ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Garry Angler Country Lake. Уловистая блесна

Когда голавль отвергает воблеры, резину, вертушки и даже тараканов, остается надежда только на самое древнее «железо» – на колебалки. Точнее, на микроколебалки. То же самое можно сказать и о форели, когда она начинает капризничать. Не зря ведь снасти для ловли этих разных рыб столь схожи, ведь во многом своими повадками они напоминают друг друга. Об одной такой универсальной микроколебалочке я постараюсь рассказать в данном обзоре. Встречаем – компания Garry Angler, блесна Country Lake.

 

Начало пути

 

Изображение 2 : Garry Angler Country Lake. Уловистая блесна Изображение 5 : Garry Angler Country Lake. Уловистая блесна

 

Ко мне первые мои Country Lake попали случайно, в виде подарка на какое-то торжество от приятеля. Руки до этого подарка дошли не скоро, но все-таки блесенки оказались в моем кошельке для «железа» и вскоре попали на свою первую рыбалку. Поскольку это были уже не летние, а первые осенние денечки, его лобастое превосходительство был в плохом настроении и напрочь отказывался вылезать из под своих коряг, не обращая внимания на все мои заманчивые предложения из разных воблеров и вертушек. Вот тут то и настала очередь новых блесенок, которых, я уверен, здешний голавль еще не видывал. Долго ли, коротко ли полоскал я воду в реке новыми колебалками от Garry Angler, но все-таки пару лобастых выудить в тот день благодаря этим малюткам у меня получилось. А дальше дело и вовсе пошло с ними на лад, и постепенно эти Country Lake прописались в моих арсеналах постоянно, в весе 2,5г и в особенно полюбившемся моим лобастым цвете 22.

 Изображение 3 : Garry Angler Country Lake. Уловистая блесна

Ничего такого волшебного и сложного в проводке этих блесен нет, просто кидаешь их поближе к противоположному берегу и ведешь, примерно вполводы медленной проводкой, чтобы блесна играла чуть планируя влево-вправо. Иногда полезно бывает вести эти блесны, делая короткие паузы, давая блесне красиво «сыпаться» планируя чуть назад – порой в такие моменты случаются самые яркие поклевки. Вообще движется Country Lake на проводке очень красиво для колеблющейся блесны и наблюдать сквозь фильтры поляризационных очков за их игрой и реакцией на нее хищника очень захватывающее зрелище.

 

Второй фронт

 

 Изображение 4 : Garry Angler Country Lake. Уловистая блесна

Следующим этапом на пути к моему сердцу стала проверка Country Lake на форелевых реках. Здесь, на куда более быстром течении, эти блесенки тоже не спасовали. Я думал, что струя начнет их закручивать, превращая в вертушку, но нет, они вполне выдерживают напор быстрого потока и отменно привлекают пестрых пятнистых хищниц. Особенно эффективны оказались Country Lake в местах, где узкие полосы чистой воды чередуются с полосами густой травы. Вот при проводке апстрим в таких «лесополосах» удавалось поймать больше всего пятнистых хищниц. Ну и точечно забрасывая блесенки за торчащие из воды валуны, удавалось практически в следующую секунду за приводнением блесны заарканить хозяйку такого «домика».

  Изображение 6 : Garry Angler Country Lake. Уловистая блесна

 

Уловистые и универсальные

 

Блесны Garry Angler Country Lake оказались очень удачным приобретением. Они и уловисты и вполне универсальны, два любимых вида хищника на них точно ловятся с одинаковым успехом. Но есть планы и на других рыб, обязательно надо будет в новом сезоне показать эти блесенки хариусам, язям и красноперке. Во всяком случае, о том, что этих рыб такими блеснами ловят, я точно знаю, надо лишь самому заняться. Что касается качества блесен Garry Angler, то оно на высоте – и окраска держится стойко, и крючки добротные, в общем претензий у меня к ним нет.

  • 0
  • 306
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи