ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор креативной приманки Akara Ribby

Обзор силиконовой приманки Rybby 60, 420 цвет от akara. Силикон от akara не перестанет меня удивлять. Эти индивидуальные приманки, которые не повторяются ни с одним конкурентом akara, заставляют покупать их снова и снова. В этот раз мне попалась серия ribby в цвете 420. Этот цвет интересный, силикон является полностью розовым. Тело имеет ребристую форму, в которую легко спрятать офсетник. Он отдельно напоминает мне запах сыра, хотя имеет натуральный силиконовый аромат. Хвост имеет геометрическую загогулину, на хвосте имеются пупырышки.

 

Разберем приманку по ближе

 

Изображение 1 : Обзор креативной приманки Akara Ribby Изображение 4 : Обзор креативной приманки Akara Ribby

 

Приманка очень мягкая. Имеет активную хвостовую игру, раздражает осеннего хищника. В воде создаëт амплитудную игру. В один осенний день я решил пойти половить на оку на спиннинг. Взял с собой спиннинг nautilus crosslade от 7-28 грамм. Этот спиннинг хорошо чувствует дно на низах теста, так что он мне подходит отлично. И самое главное — я с собой захватил akara ribby. На эту приманку была большая надежда на поклëвку щуки. Но в этот день рыба думала по-другому. И вот, проверив приманку на игру в воде, я удивился, ведь играла она шикарно, хвост вращался от очень медленной подмотки шнура. От того, что тело приманки мягкое, она быстро становится непригодной для ловли, я бы на месте изготовителей сделал тело приманки более массивным (это прибавит к дальности заброса) и износостойким. Ну а на первый взгляд приманка подаëт большие надежды.

Оснастку я поставил чебурашку 5 грамм и офсетник 2/0. И начал ловлю, ловил я на понтонах, они иногда очень хорошо помогают найти рыбу. Ловить я начал около кувшинок, где я поймал много трофеев. После нескольких часов я понял, что эта точка не такая уж и перспективная, так как не было ни одной поклëвки. Я решил перейти на последний понтон и половить там, кстати, чебурашка вместе с приманкой отыгрывалась хорошо.

 

Как проводить, немного о неожиданной поимке

 

Изображение 2 : Обзор креативной приманки Akara Ribby Изображение 3 : Обзор креативной приманки Akara Ribby Изображение 5 : Обзор креативной приманки Akara Ribby

 

Проводка под все джиговые приманки у меня стоп-энд-гоу, делаю 2-3 оборота и паузу. На этой точке я простоял ещë 2,5 часа, спустя это время я чувствую тяжесть, вытягиваю приманку и вижу рыбу на крючке, это была чехонь где-то на 60-80 грамм. Не этого улова я ожидал от рыбалки, но чехонь до этого на спиннинг я не ловил, или же просто путал еë с жерехом. Я решил перейти на свою начальную точку возле кувшинок. И вот я уже думаю, что эта рыбалка будет безуспешной и с этой мыслью делаю заброс, и на первом же забросе, как только приманка опустилась на дно, я чувствую тычок. Я подсëк и чувствую, что сидит что-то крупное, начинаю расслаблять фрикцион, чтобы дать рыбе погулять и устать. И вот проходит минута, и я уже начинаю видеть рыбу в воде. Сначала почему-то мне показалось, что это большой окунь, сразу же эти догадки отпали, когда я рассмотрел рыбу. Это был язь. Этот боец был моим — рекордным вес составил 450 грамм, что является моим рекордом по осеннему язю. Он был очень хороший и упитанный. Это был мой первый опыт ловли язя на джиг. Я также удивился от того, что на эту силиконовую приманку клюнул белый хищник, а не обычный. Может быть повлиял цвет приманки?! Этого я сказать не могу. Но что я точно узнал, что этот твистер работает по осеннему язю!

 

Какой монтаж применять?

 

Сама приманка мне очень понравилась своей геометрической формой и активной игрой. Сработала она у меня на джиговой оснастке 5 грамм чебурашка и офсет 2/0. Также понравился запах rybby, несмотря на то, что он естественный, он мне напоминает запах сыра. Думаю, что в этот день неспроста щука никак не реагировала на силикон, а голодный язь с жадностью съел приманку. Этот силикон очень хорошо подходит под осеннюю ловлю хищника или не совсем хищника. Также в этот день у меня случилась сильная поклëвка на эту резину, но я не просëк рыбу.

 

Подведение итогов

 

Мне подошëл 420 цвет, он мне сразу же приглянулся, ведь у него не обычные цвет и форма — цвет не напоминает рыбку или окуня, он просто розовый. Рыбу заставляет атаковать силикон игра — она уж очень активная, за что могу похвалить разработчиков. Ну а akara ribby я могу смело посоветовать всем рыбакам вне зависимости от рыболовного опыта, он в ловле на джиг не особо важен. Отличительным цветом является 420-й, для меня он является универсальным.

  • 0
  • 284

Напишите комментарий к записи