ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Всесезонный виб EcoPro Nemo Vib Slim 60

Этот обзор я хочу посвятить весьма примечательной приманке из класса вибов, производимой отечественным производителем EcoPro под названием Nemo Vib Slim 60, который, как и обещает нам описание, оказался довольно универсальным по сезонности использования, а также обладает целым рядом очень даже достойных качеств.

 

Технические характеристики

 

Изображение 1 : Всесезонный виб - EcoPro Nemo Vib Slim 60 Изображение 6 : Всесезонный виб - EcoPro Nemo Vib Slim 60 Изображение 7 : Всесезонный виб - EcoPro Nemo Vib Slim 60

 

Nemo Vib Slim 60 при длине тела в 60 миллиметров весит честные заявленные 12 грамм, при этом являясь достаточно быстро тонущей приманкой, с неограниченным диапазоном заглубления. Он не имеет ни системы дальнего заброса, ни вообще какой-либо подвижной внутренней начинки, что и обуславливает отсутствие у него звукового сопровождения и лишь в нижней части находится неподвижный груз, отвечающий за огрузку и балансировку – практически горизонтальное положение в состоянии покоя в воздухе, лишь не много наклоняясь вперед попав в воду. Представленная в обзоре расцветка называется night canary, страной производства указана Россия.

 

Оснащение

 

 Изображение 3 : Всесезонный виб - EcoPro Nemo Vib Slim 60

В оснащении этого виба, о котором отчасти можно получить информацию непосредственно на упаковке, применяются действительно качественные тройные крючки, производимые японской компанией Saikyo 8-го номера, одинарники которой в своё время плотно вошли в мой поплавочный арсенал именно по выше озвученным свойствам. Плюс у этого виба в оснащении присутствует карабин, расположенный на петле крепления, который был сразу же удалён, но не по причине его низкого качества, а ввиду даже внешне сомнительной конструкции, хотя я могу и ошибаться.

 

Применение

 

По открытой воде

 

Изображение 2 : Всесезонный виб - EcoPro Nemo Vib Slim 60

Во-первых, отмечу, что благодаря не слишком большому весу этот уже не маленький по размеру виб в целом применим и с лайтовыми снастями (хотя и не со всеми, где он попадает в верхнюю границу теста есть возможность производить активные манипуляции) в силу его плоского корпуса и малого лобового сопротивления для придания нормальной активной игры при анимации бланком, если в них присутствует необходимость. И отсюда следует, что с мягкой лайтовой палочкой либо он ведётся равномерно, с подбором скорости исходя из конкретных условий, либо плавными, волнообразными потяжками с выбором слабины лески в момент опускания вершинки к воде, что в целом можно определить как базовую проводку для Немо Слим 60. Мне же повезло, и мой кастинговый лайт в целом справляется с анимацией приманок этого типажа в этом весовом диапазоне, есть возможность делать достаточно резкие подрывы этого виба, что как показала практика не так уж и обязательно в условиях небольших глубин 3-4, где вполне успешно показала себя именно волнообразная проводка, на больших же глубинах в придонном слое проводка с подрывами становится более актуальной.

 

Ловля со льда

 

 Изображение 10 : Всесезонный виб - EcoPro Nemo Vib Slim 60

С применением Slim 60 зимой всё оказалось оказалось несколько проще, уже примерно представляя общий вид анимации, а точнее силу и амплитуду подбросов, которые приносят летом поклёвки, оставалось определить подходящий диапазон глубин и произвести коррекцию на растяжимость монофила или флюорокарбона, более подходящих для мороза. По итогу же недолгих мучений с подбром, этому вибу были отведены глубины 5-10 метров и от медленных, на грани ощущений игры и до умеренно резких потяжек, с амплитудой около полу метра, с дальнейшим опусканием на натянутой, чтобы избежать перехлёстов леске в исходную точку, а также покачивания наподобие игры мормышкой как на одном месте, так и в процессе подъёмов и опусканий.

 

Плюсы

 

Изображение 11 : Всесезонный виб - EcoPro Nemo Vib Slim 60

К положительным свойствам этой модели виба от компании EcoPro можно отнести невысокую цену, довольно качественное исполнение, как корпуса, так и его покрытия, достойную фурнитуру, отличные полётные данные, наличие информации на русском языке на упаковке и указание массы на самой приманке и то, что на него ловится хищник.

 

Заключение

 

По итогу использования Slim 60 в целом никаких вопросов и претензий к производителю у меня не возникло, а вот к маркетингу фирмы пару вопросов образовалось. Во-первых, мне кажется, что отечественной фирме стоило бы обратить внимание на выбор расцветок для своих приманок и выпускать побольше наиболее популярных среди спиннингистов вариантов. Во-вторых, стоит более активно продвигать свою продукцию на региональных рынках, в наших местных магазинах она практически не представлена, а судя по паре имеющихся у меня приманок, по соотношению цена-качество она достойна внимания.

  • 0
  • 431
Смоленск

Напишите комментарий к записи