ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на приманку Kosadaka Slim

Изображение 1 : Отчёт по приманке Kosadaka Slim

Итак, начну своё повествование о замечательной приманке Kosadaka Slim. Данная приманка представляет собой классический червеобразный твистер, очень популярный тип приманок у любителей "хэви" джига. За счёт своего узкого и тонкого тела приманка обладает превосходными полётными характеристиками, летит буквально "на Луну". Сама же форма выполнена в форме червя, с такими же кольцами, как и у, собственно, настоящего земляного червя, именно за это его полюбила и белая рыба, но об этом позже... Хвост приманки также узкий, пропорционален телу, но при этом довольно длинный, с шариком на конце, благодаря чему игра приманки очень активна и "заводится" в воде буквально с половины оборота. Да, ещё, важный момент. Длина приманки указана до загиба хвоста, то есть приманка с "развёрнутым" хвостом немного больше, чем 90 мм.

 

Как лучше оснастить?

 

Изображение 2 : Отчёт по приманке Kosadaka Slim Изображение 3 : Отчёт по приманке Kosadaka Slim

 

Теперь по оснащению и проводкам. Потому как я любитель "хэви" джига, я оснащаю приманки соответствующе: тяжёлый свинец (14 гр+), крупный двойник и два заводных кольца. Также возможен вариант оснастки на офсетном крючке или крупном одинарном крючке, но это не мой случай.

 

Как провести?

 

По проводкам абсолютная классика джига, но всё равно расскажу. Ограничимся, по традиции, тремя.

Вариант номер 1: заброс, падение на дно, два оборота с подачей удилища вперёд, с вымоткой слабины и по новой...

Вариант номер 2: заброс, падение, два подброса с одним оборотом катушкой, мимолётная пауза.

Вариант 3: заброс, падение, неспешный оборот катушкой, затем повторить, до поклёвки, а если таковой не случилось, можете смело цитировать классика: "Здесь рыбы нет!".

Также, я думаю, приманка прекрасно подойдёт для отводного поводка, но, к сожалению, у меня не было условий для него, но обязательно попробую его позже, может очень удивить толстыми окунями. Кстати говоря, хоть приманка и 90 мм до загиба хвоста, но на неё отлично отзывается окунь очень среднего размера 150-200 грамм, с очень злыми поклёвками, прошибая на палку до 38 гр и со шнуром #1.5.

 

Кого можно поймать?

 

Изображение 4 : Отчёт по приманке Kosadaka Slim Изображение 5 : Отчёт по приманке Kosadaka Slim

 

Видовой состав, изловленный с помощью данной приманки, шире обычного. Основная масса, конечно, это щука, судак, окунь, но ох уж этот малый процент, в который входит "эксклюзив" для спиннингиста и мечта любителей ловли на микроджиг и мормышинг... "Закилошный" линь и полутора килограммовые лещи также соблазнилась данным твистером. С линём, разумеется, сделать статистику не получилось, потому как было лишь 2 поимки в области рта, а вот с лещём вышла хоть какая-то статистика. Как там говорят? Один – случайность, второй – совпадение, третий – закономерность. Так вот, было поймано порядка семи бодрых осенних лещей, это уже о чём-то говорит.

 

Немного о расцветках

 

Также хочу отметить цвет приманки. Он представляет собой молочно-белый, с перламутровым переливом в розовый/фиолетовый, в зависимости от освещения. Как по мне, цвет получился очень удачным, потому как на него прекрасно отзываются как щуки с судаками, так и окуни с лещами. Ещё хочу отметить плотность силикона, это "золотая середина", и не слишком жёсткий, чтоб убивать игру приманки, и не слишком мягкий, чтобы разлетаться от пары поклёвок. Понравилось, что приманка превосходно терпит щучьи зубы, режет, конечно, но, когда мы же не остаётся живого места на приманке, можно ведь её и подпаять зажигалкой.

В общем и целом всё, что хотел рассказать, я рассказал, теперь подведём небольшой итог. Kosadaka Slim 90 – это находка для любителей хэви джига или охотников за крупным окунем. Сам же я приберу данную приманку в свои закрома, дабы её не скушали раньше времени, так как ещё подкрепление к ней я ещё не заказал, а съедается она очень быстро.

  • 0
  • 279

Напишите комментарий к записи