в первую очередь Midia 88. И сам я в таких местах не раз использовал данные воблеры по их прямому назначению, и Midia 88F меня не подвели.

 Изображение 3 : Jackall Timon Midia 88F для лососевых и щуки

 

ТТХ, проводки и оснащение

 

Jackall Timon Midia 88F при длине 88мм весит без малого 9г, и даже при отсутствии систем дальнего заброса отменно и точно летит в броске, благодаря массе и аэродинамике корпуса и лопасти. Внутри имеются шумовые балансировочные грузики, а снаружи воблер оснащен парой отличных острейших тройников немаленького размера и из достаточно толстой проволоки от Owner. Привычное для Jackall надежное лакокрасочное покрытие и шикарные варианты окраски – все это оставляет приятное впечатление от обладания такой приманкой, а главное не требует никакого апгрейда – купил и на рыбалку. Быстро уходя на заданную глубину, Midia 88F при остановке начинает всплывать, при этом еще пару секунд покачиваясь в роллинге. Такое яркое поведение воблера, разумеется, не бывает незамеченным, особенно если это пауза после рывковой проводки. Хотя и равномерная проводка у Midia 88 не менее эффектна.

Изображение 4 : Jackall Timon Midia 88F для лососевых и щуки

 

От лососевых к щукам

 

Первых щук на этот удивительный воблер я поймал прямо на северной лососевой реке. Было бы странно, если бы щука не отреагировала на столь подходящий под ее вкусы воблер minnow в таком размере и с такой шикарной игрой. Так что поимка зубастых на Jackall Timon Midia 88F не удивила меня нисколько. Напротив, еще при покупке я решил, что обязательно предложу его щукам. Но они и сами его нашли, не дожидаясь меня.

По части проводок эти воблеры практически одинаково работают и по лососевым и по щуке. Иногда, что называется, выстреливают разного рода равномерная анимация с паузами разной продолжительности,  иногда рывковые проводки разной степени силы и интенсивности, опять же с паузами, разными по времени. Воблер, конечно, не так прост, и начинающим осваивать его будет несколько сложнее многих прочих, но опытным мастерам воблерной ловли это чудо от Jackall попробовать однозначно стоит.

  • 0
  • 336
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи