ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Keitech Swing Impact FAT 6,8: универсальная приманка

Изображение 1 : Keitech Swing Impact FAT 6,8: универсальная приманка

Японский представитель рыболовных приманок Keitech имеет в своём штабе передовых инженеров и опытных рыболовов, при тандеме которых воплощаются уникальные идеи в свет. Основным объектом заслуги компании Keitech послужили уловистые формы силиконовых приманок. Рыболовы по всему миру пользуются продукцией от Keitech, ловят свою трофейную рыбу и получают удовольствие от процесса. Каждая из силиконовых форм несёт в себе определенную игру и делает акцент на тот или иной вид рыбы. В ассортименте существуют приманки как для пресной, так и для морской воды. Одними из самых распространённых моделей Keitech на протяжении многих лет остаются объемные приманки типа FAT – Swing Impact FAT. Серия этих приманок исполнена в различных длинах, начиная от небольшого 2,8” и заканчивая приличным размером 7,8”. Каждый размер ориентирован на поимку крупной рыбы, даже самая небольшая, объёмная модель способна привлечь трофейную особь. В сегодняшнем обзоре участвует модель почти самого крупного калибра из всего модельного ряда – размер 6,8 дюйм. Я постараюсь рассказать о том, каковы главные преимущества фэта, затрону тему вариантов оснащения крупной резины и поговорим о привычных местах ловли и способах ловли в тех или иных местах.

 

Характеристики:

 

  • длина: 18 см;

  • вес: 36 гр;

  • тип приманки: съедобная;

  • форма: объёмный виброхвост;

  • плавучесть: тонущая;

  • производитель: Keitech, Япония;

  • в упаковке: 3 штуки.

 

Способы оснащения

 

 Изображение 2 : Keitech Swing Impact FAT 6,8: универсальная приманка

При ловле на крупные приманки свыше 6 дюймов особое внимание стоит уделить оснащению столь большого лакомства хищника, иначе эффективность силикона будет низка. Прежде всего стоит определиться с местом ловли. Например, стоячий водоём с подводными препятствиями подразумевает использование офсетного крючка размера 8/0-10/0, вода под действием течения подводит нас к оснащению фэта джиг-головкой для хорошей реализации и дальности полёта, размер крючка 7/0-8/0. При ловле на течении без локальных коряг или облавливании толщи воды стоит обратить внимание на подсадку к джиг-головке хорошего тройного крючка. Такой компонент важен при реализации, поскольку хищник, в особенности щука, ударяет в головную часть, где вероятность подсечки будет 50 на 50. Оптимальный размер крючка - №1.

 

Игра приманки

 

Изображение 3 : Keitech Swing Impact FAT 6,8: универсальная приманка Изображение 4 : Keitech Swing Impact FAT 6,8: универсальная приманка

 

Основной компонент уникальности объемного свинга является его ненавязчивая игра. Изначально была разработана модель классического свинга – Swing Impact, с небольшой амплитудой хвостовой части. Для насыщения игры разработали более массивную версию свинга, которая пользуется спросом у хищных рыб. За счёт объемного тела и широкой пятки происходит высокое сопротивление водному потоку, что приводит к увеличению амплитуды движения. Это по большей степени действует как раззадорить рыбу. Хищник не равнодушен к такой насыщенной игре и вскоре атакует её.

 

Места использования и способы проводки

 

 Изображение 5 : Keitech Swing Impact FAT 6,8: универсальная приманка

Стоит отметить тот факт, что объемный свинг неприхотлив и работает в большинстве условий, которые только можно предположить. Крупный размер вовсе не смущает мелкую щучку и она с радостью кушает такие приманки, поэтому первым объектом ловли на объемные фэты будут мелкие щучки травянки на небольших глубинах, рядом с кувшинками и травой. Преимущественно приманка 6,8” ловит рыб серьезного размера, но не стоит забывать про друзей-судаков. Клыкастый среднего крупного размера часто передаёт привет при ловле этой приманкой классической ступенькой, в корягах и других аномалиях. Частой гостьей по праву можно считать крупную щуку. Классическая равномерная проводка в донном слое наиболее эффективна в тандеме с объемным фэтом 6,8”.

Друзья, крупный силикон – хороший способ встретиться с трофейной рыбой, но не стоит забывать о таком факторе, как поймал-отпусти. Крупная рыба должна дарить эмоции нам чаще и чаще, поэтому давайте ей возможность уйти обратно в родную стихию. Спасибо за внимание!

  • 0
  • 572
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи